Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6382949

Есть квартира в два помещения, вся внешняя стена дома которой закрыта большой лоджией с панорамным остекленением и небольшой бетонной перемычкой между оконными блоками в середине.

Единственный вариант "выбраться наружу" эта перемычка в стене лоджии. Два бризера на ней вешать просто некуда. Соответсвенно после недолгих раздумий появился вариант сколхозить вот такую приточку -- в перемычке сделать отверстие 132мм, в него вставить трубу с шумоизоляцией и простым фильтром от насекомых (взять например от КИВ-125), тихий канальный вентилятор и дальше выводы в ту и другую комнаты через декоративные решки. Все это закрыть гипсокартоном, организовав небольшой простенок сантиметров в 30 на лоджии. Для начала так, потом по желанию можно добавить калорифер (если необходимость зимой проветривать будет) и фильтр. Лоджия теплая, выходы в комнаты с нее будут постоянно открыты.
Какие подводные камни у такой идеи? Может есть варианты лучше? Зимой весь этот колхоз в простенке не начнет плесневеть или обмерзать? Я бы купил некий готовый бризер в встраивоемом исполнении с двумя выводами, но не могу такой найти.
Вытяжка в квартире работает, в кухне и санузле лист бумаги к вентиляции прилипает, так что с потоком воздуха проблем не должно быть.

В-стат фко Вам подойдет,после него ставите тройник на 2 комнаты.Вот здесь куча картинок.

КАТРАН, да я бы только за, это было бы самое простое решение. но некуда этот ящик вешать. А во внутреннем исполнении готовых решений в виде приточного вентилятора с калорифером не существует? По сути мне нужен просто бризер с двумя выходами в исполнении для встроенного монтажа. Собирать его самому из компонентов не так просто я думаю, нужно же согласовывать подогрев воздуха и скорость канальника, как минимум.

Большинство приточек можно ставить и снаружи и внутри помещения.(в-стат фко,спутник,minibox home-200)