Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6383568

Добрый день! Часто читаю форум, и решил зарегистрироваться, чтобы попросить совета у знающих людей!

Купили керамогранит 120x60см. Вес одной плитки ~ 18кг.

Плитка будет в 1 ряд.

01) На какой клей посоветуете сажать, Litokol 80?

02) Во время монтажа соответсвенно будем устанавливать под плитку какую то планку (скорее всего бруски толщиной 2см) - Вот думаю для дополнительной надежности оставить его потом за гарнитуром. Имеет смысл?

Спасибо!

Я 120 на ивсил профит укладываю, у них в описании ваш размер указан, на литокол 80 крупноформат не пробовал, ну думаю удержит, только клей наносите и на стену и на плитку, рейку оставлять не надо

Спасибо, буду искать такой клей. А какую глубину делаете? Какой шпатель взять

haiatov написал:
Спасибо, буду искать такой клей. А какую глубину делаете? Какой шпатель взять

haiatov, что есть глубина? Если толщина клеевой прослойки, то 3-5мм,шпателя я большие зубы юзаю, потому что наношу под острым углом, если вы под 90 будете наносить клей, то 8 зуб туда и туда нормально

FARAON7575 написал:
то 8 зуб туда и туда нормально

А стена ровная?

Баш майсторът

jekasus написал:

FARAON7575 написал:
то 8 зуб туда и туда нормально

А стена ровная?

jekasus, как бы под такой размер... Ее по умолчанию лучше ровной сделать, я укладывал на слой 120*30, тяжко, а у тс в 2 раза больше

Стена вообщем ровная. Единственное переживаю, что она уже отшпаклевана. Планирую сделать насечки топором и бетоноконтактом намазать. Надежно ли будет

haiatov написал:
Стена вообщем ровная. Единственное переживаю, что она уже отшпаклевана. Планирую сделать насечки топором и бетоноконтактом намазать. Надежно ли будет

haiatov, нет конечно, шпатлю всю размочить и снять до прочного основания, и никаких бк, он по невпитывающим основаниям идет,а у стены под шпатлевкой что?

штукартурка ротбанд. тоже убирать?

haiatov написал:
штукартурка ротбанд. тоже убирать?

haiatov, ротбанд оставить, после удаления шпатлевки прогрунтовать ггп типа кнауф тифенгрунд, но у них 5л самая мелкая емкость встречал, тогда церезит ст 17 у него фасовка 1л есть

Все понял! огромное спасибо, за четкие ответы!