Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6387500

Подскажите кто знает, на кондеях до 3.5 кВт обычно диаметр дренажной трубки около 16 мм, на кондеях в шесть киловатт дренажные трубки такого же внутреннего диаметра или делают больше?
Собираюсь задолго до установки штробить стены и закладывать трассу до канализации, не хотелось бы потом пролететь

ПРоблема в том что из за особенностей размещения часть дренажа будет укатана в стяжку, с последствием в виде естественного сифона в этой трубе в этой самой стяжке

По предыдущему практическому опыту установлено, что с таким сифоном из 16го металлопласта в стяжке успешно работает кондей до 3.5 кВт, если два кондея по 3.5 кВт - одна трубка может не справиться ибо воздушным пузырям по 16й трубе выходить тяжеловато, хотя медленно но все таки выходят

с шестикиловаттника ручеек будет солидно больше, поэтому думаю закладывать металлопласт пошире, но если вдруг из самого кондея шестикиловаттника выходит трубка с диаметром 16 мм - то тогда хоть какой диаметр шире суй после этой трубки без капельного разрыва или самопального воздухоотводчика - будет это мне что мертвому припарки

Хочу заранее выяснить что там у кондеев таких обычно в диаметре, если кто знает

Минимум 20мм внутренний диаметр,а лучше сделать больше и с плавными поворотами,тогда в крайнем случае,по этой трубе можно просунуть более тонкую (6-8мм) и подключить перистальтическую помпу.

ub16384 написал:
без капельного разрыва или самопального воздухоотводчика - будет это мне что мертвому припарки

что мешает сделать воздухоотводчик до сифона? Это гарантия, что воздушный пузырь никогда не помешает нормальному сливу из корыта кондея

а вот скорее всего и буду что то такое мутить, проблема в том что это придется уместить в ПГП стену толщиной 8 см и отнюдь не в ванной комнате, скорее всего поставлю тройник - вниз будет 32й металлопласт или PEX уходить через свои естественные сифоны, в боковой отросток тройника - трубку от кондея (сколько она там, 20?) а сверху наращу небольшой аппендикс и оставлю свободным
муровать в стене все это наглухо не планирую, если поместится то накрою небольшой ревизией которая в дальнейшем спрячется под какую либо мебель

ub16384 написал:
вниз будет 32й металлопласт или PEX уходить

имхо, с воздухоотводчиком и 25 хватит

ub16384 написал:
в боковой отросток тройника - трубку от кондея (сколько она там, 20?)

воздушной трубки хватит и 16й (12внутри), главное чтобы в месте ответвления было достаточно широко

ub16384 написал:
если поместится то накрою небольшой ревизией которая в дальнейшем спрячется под какую либо мебель

подумать о подводе воды для промывки потоком "естественных сифонов", читай "грязеотстойника"

Выбирая ту или иную модель оборудование крайне правильно скачать технический каталог на него, там Вы найдете ответы на свои вопросы, как то массогабаритные параметры, присоединительные, весовые, электрические и т.п., это правильнее нежели пытаться засыпать подобными вопросами всех окружающих ...
Почему ?
Да банально потому, что это справочная информация и держать ее в голове бессмысленно, для этого есть справочник заглянув в который находятся все ответы ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Модель внутреннего блока - Toshiba RAS-M24N3KV2-E, скачивал сервис мануал но там именно диаметра дренажной трубки не нашел, поэтому и спрашиваю - может быть кто сталкивался или на моделях похожей мощности какие обычно диаметры

ub16384 написал:
Модель внутреннего блока - Toshiba RAS-M24N3KV2-E, скачивал сервис мануал но там именно диаметра дренажной трубки не нашел, поэтому и спрашиваю - может быть кто сталкивался или на моделях похожей мощности какие обычно диаметры

, ищите свою модель ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

спасибо но я уже был там, указанная информация отсутствует

ub16384,
В Москве Тошибы продает фирма Оптима,позвоните и спросите,они ответят.