Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6380510

Подскажите, пожалуйста, как поступить, что делать в следующей ситуации. Только, пожалуйста, воздержитесь от комментариев типа сам дурак, я это и так знаю. Мне нужно найти правильный выход из ситуации, которую я сам себе создал.

Квартира. Решил сделать под стиральную машинку что-то типа фундамента, тумбы. Вырезал в деревянном полу отверстие 80х140см. и глубиной около 10см. до плиты перекрытия. Намешал керамзита с пескобетоном М300. Залил полученную смесь примерно на 7-8см. До нужного уровня не хватило 2-3см. К сожалению, не рассчитал с пескобетоном, не хватило пару мешков, а магазины уже были закрыты. То, что залил уже схватилось, прошло около 10 часов. Пожалуйста, посоветуйте что делать – смочить водой и долить до нужного уровня? Ждать неделю и потом долить? Ломать первый слой – не выход.

а просто налить наливной пол?

телефон 8 905 530 42 54

oleg1_1, просто дыра вырезана? Опалубка есть? Если есть, можно и наливным.
Но я бы купил 5 кг пакет клея плиточного и 50 кг смеси. Клей пожиже замесить, обмазать поверхность. И по свежему клею раствор погуще уложить

spaceeggs написал:
5 кг пакет клея плиточного

хорошего клея, С2, с полимерами

spaceeggs написал:
oleg1_1, просто дыра вырезана? Опалубка есть? Если есть, можно и наливным.
Но я бы купил 5 кг пакет клея плиточного и 50 кг смеси. Клей пожиже замесить, обмазать поверхность. И по свежему клею раствор погуще уложить

опалубку сделал.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

oleg1_1 написал:
Намешал керамзита с пескобетоном М300.

Просто м300 сверху залейте и правилом по опалубке снимите. м300 д.б. достаточно жидкий, чтоб колом не стоял.