Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#343600

Не подскажите ваше мнение на счёт стабилизатора Ресанта Стабилизатор____ АСН-10 000 /1-ЭМ
он электромеханический.

Меня интересует качество, если кто с талкивался, как долго он работает (в смысле не ломаясь)...
Как он соотношении цена качество.

я вообще с этим не сталкивался...

И такой вопрос, что же всё же лучше электронный или электромеханический стабилизатор.

Могу толшько потеоретизировать насчет того, что устройство, имеющее подвижные части, менее надежно, чем не имеющее их.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

Общался с дохлой Ресантой - АСН- 500/1-ЭМ. Симптомы следующие - работает как надо минут 5, а потом просто повисал. Разбираться было неохото....
Ps Вскрытие показало - что две кнопки на передней панели - чисто декаративные (не распаянные).

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Электронные (ступенчатые) стабилизаторы существенно лучше, но гораздо дороже. Ресурс электромеханики напрямую определяется частотой скачков в сети. Если напряжение просто стабильно понижено и плавно меняется в течение суток, ресурс будет хорошим. При частых и/или резких скачках (особо из-за сварки), надо сразу ориентироваться на покупку ступенчатого стабилизатора, в идеале с семисторным (а не релейным) переключением.

а какой тогда вы мне посоветуете? (производитель)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to MisMix

У меня на даче Лидер на 2 кВт, с семисторным переключением. Когда где-то сварка, на индикаторах уровня напряжения наблюдается настоящая светомузыка, а стабилизатор работает хоть бы что. Недостаток один - цена. 2 кВт сейчас стоит около 9 тыр, если не путаю.
И еще момент, семисторный стабилизатор нельзя перегружать, он может выйти из строя. Хотя, защита там есть. Впрочем, на практике все это не проверялось.

а в нет найни какой-нить обзор по данной теме реально? тест сравнительный или что-то типа того...

Набирайте в Рамблере "Стабилизатор напряжения" и ищите. Или вы хотите, чтобы кто-нибудь за вас это сделал?

читайте журнал потребитель
Стабилизаторы