Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189
#6389957

В труднодоступных местах за стояками в санузле надо поднять уровень пола до общей стяжки, чтобы не допустить там скапливания луж. Плиточным клеем, остатками ветонита-5000 или ремсоставом это сделать сложно, т.к. инструмент не пролезает, а руками лепить не интересно. Объем раствора меньше литра, ради этого покупать 25 кг мешок самовыравнивающейся смеси неразумно.

Чувствую, что если развести ремонтную смесь или плиточный клей пожиже до текучего состояния, то результат будет не тот, растечется, но после застывания схлопочу все последствия передозировки воды.

Существует народный рецепт приготовления небольших объемов самонивелирки из подручных средств? Мне важно просто сделать ровную основу малой площади под гидроизоляцию, которая не будет нести никакую нагрузку.

Мишутк написал:
народный рецепт

обычный пескоцемент + суперпластификатор.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

раньше добавляли казеин.

Казеин плюс цемент с песком.

В труднодоступных местах за стояками в санузле надо поднять уровень пола до общей стяжки, чтобы не допустить там скапливания луж.

Вы забудете про эти труднодоступные места, когда зашьёте стояки. Важно здесь даже не гидроизоляция, а грамотная разводка сантехники.