Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#343207

Подскажите что лучше купитьв плане эксплуатации и обслуживания( запчасти)
есть1,5--2гектара земли, нужно обробатывать, пахать и прочее, до этого был мотоблок( нева), но он и тяжеловат, да и времени на него не всегда хватает, Сейчас есть возможность купить китай Синтай220--на 22л.с,( у него цена в Киеве --4450у.е или белорус на13л.с- и цена у него 4800) как у них с работоспособностью, запчастями и вообще удобностью в работе. особенно интересует на предмет запчастей, а то была сенокоса хускварна-- так там некоторые запчасти вообще только сезонно были, или может что посоветуете, чтобы помощней и не дорого)до 5000у.е Спасибо всем заранее.

А МИНИтрактор справится с пахотой? В нем ведь веса всего ничего. Если только на совсем небольшую глубину...

Моему знакомому даже веса обычной Беларуси не всегда хватает, приходится уменьшать глубину. Иначе пробуксовка. Вот фрезеровать (дисковать) на нем одно удовольствие.

у Синтай180-масса--820кг( и габар 2500*1200*1330) 2 цилиндра, 18л.с
а у белор -132h---масса457кг( 2500х1000х2000)
вот чего пишут ( Предназначен для выполнения пахоты почв, боронования, культивации, междурядной обработки картофеля и свеклы, сенокошения, транспортирования грузов, стационарных работ с приводом от вала отбора мощности и применения на пришкольных и приусадебных участках, в садах и огородах индивидуального и коллективного пользования, в коммунальных хозяйствах, теплицах. Номинальная мощность двигателя - 9,6 квт/13 л.с. Частота вращения коленчатого вала при номинальной мощности 1/мин - 3600 об/мин. Топливо - А-92 ТУ 38.001.165. Удельный расход топлива на номинальном режиме 313 г/квт.ч. Система пуска - электростартерная от аккумуляторной батареи и ручная.)
я его беру родителям, а они не в Киеве( глубинка) так скорее вопрос стоит кто эти два вида тракторов -- работал, как в эксплуатации, как часто выходят из строя и как быстро поступают запчасти, ведь в России их тоже продают и покупают люди не из крупных городов, есть месяц в запасе, хотелось услышать мнение кто уже освоил эти гиганты )техники/

На форуме есть обзор по минитракторам.
В добавление к этому обзору.
Китайские трактора не имеют переднего ВОМа. Вследствии этого некоторые операции проблематичны.
Например уборка снега. Но поводу минского трактора, сильно завышена цена, кроме того конструкция с ломающейся рамой, трудно управляема.
Из всех минитракторов в настоящее время наиболее аппетитны Т-012 производства Харьковского тракторного завода и КМЗ-12 курганского машзавода. У них есть передний ВОМ + утяжелители на перед и задние колёса, кроме того можно найти недорого с рук. Недостатки: двигатель бензиновый с воздушным охлажением, и мощность слабая 12 л.с. если есть руки то можно приобрести с убитым двигателем и установить какой нибудь американский дизель, с жидкостным охлаждением.
С уважением Орлов И.Н.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Хочу добавить, что МТЗ-082 с ломающейся рамой действительно сложно управлять. Например, у него есть такая забавная особенность - в крутом левом повороте невозможно выжать педаль сцепления. КМЗ-012 более функциональная машина, правда у него высоковат центр тяжести.

Я бы брал б/у японца через Одессу.Цены на Янмар,Куботу,Исеки от 3тыс.уе.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2amentist откапал ты однако тему.. без 3х месяцев 4 года....
да и японцы брать я те скажу дело такое...во первых они почти все с завышеным годом идут..во вторых, где на них запчастя брать??? это те не уд25..от запорожца поршня не вставиш...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

amentist написал :
Я бы брал б/у японца через Одессу.Цены на Янмар,Куботу,Исеки от 3тыс.уе

Лучше плохое новое чем хорошее до нашей эры.. Имейте ввиду что возраст таких МТ от 25 лет - остальное (что расскажут дилеры) миф, причем проверить не реально. По своим взглядам взял Т-012 - при условии установки дизеля альтернативы в своем классе нету (база 1 метр между осями и возможность колеи 700 мм, блокировка заднего моста, классическая схема, ДВС - 200 у.е. в смазке), далее Синтай 120 - прекрасный МТ (смущает только отсутствие колеи 700 мм и блокировки заднего моста, и база между осями около 1,5 метра). Беларус 132 - нада читать ветку, без сервиса не попрете однозначно, цена захмарная, качество советское, ну и переломка рама - остальное все относительно.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2pelipenko я тут наши тракторки находил новые..140тыш. с американским двс.. так что не все потеряно)))
да тема архивная по сути..4 года почти...