Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6385601

а мне уже лет 5 все равно какое напрвление у подачи) если конечно заказчик не желает установить термостатические вентили....

насчет хочу итальянские, в остальном не разбираюсь, улыбнуло...получается ТС вообще ни в чем не разбирается)

В теме не разбираюсь.
В квартире стоят белорусские радиаторы отопления от застройщиков.
За первый год 2 из 3 протекли.
По слухам на соседнем доме протекли 80 % таких радиаторов.

newsolutions написал:
В теме не разбираюсь.
В квартире стоят белорусские радиаторы отопления от застройщиков.
За первый год 2 из 3 протекли.
По слухам на соседнем доме протекли 80 % таких радиаторов.

newsolutions, сильно зависит от подготовки воды в системе отопления, и если систему сливают летом на время работ и не заполняют - тоже причина

newsolutions написал:
В теме не разбираюсь.
В квартире стоят белорусские радиаторы отопления от застройщиков.
За первый год 2 из 3 протекли.
По слухам на соседнем доме протекли 80 % таких радиаторов.

newsolutions, можно фамилию или фото радиатора? Не здорово, что негатив достаётся всем белорусским радиаторам.

felicita1609 написал:
Все в сале и грязи. Денег мало, но душа требует

Перед всеми радиаторами есть краны - значит можно на время ремонта снять, а потом поставить на место.
Будете снимать радиаторы на время ремонта не забудьте поставить заглушки после кранов, это может предотвратить подтапления, если краны окажутся не надёжными и потекут по шару или при случайном открытии.
Там где более критично можно произвести замену перед отопительным сезоном не выкидывая старое, что бы попробовать и оценить преимущества/недостатки вновь установленных приборов и в случае чего вернуть старые радиаторы.
Ну а там где не критично, так можно и оставить пока не наступят светлые времена и свободные деньги. А сэкономленное на радиаторах возможно стоит пустить на ремонтные работы, что бы не проверять поговорку при попытке потратиться на радиаторы в ущерб ремонту (как и в другую сторону пустить на отопление оставшиеся крохи денег): "скупой платит дважды".

felicita1609 написал:
Вот такие вврианты насчитали в магазине. Вот и думаю. А все это точно нужно?

МП не нужен, т.к. на металлопласте с центральным отоплением с элеваторным узлом это может быть смертельно опасно.

Олегович написал:
а мне уже лет 5 все равно какое напрвление у подачи) если конечно заказчик не желает установить термостатические вентили....

Олегович,
Сечение стояка заузил ?

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

SergeyE, мне помнится Олегович любит подключение низ-низ, с которым на направление пофиг

Mandalore105, речь про заужение диаметра стояка с какого-то перепуга, а не про направление подачи.

Mazayac, SergeyE,где чо заузил? Как было, так и осталось, разница только в том что чугуний был подключен с переходом с 1" на 3/4" на горизонтальном участке, а я сделал это переход на вертикальном, байпас как был 1/2" так и остался.

Регистрация: 26.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 16

ser000, спасибо. Вроде скоро сделаем чугун. Пришлю фото. Старые пока лежат.

cineman написал:

newsolutions написал:
В теме не разбираюсь.
В квартире стоят белорусские радиаторы отопления от застройщиков.
За первый год 2 из 3 протекли.
По слухам на соседнем доме протекли 80 % таких радиаторов.

newsolutions, можно фамилию или фото радиатора? Не здорово, что негатив достаётся всем белорусским радиаторам.

cineman,
Марка "Лидея"