Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967
#6381142

Добрый вечер. Имеется сабж, при работе бывает просто остановится при наборе воды, либо начинает постоянно работать помпа, либо еще всякие мелкие глюки. При диагностике мастер сказал, что 98%, что в мозгах прошивке что-то может быть не так. Посоветовал отдать на диагностику. А кто может подсказать, где в спб можно продиагностировать мозги машины?

Mandalore105, найдите нормального мастера. модуль с 95% вероятностью исправен.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

vlad178, хз. Я тоже сомневаюсь, но мы с ним проверили все что можно, все сопротивления итд. К тому же как объяснить то, что она воды нальет и стоит, ни команды на нагрев, ничего.
Может резистор сгорел какой...

Mandalore105 написал:
vlad178, хз. Я тоже сомневаюсь, но мы с ним проверили все что можно, все сопротивления итд. К тому же как объяснить то, что она воды нальет и стоит, ни команды на нагрев, ничего.
Может резистор сгорел какой...

Mandalore105, Питание машины проверяли? Не просаживается при вкл нагрева? Проверять внутри машины, тк может неконтакт в вилке и тд

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

BV,
проверяли. На самих контактах у барабана, без нагрева 235, так 229-231.

Mandalore105 написал:
BV,
проверяли. На самих контактах у барабана, без нагрева 235, так 229-231.

Mandalore105, самое важное при вкл нагрева...

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

BV, вот при включении тэна 229-231 плавает. И включает она тэн не всегда, а в половине случаев. В остальных просто стоит и чего-то ждет. Причем тэн не пробивает, просто нет команды.

BV, там скорее всего все сильно проще. Чтобы evo1 глючило от напряжения - это 110в в сети надо ))

с модулем проблемы в принципе могут быть, но они обычно видны невооруженным глазом, даже тестера не надо.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

vlad178, вот я невооруженным точно не увижу, это отдавать спецам надо, но кому в спб, я не знаю.