Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6380247

Доброго времени суток! Прошу поделиться со мной Вашими мыслями по поводу решения моей проблемы, так как сам я над ней бьюсь уже который месяц....
В феврале застеклили балкон, обшили все снаружи профлистом и внутри пластиком, как оказалось брусы, используемые для обрешетки были заражены жуками, но тогда этого мы не видели.После ремонта, остаток брусов я сложил в зале под кроватью, чтобы позже вывезти с квартиры на дачу. Вообщем начали появляться жучки (буро-коричневые, 3-5 мм длинной, если раздавить издает неприятный запах мазута). От брусов конечно избавился, но не от жуков.
Короче говоря что имею на данный момент. Жуки на балконе, жуки в зале. Балкон опрыскиваю стопжуком (ниемид), заливаю во все щели, посверлил дырки в осб плите и заливаю туда. Вообщем нахожу штук пять дохлых после каждой обработки (1 раз в четыре дня) В зале деревянный пол, сверху осб и линолеум, эти сволочи живут под полом!!! Заливаю в дырочки по периметру, опрыскиваю все поверхности в зале.....четыре дня назад собрал 50 штук дохлых....сегодня штук 40....Планировал позаделывать все щели цементом...но вижу смысла нет пока.....Как побороть сволочей? у кого какие идеи?

Используют серные шашки, но в жилой квартире - не вариант

Я думаю что именно в этом случае вам надо обратиться к профессионалам.

Pacta sunt servanda

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

под пол логичнее опрыскивать аэрозолем. что то вроде дихлофоса. он заполняет весь объем, в отличие от водных растворов. других вариантов особо не видно. поскольку, чтобы обработать деревянный пол, нужно снять осб и линолеум. в отверстия заливать дихлофос. подряд несколько дней. жить это время, разумеется в квартире нельзя.

stad,
Полностью согласен. Дихлофос реально помогает.

stad, если всё снимать, то проще переделать весь балкон нормальными материалами...

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

sanya1965,я там не очень внятно написал. В общем, водные растворы требуют непосредственного контакта с поверхностью. А дихлофос, забрызнутый по периметру комнаты под пол, он распространится по всему объему под полом.

stad, я в курсе... Переделывал пару объектов... Народ страдал десятилетиями. И лил всякую гадость ведрами... Ну и сами дышали этим... Пока до астмы не достукались... И тут сразу деньги на переделку нашлись...

Жуку нужно чтобы было влажно.
Если вы балкон утеплили то скорее всего в деревянных брусьях выпадает конденсат, вот в такой среде он живёт и размножается. Брызгать можно чем угодно и сколько угодно, пока сами не передохните. Никакой дезодорант не попадёт туда где жуки откладывают свои яйца. Кроме того, с наружной стороны у него никаких неудобств нету, ну отсидится он месяц другой, ему ничего не будет. Если дерево сухое то яйца жуков могут сохранятся годами и ждать комфортных условий для размножения.

Как надоест дышать дихлофосом сами поймете что надо делать