Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6378650

Всем здравствуйте.
Кто имел дело с этим материалом и реально сделать стены ванной комнаты из этих блоков и какие подводные камни могут быть на этапе кладки и потом в эксплуатации.Интернет курил, но там по этому вопросу мало чего написано, в основном всё про перегородки...

Переводчик, а зачем?
Он для стен и перегородок, воду впитывает как губка.
Чем будете штукатурить?

dmitrovski, Штукатурить буду гипсовой с двух сторон, я цементной ниразу не штукатурил. Ну не постоянно ведь там вода будет литься...Гипсовой для меня легче по маякам. Газосиликат легче, не хотелось бы бы сильно нагружать перекрытия,есть ещё ведь газобетон, но он наверно намного тяжелее, были бы плиты,а тут всё сложно, часть,большАя, комнаты стяжка, а небольшой кусок примерно 50-60см. балки перекрытия и пол из фанеры-над этим всем залил новую стяжку в 75ом уголке и арматурой внутри.
На границе стяжки и фанерного пола нормально будует себя вести стена или нет?и каким способом начинать кладку блоков с деревянного пола?тоже пока не придумал-есть только мысль закрепить профиль 100й и с него начать кладку, как такой вариант?
Размер комнаты 3800/2250мм.

Переводчик, делайте из гипсокартона!

dmitrovski, Так получается слой штукатурки, это тотже слой гипсокартона?
Только из блоков если стена хоть какой то монолит, а из гипсокартона пустота внутри-отсюда и все ”прелести” стен из картона, или не так?
По весу, наверно, тоже не много выигрыш.

Переводчик, какие "прелести"..?

dmitrovski, Звук от двери, когда закрываешь,не такой как от настоящей стены.По мне, это только моё мнение, перегородки и стены из гипсокартона это всё как времянки какие то. На работе кругом такие стены, полный трешняк, домой для себя надо делать из нормальных материалов и чтобы было добротно.

Переводчик, просто надо делать Руками и с головой!!!
То, что сделано у вас на работе, это что показатель, что из гкл нельзя сделать надёжную конструкцию?
Есть, к примеру "жигули" и "мерседес", которые сделаны из одинаковых "ингридиентов" (металл, пластик), вот на работе у вас жигули, а я делаю мерседес.
Только мой мерседес из того же металла и пластика, но Вы об этом не догадываетесь

dmitrovski, ну куплю я нашей деревне ингридиенты и захочу сделать мерседес, ну или жигу, а получится всёравно машина... у нас тут выбора нет, поэтому и приходиься что придумывать и иногда отступать от норм и правил.

Переводчик, вопрос был изначально,- "Реально сделать стены из гаосиликата, и какие подводные камни могу быть?"
Сделать реально.
Дальше вылезает стяжка, затем то, что в деревне ничего нет.
Какой гипсовой смесью будете штукатурить, какой грунт и какая гидроизоляция. Что сейчас на полу, на что ставить собираетесь?
Пустотелые стены из гкл вас смущают, а пол на лагах (тоже пустотелый,)- нет?

dmitrovski, штукатурить,Старатели, белая. Грунтовка обыкновенная глубокого проникновения. От стяжки можно проложить обыкновенный рубероид?
На полу где будет ванная комната сейчас стяжка сделана, а комната которая примыкает к ванной, там пол фанерный, два слоя десятки на лагах из бывших половых досок, сороковка, решил не выбрасывать, они сухие и хорошем состоянии,на них и поднял уровень пола в комнате под уровень стяжки в ванной.
Тут такой вопрос ещё, можно так делать кладку из этих блоков?на картинке, перекрытие в кладке блоков по 10см.так будет только одна стена.
Армирование через три ряда восьмёркой или шестёркой арматуры.
Как сделать трубы в стене пока думаю, хочется спрятать в неё водопровод к ванной и умувальнику, канализацию от них тоже.- > текст списка

Вопрос по такой кладке как на рисунке пока актуален, может кто делал так из газосиликата? возможно ли применить такой вариант кладки по одной стене ванной комнаты?
Как по технологии выполнить примыкание стены из ГВЛ на профилях к стене из газосиликата,чтобы потом не было трещин на стыке этих стен, стена из ГВЛ пойдёт по полу из фанеры на лагах, а газосиликатная по стяжке.