Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.08.2016 Новосибирск Сообщений: 9
#6379913

Здравствуйте!
Давеча заменил участок чугунной канализации, но пока выдалбливали лопнувшую муфту, потек вероятно давно лопнувший раструб у перекрытия сверху. Заделал цементом с жидким стеклом, но уже через несколько дней цемент начал крошиться и вряд ли простоит хоть сколько-нибудь долго.
Собственно возможно ли вытащить трубу до перекрытия сверху не разбирая остаток короба у потолка? Если нет, то что посоветуете делать, может есть способы заделать треснувший раструб?

С радостью заменил бы вообще весь стояк до соседа ниже, но стояки на две квартиры, а крестовина где-то в перекрытии и придется разбирать не только короб снизу, но и часть плитки на полу с разводкой труб.

DMBUBNOV написал:
Собственно возможно ли вытащить трубу до перекрытия сверху не разбирая остаток короба у потолка?

хочется чуда?)

Он висит без какой либо поддержки. Работы нужно было начинать с устройства консоли с хомутом для поддержки чугунного остатка.

DMBUBNOV,

“JWR” представляет собой ленту из стекловолокна с покрытием специальными полиуретановыми смолами, активируемые водой. Причем, вода для отверждения смолы может быть как пресной, так и солёной или даже грязной и с примесями масла. Лента “JWR” и заплаты “PP”обладают высокой адгезией к большинству материалов и схватываются практически со всеми известными видами металлических, пластиковых и комбинированных трубопроводов. Причём нанесение и отверждение JWR возможно даже в подводных условиях. Поверхность трубы вокруг места течи необходимо очистить, нанести на место течи пластырь из комплекта и туго обмотать лентой, перекрывая место течи с двух сторон.
JWR выпускается для труб, диаметром от 15 до 280 мм.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Надо не "замазывать", а сделать форму вокруг трубы (со скользящей трубочкой для выхода воздуха), наполнить плиточным клеем и прижать стойками к потолку, чтобы в итоге получился бетонный раструб. Через недельку стойки можно убрать.

Регистрация: 22.08.2016 Новосибирск Сообщений: 9

SergeyE, В интернетах есть какой-нибудь отчет с тем как это делать? Форму вокруг сделать вряд ли возможно - плохой доступ, я с трудом намазывал цемент рукой.

не видел
делаете (скрепляете из двух половинок) снизу форму как бы "капитель" колонны/стояка и палками поднимаете наверх
сделать можно из разрезанной пластиковой трубы с раструбом: накладываете на стояк и скотчем склеиваете с небольшим люфтом, но чтобы снизу поплотнее прилегание было (резинкой обмотать)