Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5302093

 

anisimovmaks написал :
хочу профессиональный гриль, вот такой 

 дык купите, кто вам запрещает, тем более ваши работодатели наверняка продадут вам  его со скидкой как самому активному спамеру на мастерсити)

хочу профессиональный гриль, вот такой 

после общения с шашлыкингом на мангалах возненавидел это дело

хочется барбекюшницу на газу, типа вот такой:

увидел ее вот в (очень приятно все расписано)

вот интересно, можно ли что-нибудь подобное найти в Москве и подмосковье за такие же деньги?
или только канадцы такие нежадные?

Вот то-то и оно. Главное-то- не мясо.
Хотя только что пойманный хариус на рожне (на прутике спинкой к костру)- это весч.
И, главное, никаких понтов. Сам поймал- сам съел. И никому не рассказывай...

у меня конструкция такая на даче. диск ВАЗовский ушатанный, на него ставим коробку
сваренный ящик металлический . в нем разводим огонь чтоб землю не жечь , малые кружат вокруг дрова ковыряют подбрасывают , мы пока насаживаем мясцо на шампуры , а уж как пожаришь
так и вручаем детям те грызут прямо с шампуров и им нравится именно так а не с тарелки .
ну а сами мясо снимаем и едим руками . и поверьте на решетку деньги есть только привыкли как старики научили . с шампурчиком . тут процесс сам более важен .
а на рыбалке у костра палочку выстругал рыбу продел втыкнул у углей
и снимай через пятнадцать минут да не зевай . какие уж там барбекю в халатах .
p.s. рыбу печем обычно дома в духовке, а колбаски разные и купатики
на шампурах тоже заходят . ну а вообще дело вкуса . главное компания
хорошая .

А если жарить кротов, не дожидаясь пиндосской интервенции?
Пиндосы- они все же одного вида с нами, даже негры. Каннибализм получается.

Old_Navy написал :
И при этом - давно пора разобраться с пиндосами.

Согласен... Вот только весной кротов победю... Приобрету боевой навык...
И если ко мне пиндосы на учасок ход прокопают - я буду знать как их встретить, чем поймать и на чем пожарить...
(.. а пиндосы... Они большие? жирные или постные?)

Ребята, если вы говорите "шашлык", то не надо вмешивать сюда политику.
Мясо/рыба на решетке- это ДРУГОЕ БЛЮДО. Это как чай с сахаром и чай без сахара- это совсем разные БЛЮДА. Это все равно, что спорить- я люблю сосиски, а я-сардельки. Ну разные они.

И потом, имея два шампура, я любой кусок мяса жарю ПРАВИЛЬНО (то есть - как я считаю ПРАВИЛЬНЫМ А это вопрос вкуса и привычки).
Залог успеха, как всегда, в ручках и голове жарящего. Кстати, и мангал не использую. Это трудно понять городским жителям, но мангал- уже переход "на другую сторону баррикад".
Если хочется "дикого жареного мяса" (а это и есть цель шашлычников- приобщиться к первобытной жизни, приготовить еду наиболее примитивным способом- на углях), то - только правильный костер и угли в нем.
Все остальное- понты. Включая шампуры.
--
Опять спорим о вкусах?

2КонстаТим Хорошая и правильная мысль. Единственный недостаток - низкопоклонство перед западом(точнее перед американским стилем жизни). А слово БАРБЕКЮ - вообще из области тех слов, которые переводят человека на другую сторону баррикад. Имхо, для человека, считающего себя патриотом - это приговор. НО!!!!!! ВКУСНО!!!. И патриотом от этого меньше не становишься. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!!!!!!!!!! А поэтому - будем жарить мясо на углях, на раздвижной решетке. И при этом - давно пора разобраться с пиндосами. Поэтому - да здравствует мангал из диска колеса ЗИЛ-131!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласен с 2mishvin. Успехов

самый долговечный мангал и самый жароподдерживающий - из толстстенного чугуна или стали. Например, давно юзаю мангал из диска колеса ЗИЛ-131. Мясо готовиться быстро, вкусно и много.

Burrdozel написал :
Как жарить шашлык на раздвижной решетке - я вообще не понимаю.
У шашлыка вообще-то такой видовой признак- мясо, нанизанное на шампуры, жарится на углях.

Шампуры были тогда, когда люди еще плохо умели делать решетки.
Между тем, мясо на решетке - на порядок вкуснее шампурного, так как

  • толщина кусков примерно одинаковая.
  • готовится ВСЕ и ОДНОВРЕМЕННО.
  • готовится равномернее (перевернуть решетку - секундное дело).
  • как ни странно - получается сочнее и вкуснее.
  • решетка позволяет приготовить массу блюд, от рыбы до поджарки хлеба, печения картошки, мюнхенских сосисок и колбасок...

А шампур - это вобщем то от бедности, незнания, ну и ... походный вариант, на 2-х камушках...

Если у Вас, Skyw, просто выбор формы сосуда, в котором угли жечь - выбирайте под решетку (двойную, с ручкой). А шампуры вы на края корыта всегда положите...
А если промахнетесь с решеткой - обречены вечно жрать этот "шашлык", и никогда не попробуете ни стейков из семги на гриле, ни колбасок с сыром, ни рыбы гриль, ни...

Это типа барбекюшница? Понты сплошные.
В любом случае это ящик с углями. Мангал- хорошо отработанная конструкция, кругом продается на любой вкус- и из нержавейки в том числе.
Как жарить шашлык на раздвижной решетке - я вообще не понимаю.
У шашлыка вообще-то такой видовой признак- мясо, нанизанное на шампуры, жарится на углях.
Ну в крайнем случае на электроГРИЛЕ- и то это уже не совсем шашлык по-моему...

ну такие девайсы где нет возможности шампуры класть - только на решетке жарить...

2 Burrdozel
я думаю

Skyw написал :
мангал простой и к нему двойную решетку

А что Вы называете словом "гриль"?

народ а поскажите удобнее ли жарить шашлык на грилях чем на шампуре на мангале простом ?
или лучше взять мангал простой и к нему двойную решетку чтобы можно было то так то эдак ? решетки щас бывают с покрытиями антипригарными что неплохо думаю...