Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6385619

Добрый день!

Прошу проконсультировать.
Есть напольный унитаз Boheme Imperial 911 (Италия) - см.

Модель снята с производства, в самой компании Boheme (связывался с ними через их официального дистрибьютора) - не говорят (или не хотят говорить) какую модель смывного механизма они ставили в бачок, предлагают купить некую модель смывного механизма за 7500 руб. На вопрос: "Какая это модель, марка, фирма, может я на рынке сам найду эту модель дешевле?" они ответить отказались.
На разных сайтах продавцов этого этой модели унитаза указывается разная арматура. На одном написано "двухрежимная арматура 3/6 литров GEBERIT" (без указания модели), на другом - какая-то "GOOD-GooDS" (вообще не нашел нигде эту модель), на третьих сайтах пишут, что подходит "Смывной механизм Geberit 136.912.21.2 ImpulsBasic230 (двойной смыв)", на четвертых: "Смывной механизм Geberit 136.912.21.2 ImpulsBasic240 (двойной смыв)", на пятых: "Смывной механизм Geberit 136.912.21.2 ImpulsBasic 280"
Один отзывчивый человек прислал чертежи, но опять не написал какая это модель, марка - поэтому я не могу нигде ее найти на рынке (чертежи в самом низу сообщения).
Пишу ссылки:

GEBERIT IMPULS 230:

GEBERIT IMPULS 240 (цена 1560 руб. в розницу):
(Написано 240, хотя в ссылке стоит цифра 230 - это одно и то же или же как, непонятно):

GEBERIT IMPULS 280:

Прошу подсказать какую модель (какие модели) смывного устройства можно установить в эту модель унитаза. Также можете подсказать - где купить эту модель смывного устройства? Продавцу смывного устройства будет приятный бонус. Если что - пишите в личку.
Заранее благодарю за консультацию.

Замерьте высоту до крышки и позвоните в геберит.

BV написал:
Замерьте высоту до крышки и позвоните в геберит.

BV, Унитазы находятся далеко, в другом регионе от меня и там женщины (кто понимает, что это значит). Я надеялся, что есть мастера, которые монтируют или монтировали когда-то эту модель унитаза (или имеют возможность сходить в свой торговый зал, где работают или знают, где они есть в продаже и там померить и определить нужную модель смывного механизма или помнят, что именно они ставили в такую модель). Конечно, специально куда-то ходить далеко или ездить в другой район, чтобы померить высоту - не надо.
Хотя я им говорил, что если они помогут мне найти нужную мне модель смывного устройства и если они мне предоставят рыночную цену в зависимости от количества, то я поблагодарю их в виде покупки у них продукции в количества 100-200 комплектов - просто потому, что я не могу ничего померить (просто потому, что я не знаю какие именно размеры нужно мерить и мне вряд ли позволят идти на склад и там мерить) и им, как специалисту, - это сделать элементарно (можно позвонить в салон или съездить и померить). Во всяком случае ради сделки в 156-312 тыс. руб. - я бы на их месте съездил, померил и сообщил клиенту (т.к. я настроен заработать). Но, к сожалению, сейчас собственники бизнеса (или акционеры) совсем не контролируют своих сотрудников с психологией наемного человека.
Одна менеджер крупной фирмы, даже получив от меня несколько телефонов салонов, где продавались эти унитазы и их инженеру можно было съездить и померить - отказалась со словами: "Я не обязана этого делать (имеется в виду не она сама, а мужчина-инженер этой фирмы), даже ради продажи нашего товара на несколько сот тысяч рублей - мне за это не платят!". Да, она не обязана, но если бы собственник этой фирмы узнал бы, из-за какой ерунды его фирма не заработала несколько сот тысяч рублей - мне было бы интересно посмотреть на его реакцию.

vadim55 написал:
просто потому, что я не могу ничего померить (просто потому, что я не знаю какие именно размеры нужно мерить

Все не просто, а очень просто.

vadim55 написал:
Унитазы находятся далеко, в другом регионе от меня и там женщины (кто понимает, что это значит).

Если вы будете отправлять эти

vadim55 написал:
100-200 комплектов

в другой регион, значит там есть сантехник, который в состоянии разобрать старое и поставить новое.
Если он в состоянии разобрать, значит, если обьяснить - может и измерить.

Итак, смотрим картинку

Здесь интересует картинка слева.
На ней 5 размеров с допусками. Их и надо измерить. Вот и все.
Основной размер - высота бачка.

И по сути многие бачки одинаковы, и подходит куча разных арматур разных брендов.
Например, есть универсальные модели которые подходят практически к любой высоте - кнопка на тросовом приводе не нуждается в подборе высоты.

BV написал:
Все не просто, а очень просто.

Вот для меня разобрать компьютер, отремонтировать его, собрать, из оставшихся деталей собрать второй компьютер - это очень просто,
а с сантехникой - как-то не очень просто. То ли мерить высоту от дна бачка, то ли только высоту вдоль стенки бачка, то ли высоту от дня и до самого верха крышки бачка - я буду мерить один размер, а менеджер этот размер по умолчанию примет за другой размер. Поэтому чтобы не было глухого телефона - я думал, что для специалистов - это не большая проблема - посмотреть по своему каталогу, сходить в свой торговый зал и померить (бачок-то там стоит - у кого есть такой бачок). А для меня это не очень просто.
так же как с замерами для установки стекла в раму. То ли впритык к дереву, то ли с запасом 1-2 мм. Тоже нужны навыки.

BV написал:
в другой регион, значит там есть сантехник, который в состоянии разобрать старое и поставить новое.
Если он в состоянии разобрать, значит, если обьяснить - может и измерить.

Можно я не буду объяснять какие бывают в регионах сантехники?
Вы думаете все - толковые? Им скажешь: "Какой механизм тут ставить?" Он ответит: "Не знаю, надо подбирать - Вы купите ВСЕ механизмы - я подберу. Что не подберу - залью на герметиком и какое-то время будет работать". Ключевое слово "какое-то время".

BV написал:
Здесь интересует картинка слева.
На ней 5 размеров с допусками. Их и надо измерить. Вот и все.
Основной размер - высота бачка.

Хорошо. Вот Вы говорите, что основной размер - высота бачка. А другие говорят, что высота - регулируется. И не поймешь, то ли важна высота, то какие-то другие параметры: диаметр, шаг резьбы, ..... (да мало ли что там еще какие хитрости)

BV написал:
И по сути многие бачки одинаковы, и подходит куча разных арматур разных брендов.

Я идеалист - хотел найти более менее родной механизм, которым оснащал поставщик.
Если уж не получится найти - тогда придется что-то делать

BV написал:
в другой регион, значит там есть сантехник, который в состоянии разобрать старое и поставить новое.

Да, забыл сказать, что разобрать старое - он не может, т.к. бачок - пустой, без арматуры. Если бы там что-то было - уже даже самый тамошний сантехник бы нашел аналог хотя бы по каталогу. А так как в бачке - пусто (он новый) - он не может старый смывной механизм разобрать - там ничего нет

BV написал:
Здесь интересует картинка слева.
На ней 5 размеров с допусками. Их и надо измерить. Вот и все.
Основной размер - высота бачка.

Человек прислал чертеж, но я не знаю, - подходит ли этот чертеж к моему бачку и он от какой модели смывного механизма? Если бы я был точно уверен - я бы взял точное название модели и пошел бы покупать эту модель.

vadim55 написал:

BV написал:
в другой регион, значит там есть сантехник, который в состоянии разобрать старое и поставить новое.

Да, забыл сказать, что разобрать старое - он не может, т.к. бачок - пустой, без арматуры. Если бы там что-то было - уже даже самый тамошний сантехник бы нашел аналог хотя бы по каталогу. А так как в бачке - пусто (он новый) - он не может старый смывной механизм разобрать - там ничего нет

vadim55,

Еще раз - если бачок пустой - то еще проще ИЗМЕРИТЬ указанные на картинке размеры.
По этим размерам подбирается ЛЮБАЯ подходящая арматура.

vadim55 написал:
Человек прислал чертеж и я не знаю, - подходит ли эта модель к моему бачку, этот чертеж - от какой модели смывного механизма?

Да не важно от какой модели картинка! (по одной из ваших ссылок)
На ней указаны установочные размеры, которые надо снять с бачка....
НЕ ОБРАЩАЙТЕ ПОКА ВНИМАНИЕ НА ЦИФРЫ РАЗМЕРОВ!!!
Картинка - это указание какие именно размеры надо снять, чтобы подобрать любую арматуру.
Так понятно?

BV, Благодарю. Да, так понятно

У кого-нибудь в ближайшем доступе (в торговом зале Вашей компании, у коллег, может быть у клиентов, кому Вы продаете свои механизмы смыва) есть эта модель унитаза (Boheme Imperial 911 (Италия)? Может ли кто-нибудь померить эти (нужные для выбора механизма смыва) размеры?
Благодарю заранее

vadim55 написал:
У кого-нибудь в ближайшем доступе (в торговом зале Вашей компании, у коллег, может быть у клиентов, кому Вы продаете свои механизмы смыва) есть эта модель унитаза (Boheme Imperial 911 (Италия)? Может ли кто-нибудь померить эти (нужные для выбора механизма смыва) размеры?
Благодарю заранее

vadim55,
Вот вы странный чел...

Берете в руки телефон и обзваниваете. Первый вопрос о арматуре, второй - о размерах, если на первый ответ - ноль.

Непонятно почему Вы не можете выслать Вашему сантехнику картинку, какие размеры снять, и почему он не может это сделать?

Ищете сайт производителя в италии и задаете вопрос производителю

Ну, странный, что же теперь делать?

BV написал:
Берете в руки телефон и обзваниваете. Первый вопрос о арматуре, второй - о размерах, если на первый ответ - ноль.

Делал это уже не раз, обзвонил все найденные в интернете фирмы, где есть в продаже эта модель. Повторюсь, что модель снята с производства. Кто мог бы помочь - у них нет в продаже, у кого он есть - дурачатся. Везде трубку берут менеджеры, там нет ни одного инженера или сантехника. На вопрос: "Какая модель стоит?" Отвечают: "Покупайте унитаз - узнаете!". Зачем мне их унитаз? У меня своих - туча.
На вопрос: "Какая арматура стоит внутри?" или не называют или дурачатся или называют несуществующие механизмы смыва, например назвали марку GooD-GooDS - Вы такую арматуру где-нибудь встречали? Я не нашел нигде. Понятно, что они не будут называть - им свои унитазы нужно продать - это же понятно. А Вы говорите обзвонить.

BV написал:
Ищете сайт производителя в италии и задаете вопрос производителю

Даже на производителя вышел (через дистрибьютора, правда) - они тоже не называют какую модель механизма смыва они туда ставили - ну куда уж проще, показал фото, написал модель их же фирмы. Ответ - молчание. Потом назвали сумму 7500 руб. за механизм смыва. Только я не знаю, то ли это дистрибьютор свой 5 копеек вставил, то ли производитель хочет мне продать за 7500 руб. (т.е. дороже в 6-8 раз, с учетом оптовой цены) то, что продается за 1560 руб. в розницу, то ли я не понимаю их политику. Зачем им создавать сложности для их покупателя - отказываться назвать модель арматуры. Поблагодари, что купили Вашу продукцию и если уж так получилось, что нет в бачках арматуры - свяжись со своим инженером и помоги клиенту решить его проблему - просто узнай у инженера - какую ставили арматуру ТОЧНО в поставках на Россию и отпиши на почту. Нет, у них какие-то другие думки.

BV написал:
Ищете сайт производителя в италии и задаете вопрос производителю

На итальянский сайт выходить - не знаю итальянского, а на русском -
не отвечают - пришлось выходить через дистрибьютора - через него они и дали ответ, что за 7500 руб. продадут арматуру - но не называют модель. Типа купи 100 штук (по цене в 7-8 раз дороже, (чем я сам могу купить в России) без права выбора)- потом узнаешь модель

BV написал:
Непонятно почему Вы не можете выслать Вашему сантехнику картинку, какие размеры снять, и почему он не может это сделать?

Ну нету в деревне нормального сантехника! Везти сантехника из города, чтобы он размеры снял? Потом его обратно отвезти?
Они смонтируют только то, что им в руки дашь и скажешь: "Вот этот аппарат смонтируй в эту коробочку" - это он сможет!
Я понимаю, что Вы - с другим, позитивным мышлением, но не надо думать, что все сантехники везде - такие же.

vadim55 написал:
На итальянский сайт выходить - не знаю итальянского,

Гугл переводчик - не ?

vadim55 написал:
а на русском -
не отвечают

Это обычный дилер, наверное не лучший, наверное один чел заказывает и возит.

vadim55 написал:
через него они и дали ответ, что за 7500 руб. продадут арматуру - но не называют модель. Типа купи 100 штук (по цене в 7-8 раз дороже, (чем я сам могу купить в России) без права выбора)- потом узнаешь модель

Что мешает купить одну штуку? И посмотреть что это?
К слову и сдать можно, не распаковывая в течение двух недель - ну ошибся, бывает

BV написал:
Ищете сайт производителя в италии и задаете вопрос производителю

Вы думаете, что я в интернете не умею искать нужную информацию о поставщиках и магазинах? Умею. Показать Вам сколько писем было написано в разные фирмы? Проблема в том, что в России не принято отвечать на письма. А приехать на его базу за город и там узнать, что такой модели унитаза оказывается нет в продаже - не очень приятно. А на вопрос: "А что же у Вас на сайте он стоит, как имеющийся в наличии?" - ответ сами знаете какой: "Ой, программист забыл убрать из каталога, с сайта". Но это уже после того, как покупатель потратил 1-2 часа на поездку к ним (а по телефону и на сайте он был в налчии).

Как все сложно... УЖ давно бы свозили в деревню сантехника, уж ради сотни-то унитазов - можно.

vadim55 написал:
Я понимаю, что Вы - с другим, позитивным мышлением,

Принцип прост - искать способы, как сделать, вместо отмазок - почему это нельзя сделать

vadim55 написал:
Проблема в том, что в России не принято отвечать на письма

Дык, я ж про Италию - там милые люди...

PS Оффтоп - интересная деревня с СОТНЕЙ золотых унитазов по конской цене

Короче, решение, которое гарантирует однозначный результат я вам предложил.
Отправите размеры в Геберит, или дилеру Геберита - вам подберут что надо.
К слову можете на удачу и у них спросить - может где-то сохранилась инфо, чем они комплектовали это чудо - а вдруг?

BV написал:
Гугл переводчик - не ?

Да, общался я с китайцами через Гугл переводчик
Ладно, это были обычные сообщения, а не технические
Попробуйте перевести онлайн переводчиком фразу "ногтевая пластина" - у меня этот переводчик выдал "стиральная доска". И как общаться? Насчет стиральной доски или насчет ногтевой пластины?
Думаю, что с итальянцами по поводу смыва - будет та же картина. Учитывая что смывается

BV написал:
Это обычный дилер, наверное не лучший, наверное один чел заказывает и возит.

Все может быть, но я же не знаю. Обычно нормальные компании выкупают названия доменов, потому клиенты заранее думают, что это сайт самой компании, а не местного ИПшника.

BV написал:
Что мешает купить одну штуку? И посмотреть что это?

Хлопотно это, 12 часов в день работаю - еще потом и ходить покупать, потом ходить - возвращать.
Как в мультике "Простоквашино": "Сначала полдня бегай за ним - чтобы сфоткать, а потом еще полдня - чтобы вручить готовую фотографию"
Хлопотно, лучше уж попробовать найти ответ. Для этого на форум и зашел, тут же подсказывают. И по полдня не надо бегать за "купить" - потом "вернуть, если не подошло"

vadim55 написал:
Думаю, что с итальянцами по поводу смыва - будет та же картина.

У итальянцев многие сайты на англ языке, и тех персонал и продажники хорошо на нем общаются - проблем не заметил.

vadim55 написал:
Думаю, что с итальянцами

Вот я уже написал про отличия мышления - я не думаю, а пробую... А вы заранее говорите - "не получится"

vadim55 написал:
Хлопотно это, 12 часов в день работаю - еще потом и ходить покупать, потом ходить - возвращать.
Как в мультике "Простоквашино": "Сначала полдня бегай за ним - чтобы сфоткать, а потом еще полдня - чтобы вручить готовую фотографию"

Есть пословица про бедного Ванечку... сорри, но навеяло

Удачи...

BV написал:
Как все сложно... УЖ давно бы свозили в деревню сантехника, уж ради сотни-то унитазов - можно.

Верно! Как все сложно!
Вы забыли начало поста: унитазы в деревне, я за 1200 км от них, в деревне нет нормальных сантехников, только есть "возьми это, вот туда надо установить, за это получишь вот это. Согласен? Тогда делай". А думать он не будет, это не его работа

BV написал:
Дык, я ж про Италию - там милые люди...

Не знаю, с немцами не получалось. Думаю, что и в Италии - такие же - милые, но без языка - толку мало. Поэтому и
не стал туда соваться, по опыту знаю, что ничего хорошего. Что там в Италии - в России -то мало что на расстоянии можно узнать и сделать - сами же видите

BV написал:
PS Оффтоп - интересная деревня с СОТНЕЙ золотых унитазов по конской цене

И самое интересное - никто из поставщиков механизмов смыва не хочет получить деньги - вот что смешно!

BV написал:
PS Оффтоп - интересная деревня с СОТНЕЙ золотых унитазов по конской цене

Кстати не путайте людей, а то ломанутся туда.
Это не золотые унитазы, а только декор такой.

BV написал:
К слову можете на удачу и у них спросить - может где-то сохранилась инфо, чем они комплектовали это чудо - а вдруг?

Спрашивал уже. Просят прислать фото - НУ нету у меня фото, может там женщины сегодня сделают, но сделают ли правильно, сделают ли с вспышкой, сделают ли по-диагонали - этого я не могу сказать

BV написал:
А вы заранее говорите - "не получится"

Устал уже, на русском-то языке не получается, хотя и дилеры и они сами не один год тут работали - эту модель продавали - не получается добиться ни от кого одной, официально установленной, согласованной модели механизма смыва. Это же не какой-то ИП: "тут такой поставлю, тут такой поставлю, какой найду на рынке, на что деньги хватят" - у них-то должно же быть по-солидному! Но нет - никакого ответа ни от кого. Вот и придется ставить по принципу "Boheme совместимо"

vadim55 написал:
но сделают ли правильно, сделают ли с вспышкой, сделают ли по-диагонали - этого я не могу сказать

Стоит ли писать об этом, вместо того чтобы делать и добиваться результата, да хоть не с первого раза? Как-то у Вас все очень сложно... там где просто.

с приложенной рулеткой - важнее
Так сделайте фото сами своего унитаза и пришлите им со словами "Сделать также по образцу"
Ватсап и видеозвонок тоже существуют в современном мире...

BV написал:
с приложенной рулеткой - важнее

Вам повезло с женщинами. Вы когда-нибудь отправляли девушку с маленьким ребенком на руках в гараж (гараж далеко не рядом с домом, открыть тяжелую железную гаражную дверь), залезть внутрь гаража, разобрать штабеля унитазов, найти бачок, сфотографировать (ребенок при этом на улице ПЛАЧЕТ), потом вылезти, не сломав ногу и отправить фотки мне.
Ладно. Не будем - всё равно для Вас это только приколы. Советовать как надо делать фото.

На форуме, где есть мастера - я рассчитывал на поддержку, не словесную, а точную: "Модель такая или такая". А как сделать фото - я могу ей подсказать, но есть ситуации, от меня и от мамы ребенка - не зависящие.
Ладно, спасибо Вам еще раз.

vadim55 написал:
На форуме, где есть мастера - я рассчитывал на поддержку, не словесную, а точную: "Модель такая или такая"

Унитаз редкий, вероятность исчезающе мала - надо это понимать. Может и зайдет, тот кто знает ответ.... через год

vadim55 написал:
Вы когда-нибудь отправляли девушку с маленьким ребенком на руках в гараж

Найдите другого исполнителя в помощь женщине, заплатите ему.

Я работал техподдержкой, когда инфо приходилось извлекать с помощью женщин - все решаемо, только надо иметь терпение обьяснить на их языке что тебе нужно.

BV написал:
все решаемо, только надо иметь терпение объяснить на их языке что тебе нужно

Я знаю, что всё решаемо, но зная эту ситуацию лично, я над этим работаю и знаю, что фото - будет, но возможно просто идет время. Но как альтернатива - я подумал, что может через форум может тоже есть вариант найти ответ. Понимаю, что это не 100 % и даже не 30 % вероятность. Но это какая-то вероятность.
Так что всё хорошо.

По большому счету все современные импортные бачки одинаковы - дыра внизу и дыра в крышке, причем диаметры стандартны.
Ключевой размер - высота от дна до крышки.
Если Вам не нужна золотая кнопка, а сойдет и хром - то замен - целая куча.
Если геберит (они достаточно надежны) то по высоте бачка с крышкой подобрать двухрежимную - вообще не вопрос. Тем более они допускают некоторую регулировку по высоте.
Сталкивался и с неплохой арматурой Иддис, несмотря на то, что Китай