Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6387974

  1. В счетчиках Ителма есть обратный клапан (далее - ОК). Т.к. будет стоять Итап, полагаю, что его лучше вытащить - он вытаскивается, откручивается?
  2. На схеме этот ОК на выходе из счетчика, а по факту (если смотреть на стрелку направления воды) - на входе, это я не так понимаю или схема косячная?
  3. Все фитинги будут собираться на анаэроб, для замены приборов предусмотрены американки, что-то на лен стоит запаковать, и если да, то что - пока не вижу ничего кроме ОК.

  1. Выковыривается. Что мешает взять деталь в руки и просто сделать ЭТО?
  2. Какая разница, если ОК следует в мусорку?

v0-v0 написал:
Все фитинги будут собираться на анаэроб, для замены приборов предусмотрены американки, что-то на лен стоит запаковать, и если да, то что - пока не вижу ничего кроме ОК.

разговор ниочем без схемы, можно все собрать на лен, и уж хуже точно не будет

Стандартная схема, кран на американке, грязевик, счетчик, ОК, фильтр, обратная промывка, редуктор, коллектор. Частично разобрано на фото.

Два соединения все равно потекли - не полимеризовался герметик, запаковал на силиконовую ленту от facot, очень понравилось с ней работать.
По ОК, ошибка вышла - в счетчике -это сетка пластиковая. ОК, как я понял в накидных гайках ставят, а у меня зановские гайки.

v0-v0 написал:
не полимеризовался герметик,

Можно было погреть, можно было использовать активатор. Можно еще проще, вместо активатора...

v0-v0, какие именно стыки потекли? Не те ли, где никелированные части?

Mazayac, один - виеговские бронзовые ниппель и муфта. Второй, да, уголок far никелированный с бронзовой муфтой. В обоих случаях была муфта )))