Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6384444

Всем доброго времени.
Кроидор и кухня планируется сделать классическую мокрую цементнопесчаную стяжку,далее будет тёплый пол и плитка.Старая стяжка была улежена на подушку из песка 1-3 см,далее оболегчённый керамобетон 5 см.
Перекрытия пустотелые панели 16 мм.
Маюсь вопросом как правильнее всего сделать бутерброт.
Сама стяжка будет 50 мм с сеткой.А вот что под неё проложить. Места под стяжкой выходит 20-35 мм

Нужна шумоизоляция от топота детей и прочего

Какие рассматривал материалы.Самый простой Пенопласт 20 мм.Плёнка техническая от протечек,далее выравниваю песком бугры,далее пенопласт 20 мм,далее маяки стяжка.
Вместо пенопласта хотел пеноплекс,но мне сказали он не даёт шумоизоляции,только самую малость.

Также есть такие материалы как шуманет незнаю с чем едят,ТЗИ( с этим не понятно годиться ли он под мокрую стяжку)
Ещё есть материалы типо изоплат.Очень боится влаги,но если изолировать плёнкой сверху после изоплата? Хотя наличие плесени в последствии пугает очень сильно.

Посоветуйте как продуктивно,и по финансам разумно сделать.Не создав в квартире плесень под полом,не нагружая перекрытия толстенными стяжка,и чтоб шумоизоляция получилась правильная и грамотная.Спасибо всем мастерам)

ЗЫ Про сухие стяжки читал,планирую их в комнате делать.Коридор и кухня будет плитка,все таки предпочту классическую.Так как других вариантов качественных оснований под плитку не вижу для себя.

Делать буду сам ,делать буду для себя.Руки на месте,опыт в строительных работах большой.

Евгений Можа написал:
Посоветуйте как продуктивно,и по финансам разумно сделать.

Посмотрите в сторону синтетического войлока толщиной 4-10мм, плотностью аналогичной представленных маркам специализирующихся на ЗИ... продуктивно и по финансам очень разумно. Всё.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Шумная с пенопластом Стяжка получится

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Пенотерм 10 мм... Поверху можно синтетический войлок... Как раз в 20 мм уложитесь...

АПОСТОЛ, Интересное видео,там где брякает это пенопласт,а там где гулкая что?
Засомневался в пенопласте,такой эфект мне точно не годится,помоему с пеноплексом лучше получается.
sanya1965,спасибо почитаю что за материалы.
Резон,Сенк

А подскажите ещё,тольщина прослойки между стяжклй и плитой имеет значение? я всегда думал что там должно быть минимум 2см,неважно чего,тогда эффект шумопоглащения есть,и не передаются вибрации.Или допускается и в пол сантима чего нибуть положить,и оно будет работать?

Регистрация: 04.07.2015 Петрозаводск Сообщений: 0

Евгений Можа,
Советую, Результат будет супер.....

Евгений Можа написал:
А подскажите ещё,тольщина прослойки между стяжклй и плитой имеет значение? я всегда думал что там должно быть минимум 2см,неважно чего,тогда эффект шумопоглащения есть,и не передаются вибрации.Или допускается и в пол сантима чего нибуть положить

Смотря какой толщины покрытие над прослойкой. Например, если над прослойкой толщина 10 мм, то прослойка (из пеноплекса) может быть 2-...3 мм максимум. Конечно, толстая прослойка это хорошо, но Слишком толстая прослойка будет резонировать и сама создавать шум и вибрацию стяжки.
Поэтому чем толще прослойка. тем толще должна быть стяжка. Ещё, разные прослойки обладают разной упругостью. Поэтому Для каждой толщины, вернее, для каждого вида прослойки производитель рекомендует определённую толщину стяжки.