Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696
#6383699

Добрый день

Задумался о приобретении комплекта из краскопульта LVLP и компрессора для него.
Все дело в том, что использоваться он будет поначалу в доме для разных покрытий с разной вязкостью: грунтовки, водоэмульсионки, лаки для вагонки, окраска корпусов АС.
Поэтому требования простые: сменные сопла под разные задачи, относительно тихий и небольшой компрессор, высокий процент переноса краски (факел 30 см с туманом на пол-комнаты не нужен). Ну и надежность.
Пожертвовать могу "промышленной" выносливостью и такой же производительностью. Не гектары красить, и все равно лучше, чем валиком.
Печаль в том, что компрессор мне посоветовали Аврору или Фубаг, и там в 10ку еще что-то можно найти, а вот пистолеты ...Walcom Slim HTE разве что, да и у тех сменные сопла дорогие.
Фубаг Air Master Kit вызывает сомнения в качестве всего, что в нем идет (и докачка, и продувка, и мовильник - все бонусом?), да и отзывы так себе. Или рискнуть, а при неудачном пистолете докупить отдельно?
Нормальные электрожужжалки от Вагнера стоят примерно как компрессор с пистолетом, только, судя по всему, еще и HVLP с большими потерями на туман.

Если вдруг кто-то пользовался или пользуется хорошей универсальной комбинацией, поделитесь впечатлениями ...

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Добрый день! На чем остановились? Какой опыт пользования?