Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#343412

После года эксплуатации пришел к выводу:чего-то не хватает ,нужна индикация заряда аккумулятора.
Вскрыл зарядный стакан,оказалась установка светодиодной индикации предусматривалась фирмой,но по каким-то соображениям(может экономии )её делать не стали.
На монтажной плате есть место для светодиода и резистора R1.Методом научной замены подобрал сопротивление для необходимой яркости светодиода-200 оМ.Все впаял на плату.
В копусе стакана по отметкам на литье просверлил отверстие под светодиод.
Получилось вот так,ИМХО,удобнее чем без

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

даже самые отстойные китайцы типа моего штерна на индикации заряда не экономят, а вот подразделение деволт бэдэ вновь совершило революцию...

2Холостяк
Экономика-должна быть экономной.

Solovushka
У Приятеля Хитачка,тож без индикации ...будем смотреть...к 23 .02

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Solovushka написал :
даже самые отстойные китайцы

Не Black & Decker экономит, а вы при выборе инструмента.
У Black & Decker довольно-таки широкий модельный ряд, в котором есть инструменты с огромным количеством дополнительных функций, индикатор заряда, индикатор положения интеллектуальные зарядные устройства, детектор металла и скрытой проводки и прочее, прочее, прочее.
Ведь при покупке автомобиля только вы определяете то количество дополнительных функций, которое будет установлено внутри.

DW
Много написали...а мой пост невнимательно прочитали.Цена установленных р/деталей -5 рублей при покупке в розницу.
А что до упомянутого детектора металлов,имхо,его удобнее иметь отдельно,как впрочем и д/скрытой проводки.
ЗЫ: Тему открыл не для обсеру B&D,а может кому пригодицца?
Меня он вполне устраивает для моего обьема работ.
2ЗЫ:Совсем непонятно при чем здесь авто

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Холостяк

Мне понравилось усовершенствование

Холостяк написал :
оказалась установка светодиодной индикации предусматривалась фирмой,но по каким-то соображениям(может экономии )её делать не стали.

Причина одна - унификация деталей, в другом заряднике эта индикация может быть использована.

Холостяк написал :
Совсем непонятно при чем здесь авто

Метод аналогий.
Могу еще сотовый вспомнить вроде как Моторора С261, блютус есть, но запрещен программно. Каждый девайс должен обладать тем набором функций, которому соответствует его цена.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2DW ну ну давайте пообсуждаем "ваш" БЭДЭ.
я то как раз экономлю и поэтому за те же деньги за которые продается "бэдэ" куплю нормальный инструмент(при желании).
К Вашему сведению в Питере хитачи дс12двф 3 стоит уже 2900.
в комплекте 2 акб фонарь и 1 час зу. А починить бэдэ - это нонсенс. Впрочем это уже обсуждалось и не раз. Как раз в случае бэдэ и зеленого боша - это именно перпелата больших денег за игрушечный телепузичный инструмент от известного бренда из проф. После поглощения бошем - в эту веселую компанию влился скил- приличный хоть и бытовой инструмент от которого превратился в г...
Но это моя точка зрения(которую могу высказать ибо нахожусь на форуме) и я не претендую на истину- упаси Бог.
2Serg Далеко за примерами ходить не надо- процессоры от интел и амд. Плавают в цене как хочешь.

В Казане видел этот самый Хитачи за 2777 рупия, во как. В такой же комплектации.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Solovushka написал :
даже самые отстойные китайцы типа моего штерна на индикации заряда не экономят, а вот подразделение деволт бэдэ вновь совершило революцию...

А тот индикатор, что на Штерне реально что-то показывает? Или все время горит зеленым, а когда акум совсем сел вдруг сообщает что пора зарядится? Как-то не попадалось (практически не попадалось) дешевых инструментов с индикатором заряда который не врет, а реально что-то показывает. ИМХО по этому Б&Д и другие прогрессивные бренды такими штуками особо и не балуются...
PS Впрочем как подсветка в темномное время суток такие индикаторы бывают полезны.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dim23 написал :
Как-то не попадалось (практически не попадалось) дешевых инструментов с индикатором заряда который не врет

Даже в сотовых за 400 баксов индикаторы кривые, оно и понятно, саморазряд ведь не учтешь.