Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#6384468

ВСЕМ ПРИВЕТ.
Вот достался в наследство генератор , но нам он вроде как и не нужен,хотим продать ,папа говарил"помойму" что покупал японца вроде хонду, но я не могу определить марку и всё остальное,
Может кто узнает его в лицо. Покупался более 8 лет назад точнее сказать не могу . Работал и работает всегда отлично.
Со стартером ,дизель ,на колёсах
Ну и примерно за сколько можно продать , но главные вопрос это фирма и мощность.
Спасибо за рание

Поэтому закрадывается сомнение но счет японца

Регистрация: 25.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Правильнно ли я понимаю что из последней фотографии изходит что гениратор 4,2 киловата?

Номинальная мощность указана на шильдике, 7,7-8,5 кВт. Суммарная пусковая мощность подключаемых приборов не должна превышать указанную. Что до производителя, то без серийного номера его не определить. Может быть и китайский, DM186F это дизельный двигатель, который может быть произведен где угодно.

Ron77 написал:

Правильнно ли я понимаю что из последней фотографии изходит что гениратор 4,2 киловата?

Ron77, 4,2 - это мощность двигателя в лошадиных силах, она не информативна, нужно смотреть на другой шильдик, где указаны максимальная и номинальная мощность. Максимальная - 9 кВт. Номинальная - 7,7-8,5 кВт.

мотор китайского производства,если на ТНВД есть цифры 186FA то сам дизель 5,7 квт,если на насосе другие цифры в меньшую сторону,то мощность двигателя 4,5 квт,генератор вряд ли больше 4-4,5 квт

Регистрация: 02.06.2015 Усть-Каменогорск Сообщений: 9

Чтобы не плодить темы, в этой задать вопрос будет уместнее, я так полагаю.
Можно ли по выходной мощности генератора определить какой клон Honda GX (120, 160 или 200) установлен в таком китайском генераторе? Куплен лет 6-8 назад. Вроде даже медный, в одного тяжело на верстак поднимать было.

Заявленный мощности на нем: 2 КВт номинальная, 2,2 КВт пиковая. Мне это нужно для того, чтобы заказать ремкомплект с и-нет магазина на него. У местных продавцов дорого.

ПС
Прощу извинить за качество фото, уж очень холодно