Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2016 Владивосток Сообщений: 15
#6381252

Установили кондей фирмы Centek при установке возникли какие то трудности с краном тонким так как конус на нем был неравномерным а имел углубление в отличии от конуса толстого крана. В итоге что то там срезало и приходилось перекручивать гайку. В итоге мастера все затянули поменяв кучу гаек. Сказали что шарашкина контора эти кондеи делает. Конус косячный фреона залит без дозиметра. Что в нем слишком дофига фреона. Прибор должен показывать 7 а он им показывал 10 и мастер я так понял сбросил фреон лишний. Чтоб стрела показала 7. В итоке что меня смущает. На кранах и трубках видимых собирается конденсат и капает. Полагаю что потом это все будет льдом покрываться. Почитал что это изза утечек но вроде как мастера сказали утечки нет. И конденсат это норма. Так ли это? Кондей то холодит но не перегреется ли он и не придется ли мне заправлять его по новой. А потом опять и опять пока он не сдохнет все таки от недосмотра при установке.

Установщики были левые и все их бредни такие-же,а теперь уже поздно,процесс уже пошел,молитесь,может повезет.

Придется по новой заправлять, так как скинули фреон на заводской заправке.

Конденсат это норма, сброс фреона по стрелке - идиотизм