Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6390177

Здравствуйте!

Часто встречаю на форумах информацию, что ЗИПС - это элемент суперпола Кнауф, на который наклеена минвата Ursa. Судя по отзывам, и вата не лучшая, и результат дороговат выходит.. А если взять тот же элемент суперпола Кнауф (или влагостойкий Кнауф-суперлист) и на него наклеить базальтовую вату по вкусу?
Кто-нибудь пробовал? Чем клеить? Особенности технологии?)

И еще - подскажите, пожалуйста, с выбором ваты. Речь о звукоизоляции стен и пола (конструкция на лагах). Выбираю между (плотность 30-40 кг/м3), , от Технониколь, и . Критерии - звукоизоляционный эффект, безвредность, удобство в работе. Чему бы Вы отдали предпочтение?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

помимо ваты там еще пробурены отверстия и залиты силиконом- для крепежа.

C2h5-OH, думаю, и это можно воспроизвести?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

думаю да. я не пробовал.

А по выбору ваты что-нибудь посоветуете?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

нет, не возьмусь.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

В ЗИПСе есть 8 виброузлов. Виброузлы из Силомера, монтажная площадка из чего-то, а с другой стороны залито Вибросилом (предположительно). Вот этот узел состоит из дорогих материалов. В комплекте еще идут много лишних анкеров.
Самому это вполне можно сделать и, скорей всего, получится дешевле. Но затрат по времени будет немало.

Если нет необходимости сэкономить драгоценные пару сантиметров, то гораздо проще применить классическую обшивку гипсокартоном.

Как думаете, насколько шуманет эко 50мм под akuline гкл 12.5мм на виброподвесах уступит прямой обшивке потолка зипс ультра + тот же akuline? Для структурного и ударного шума. И уступит ли вообще?
То что монтаж на виброподвесах сложнее это понятно.