Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6385572

Здравствуйте. Машинка АТЛАНТ 50С82, слетело реле, скорее всего, управляющее нагревом ТЭНа, при падении машинки. Вскрылась коробочка, оторвались контакты провода и слегка размоталась обмотка магнита (реле TE Connectivity PB514024), из-за чего вода во время стирки постоянно нагревается даже если по программе не обязана. Платформу детали я не снимал пока, а намотанную руками обмотку припаивать обратно не решаюсь. Решил заменить, но не могу найти хотя бы похожий. Можете, пожалуйста, помочь подобрать, чтобы хватило хотя бы на месяц?
Характеристики реле:

Схема платы управления:

alexprom65 написал:
Характеристики реле:

Ищите в Чип и Дип реле с катушкой на 24 вольта пост тока, с контактами на переключение, на 250В 10А.
Позвоните им - вам подберут за 5 минут.
Если по контактам не совпадает - припаиваете висящим на на проводочки, и корпус крепите стяжкой где удобно. И будет вам бинго.

Именно то что нужно Вам там под заказ

Попросите поискать другое....
Вот например
Дальше дерзайте сами

этож как машинка упасть должна, чтоб реле с платы оторвало ? ))

BV написал:
Вот например

Спасибо Вам за помощь! Взял именно это реле, правда, пришлось весь вечер ухищряться, чтобы его поставить. С пайкой я вообще на вы. И всё пока нормально работает.)

vlad178 написал:
этож как машинка упасть должна, чтоб реле с платы оторвало ? ))

Я её пока переворачивал, чтобы до помпы добраться, не удержал и уронил. Может, реле и до этого уже на соплях было.)

.

Подниму тему). Подскажите-такая же задача как у топикстартера, такая же замена реле PB514024 на аналог NRP-10-C-24D, Реле 1пер. 24В/10A, 240V
Но у этих реле по разному расположены контакты. Если я правильно понял, у снятого с платы реле PB514024 катушка находится между контактами 1 и 2, а у замены, то есть реле NRP-10-C-24D (оно черное на фото), катушка расположена чуть по другому, между контактами 1 и 2.
Промаркировал контакты на плате. Подскажите как правильно запаять новое реле? Какие контакты куда? Есть ли полярность у катушки?
Посадочные места не совпадают, придется подпаивать на проводочках. Какого сечения нужны проводочки?