Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6390616

Здравствуйте, мастера! Делаю ремонт в ванной. Стены планирую поштукатурить кривовато и покрасить, а ванну и раковину умывальника хочу сделать из бетона, тоже кривоватыми, но вот прошу помочь с покрытием. Задача - стены плавно переходят в ванну и раковину, на стенах покрытие матовое, на ванной и раковине - глянец, цвет тот же. Возможно ли сделать плавный переход матового покрытия в глянец и как? Какое покрытие лучше (акрил, эмаль или что еще)? Сразу скажу - плитку не хочу, не нравится.

Добрый день! Если есть фото, выкладывайте. Конечно, разницу по фото глянец-неглянец не уловишь, но хоть понять как у вас "стены плавно переходят в ванну и раковину".

Здравствуйте! Ванная комната 2,5*2,5 метра, сейчас в состоянии демонтажа старой плитки. Фото не получилось вставить ( комп почему-то перестал видеть телефон), да там и нечего показывать. Хочу сделать приблизительно как на этих фото

Но здесь готовая встроенная ванна, я же хочу ванну (и раковину) с неправильной геометрией, то есть придется ваять их из бетона. Ванна по форме приближается к прямоугольной, стоит в углу на высоте 40 см от пола (углублена в пол). Пол предполагаю сделать также бетонным, финишный слой с контрастным черно-белым песком (черного 70%). Фактуру стен хочу сделать как на фото

Цвет стен и ванны белый с добавлением 10% серого.
Мой вопрос по покрытию стен и ванны с раковиной - что практичнее? Покрывать могу кисточкой, валиком, пульвером.
Извиняюсь, не разобрался как тут фото вставить.

Красивая задумка! Мне не приходилось делать ничего похожего...интересно как у вас получится...

В ходе рассуждений и исканий в интернете пришел к выводу, что ничего не получится. Невозможно покрыть бетон так, чтоб полученная поверхность имела такие же характеристики (водоупорность, стабильность формы, стойкость к перепадам температуры), как у эмалированной ванны или плитки. К сожалению придется в задуманный дизайн внедрять свою старую чугунную ванну (хорошо, что еще не сдал на металлолом). Поправьте, если ошибаюсь.