Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46
#6386996

Здравствуйте. Необходим алмазный диск для резки керамогранита ручной УШМ. Пока выбор пал на три варианта: два китайца с AliExpress и один в местном магазине, но дороже в два раза. И так и а так же
Прошу поставьте мозг на место. Все это нужно для разовых работ, для облицовки надгробия плиткой из керамогранита. Кто чо думает по этому поводу?

Дистар декор слим не работал, но по описанию подходит для керамогранита, но у них серия керамикс кг со сколами режет, а разор чисто

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

FARAON7575, Но судя по их описанию на сайте именно декор слим режет чище, а у разор могут быть сколы.

ВАЛЬЯЖНЫЙ написал:
FARAON7575, Но судя по их описанию на сайте именно декор слим режет чище, а у разор могут быть сколы.

ВАЛЬЯЖНЫЙ, с 2011 примерно разорами работаю по кг, сколы бывают на плитке с глазурью как стекло, типа испанской порцеланносы, ну на структурной еще может быть, а так основную массу режет чисто, может декор слим и шершавую плитку режет без сколов, я им не работал, это какая то новая серия и возможно она лучше разора

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

FARAON7575 написал:

ВАЛЬЯЖНЫЙ написал:
FARAON7575, Но судя по их описанию на сайте именно декор слим режет чище, а у разор могут быть сколы.

ВАЛЬЯЖНЫЙ, с 2011 примерно разорами работаю по кг, сколы бывают на плитке с глазурью как стекло, типа испанской порцеланносы, ну на структурной еще может быть, а так основную массу режет чисто, может декор слим и шершавую плитку режет без сколов, я им не работал, это какая то новая серия и возможно она лучше разора

FARAON7575, Скорее всего так. На их сайте написано что это NEW серия. А что скажете про двух китайцев?

ВАЛЬЯЖНЫЙ, таких китов я даже в глаза не видел, у мну одни дистары по кг

ВАЛЬЯЖНЫЙ написал:
А что скажете про двух китайцев?

Пропустил тему - первый кЕтаец(они все на одном заводе делают) по цене 6.50 евро у меня работает нормально, но не чисто, сколы есть.
Там где грубо, больше и не надо.

Баш майсторът

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Я тут уже диском за 300 руб., похвастаюсь им и здесь:

Диск реально очень тонкий, резать им одно удовольствие: пыли мало и при желании можно даже по дуге запилить (он немного гнется).

На фото керамогранит Керама Марацци стороной 30 см и толщиной 8 мм:

TAB, рез хороший, но не отличный, дистар 5д чище режет в большинстве своем,но от плитки много зависит

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

FARAON7575, а кстати, на каких оборотах лучше такие работы делать?
Я как-то сразу на минимум регулятор поставил, на высоких даже не пробовал.

TAB написал:
FARAON7575, а кстати, на каких оборотах лучше такие работы делать?
Я как-то сразу на минимум регулятор поставил, на высоких даже не пробовал.

TAB, я свои ощущения опишу, когда резал синей полуторакилловаткой без регулировки 11000 казалось дофига, сейчас режу небольшим аегом с регулировкой на средних и высоких оборотах

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

на высоких оборотах диск быстро кончается.

stad написал:
на высоких оборотах диск быстро кончается.

stad, не замечал,правда на низких мне не нравиться резать,если это и так,то все равно проще новый диск купить,он же быстро окупается,как и коронки,мне важна реальная экономия рабочего времени,и второстепенно,лично для меня на собственном опыте не подтвержденный от оборотов износ диска,мне вообще кажется что на 11000 у меня дольше диски служили,чем сейчас на регулировке,может алмазить меньше стали,или керамогранит стал крепче,аааа,дошло,я им(кг) гораздо чаще стал работать,более популярный стал,больше резов-чаще смена диска

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

FARAON7575, но все же разные материалы обычно требуют разных скоростей. Железо любит быстрее, бетон помедленнее. А как с этим у кафеля и КГ? Может чистота реза помимо диска еще и от оборотов зависит?

TAB написал:
FARAON7575, но все же разные материалы обычно требуют разных скоростей. Железо любит быстрее, бетон помедленнее. А как с этим у кафеля и КГ? Может чистота реза помимо диска еще и от оборотов зависит?

TAB, я добро от добра не ищу, для меня на низких оборотах хуже рез, я это вывел для себя и просто на низких никогда не режу, и все

Я тоже выставляю обороты по-максимуму и пока закономерностей в износе диска не заметил. Если только от разных материалов. Сам пользую Razor Distar 125х1.1х8

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Обычно режу на С , диски все дистаровские. Тока у меня обороты в мозгах занижены Диск по КГ 7D turbo

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, а у меня сорвало обороты и там, и там. Ну и как следствие ...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Covboy написал:
Арс Ди Коль, а у меня сорвало обороты и там, и там. Ну и как следствие ...

Covboy, что за аппарат?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль,

Covboy написал:
Арс Ди Коль,

Covboy, у меня и у напарника сдохли такие ушм довольно быстро-за год,два

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Covboy написал:
Арс Ди Коль,

Covboy, Материться же нельзя? Я полностью избавился от электро инструмента бош. Осталась только система пыли удаления , поскольку дёшево досталось.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал:

Covboy написал:
Арс Ди Коль,

Covboy, у меня и у напарника сдохли такие ушм довольно быстро-за год,два

FARAON7575, АЕГ 4 год пашет. Есть метаба , но она в кожухе бетон режет , изредка черепашит.

Добрых дел мастерррр

FARAON7575 написал:

Covboy написал:
Арс Ди Коль,

Covboy, у меня и у напарника сдохли такие ушм довольно быстро-за год,два

FARAON7575, У меня за два года только кнопка сгорела.

Кстати, если быть предельно честным, то гарантийный срок эксплуатации электроинструмента А@G ((уже боюсь в открытую писать названия фирм )объявлена "охота на ведьм")) - 3 года.
Так же, как и на B@SCH.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Covboy написал:
Кстати, если быть предельно честным, то гарантийный срок эксплуатации электроинструмента А@G ((уже боюсь в открытую писать названия фирм )объявлена "охота на ведьм")) - 3 года.
Так же, как и на B@SCH.

Covboy, Да хрен его знает , я обычно багрю инструмент , опгрейдю. Но вот ушм прижилась Грызун -лобзик -адское от АЕГ!

Добрых дел мастерррр

Немного мимо темы.
У меня грызун — Фи@лент. Ни на какого B@scha не променяю. За 12 лет только шток поменял. Даже кнопка родная, с оранжевым колёсиком.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Covboy написал:
Немного мимо темы.
У меня грызун — Фи@лент. Ни на какого B@scha не променяю. За 12 лет только шток поменял. Даже кнопка родная, с оранжевым колёсиком.

Covboy, Да грызун классный , но кнопка это капец! Жесть!

Добрых дел мастерррр

Решил устроить "банный день" своей старушке.

Видно, что имели её "и в хвост и в гриву".
Несмотря ни на что, живет и здравствует уже 4 года. И другим того же желает.
Хотя предрекали ей скорую смерть ...