Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#6390227

Добрый день, мне делает ремонт бригада строителей, уже близится к завершению и вдруг они предъявляют, что не могут положить ламинат и поставить МДФ плинтус, потому что пол неровный (см. фото, плинтус 60мм). В квартире есть стяжка от застройщика, видимо на нее понадеялись.

Говорят надо выравнивать, причем самовыравнивающийся наливной пол не подойдет, так как перепады слишком большие (1.5-2см). Предлагают либо ровнять пол (~600р.м2 работа, ~500р.м2 за материалы), как-то кажется очень дорого ради такой проблемы) либо покупать пластиковый плинтус, вместо МДФ (не хочется).

Посоветуйте, реально ли кроме полноценного выравнивания других путей нет, и действительно ли самовыравнивающийся пол не возьмет такие перепады?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

любой пол возьмет такие перепады. но за 600 р -по маякам. если от 0 до 2 см- то средний слой получится 1 см а это 17 кг на метр или мешок на полтора кв метра. я работаю старатели наливной =370 р на полтора мтера.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

можно простопротянуть длинным правилом ветонит 3100 вдоль а потом поперек комнаты. будет не идеал но сильно ровнее.

Регистрация: 01.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 2

C2h5-OH, спасибо, вот мне кажется с маяками как-то жирно получается если идеально ровный пол все равно не нужен. Поговорю с бригадой)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

но учтите- что просто налить-разровнять-само -растечется- нихрена не получится.

ТС, это в какой новостройке такие перепады?? Может это по углам завалы. Так их можно "протянуть". А вы ровность стен тоже оценили? Примыкание верха плинтуса к стене, нет зазоров?