Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6379419

Доброго времени суток! Пишу в отчаянии, так как не знаю к кому обратиться и где в интеренет искать информацию.

Имеется:
Девушка (с руками откуда надо) - 1 штука
Навесная книжная полка СССР - 1 штука
Стеклянные "двери" - 2 штуки

При перевозке данной полки из квартиры в квартиру, одно из стёкл выпало (не разбившись) из направляющих, второе стекло, тоже повело себя странно, но осталось стоять в направляющих.

Вопросы:

  1. Как вставить стекла в направляющие в полке?
    Или
  2. Чем заменить старые направляющие, если нельзя вставить в текущие?

Образец полки

Zuuna, всавьте сначала в верхнюю направляющую до упора, а затем в нижнюю

dmitrovski, спасибо. Я воспользовалась вашей идей и немножко привнесла своё.
Ситуация оказалась хуже, чем я ожилала. Одно из стёкол (переднее) "уменьшилось" в высоте, со временем, и мне пришлось его фиксировать.
Результат ниже

Сверху приклеила на скотч вспененный полиэтилен и его же кусочек вставила в направляющий, и тоже приклеила. Кривовато, зато держится.

Zuuna, оторви всё, что ты там приклеила и просто переверни полку)))
Стекло опять увеличится)))

Zuuna написал:
Одно из стёкол (переднее) "уменьшилось" в высоте, со временем,

Понятно что полка раздвинулась со временем. Надо посередине между верхом и низом стяжку-стойку делать, например из стальной трубки, прутка, или резьбовой шпильки - некрасиво, но эффективно
А еще проще где-то на "отдам даром" найти полки посвежее за самовынос

id462753862 написал:
и просто переверни полку)))

прокатит если направляющие одинаковой глубины...

Это не полка раздвинулась, это бывает, когда полок много. Перебором смотрите что подойдёт. Если на 10 полок успешно встали стёкла, а на последнюю не встают, то ищите с какой поменять. разные высоты не только у стёкол между собой, но и у полок между собой.
Если не удаётся или лень то можно взять полку без книг и на к-ю не давят сверху другие полки, раздомкратить посередине и вставить стекло. по той же технологии (сначала в верхнюю направляющую до упора).