Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6384563

всем мастерам пламенный привет
нужен ваш совет
имеется бетонный пол в подвале гаража. подвал не затапливается. пол отмыл керхером от грюзюки. бетон прочный и довольно старый. вроде как год рождения 1963. стены подвала из бетонных блоков и красного кирпича поверх блоков. перекрытие - плиты пустотелые. пол влажный всегда. вентиляция: приток через приоткрытую ямную крышку люка, вытяжная - вентилятор 31Вт и труба 100мм на 2м от земли. мне думается, что бетон сосет влагу из грунта под стяжкой. бетонные блоки с одного угла, где нет отмостки также влажные.
хочу ровный гладкий и сухой пол из керамогранита. посоветуйте, пожалуйста, технологию и марки расходных материалов. купил предварительно клей ceresit 110 henkel.

Церезит фигня. Покупайте Литокол типа К80. Сравните 2 клея размешайте каждый по отдельности, и посмотрите какой и как к пальцам клеиться и все поймете, да и цена разная не просто так. Выровняйте все стяжкой армированной а на нее уже керамогранит, то что влажно нестрашно. Крепче будет со временем.

Сан Саныч (Москва), и через год-два керемогранит отскочит

valtec, а зммой в гараже -°С?

  • текст списка

ворота утеплены пенопластом 40мм и фанерой 10мм.стены слоем ротбанда 30мм.бетонное перекрытие над подвалом покрыто досками 40мм.люки ямы утеплены понополистиролом.этой зимой промерзали блоки и влага на полу в подвале. это без утепления ещё было... Сан Саныч советует на литокол к80 так пол более-менее ровный...хочу без стяжки.слой клея в районе 10...25мм...ровнять клеем хочу. поэтому расход будет немалый.хочу спросить нужен ли суперлитокол или попроще может че.потолок обклею пенополистиролом или пенопластом.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

dmitrovski написал:
и через год-два керемогранит отскочит

Та брось ты. Вот мой к/г, на обычном клее, уже много лет. Всё целёхонькое.