Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82
#6387282

Дом серии 1-515/5, год постройки точно неизвестен, говорят 64-го. Квартира моя и вспоминая как мы ремонтировали кухню, дергается глаз
Разобрав деревянные доски пола на кухне, обнаружили завалы строительного мусора, выгребли это дело и офигели, плита была на 30-40 см ниже уровня пола по всей квартире, лить почти полметра бетона тогда не рискнули, залили около 1.2т и призадумались, что наверно хватит, опасно уже лить дальше. В итоге пол кухни на 10см ниже пола в квартире.
Сейчас настало время ремонта моей комнаты, и там тот же деревянный пол, и что под ним, вспоминая мокриц и пауков под плинтусами, я уже догадываюсь...
Итак, вот он главный вопрос всей темы, сколько выдержит плита перекрытия для безопасного проживания?
Мои самостоятельные изыскания показали что плиты перекрытия в серии 1-515 круглопустотные, толщиной 220мм, а вот про нагрузки на эти плиты, ничего не нашел.
Первый этаж, поэтому дураков с произвольными перепланировками подо мной быть не должно.

Зачем вам это знать? Делайте стяжку 6см по слою утеплителя

Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82

BV написал:
Зачем вам это знать? Делайте стяжку 6см по слою утеплителя

BV, а это секретно? Будто я интересуюсь где купить взрывчатку и оружие)
Предупрежден-значит вооружен, басейн делать не буду, а вот сейф побольше и потяжелее, хотелось бы.

Не секретно - ищите, я просто не помню

Примерно 800кг на квадрат...

Vo.V.A. написал:
Примерно 800кг на квадрат...

Vo.V.A., включая вес самой плиты...