Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#343681

Исходные данные такие: 2комн. кв. на 1 этаже 3-х эт. кирпичного дома (дому от силы лет 15). Сейчас полы такие -- по комнатам и в коридоре -- бетонные перекрытия+лаги+доска+фанера, в кухне -- стяжка, в санузлах -- ест-но, тоже. Под нами подвал -- сухой, храним там даже книги. Начинаем ремонт и хотели бы хоть немного понизить уровень пола -- очень низкие потолки. Полы пока не вскрывали, но, судя по всему, от порога перепад ~20см. Планируем в коридоре-кухне-гостинной и санузлах плитку с теплыми полами, в комнатах -- ламинат (без теплых полов). И еще, мы хотим объединить лоджию с жилым пространством, ест-но, утеплив ее (уже поставили двухкамерные стеклопакеты). Пол в лоджии -- бетонная плита, лежащая на земле; сейчас лежит еще доска на лагах. Вопрос в следующем: какую технологию нам оптимальнее выбрать, чтоб и не сильно пол поднялся, и чтоб экономически это было целесообразно?
Заранее спасибо за ответы!!!

Вот тут про плавающую стяжку толково написано . по крайней мере на балконе о такой можно задуматься.

Я уже ознакомилась с предложенной технологией и, насколько поняла, в нашем случае возможно сделать тонкий слой высокомарочного пенопласта (15мм 50)+40мм стяжки. Или дифференцировать по участкам квартиры -- их получается три -- коридор-кухня-гостинная(теплый пол над подвалом); лоджия (теплый пол без подвала) и комнаты с ламинатом(без теплого пола, но с подвалом). Может там где ламинат, вообще положить невысокие лаги+утеплитель между ними; в коридоре-кухне-гостинной как варианты (просто стяжка, плавающая стяжка на пенопласте, плавающая стяжка на керамзите); на лоджии посерьезней (плавающая стяжка на пенопласте потолще)? Еще раз повторюсь -- у меня основная задача не столько утеплить и шумоизолировать пол (выше я писала, что под квартирой нормальный подвал, от которого, конечно, тоже надо "защищаться", но в пределах разумного), сколько понизить уровень пола насколько это будет возможно. И если сыпать керамзит, то каков минимальный его слой+слой стяжки?

Молчание.... Неужели совсем некому посоветовать?!