Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#6391238

Здравствуйте !
Односкатная кровля, шириной 10 метров и длинной 12 метров (это уклон кровли).
Стропила из двутавровых балок положены под уклоном (по вертикали), сверху поперек будет лежать профлист н75 (по горизонтали), поперек профлиста (параллельно двутавровым балкам) будут стоять прогоны (по вертикали) через расстояние 58см, прогоны из досок 50х200мм и длинна досок 12 метров.
Чтобы было понятнее стропила из двутавровых балок лежат стандартно как в двух скатной кровле (вертикально) только в моем случае это односкатная кровля.
Далее сверху гидроизоляция, обрешетка, контробрешетка и профлист.

Смотрите рисунок кровельного пирога и вы все поймете, там я указал стрелкой как будет уклон кровли !

Вопрос 1: так получилось что некоторые балки легли под уклоном 4мм т е полка балки лежит не ровно по горизонтали а под уклоном до 4-х мм.

Сверху на балках будет лежать профлист н75 который скорей всего под нагрузкой кровли и снега немного согнется и примет положение заваленой полки балки.

Вопрос: это плохо для профлиста и самих балок то что так некоторые балки завалены до 4-мм или ничего страшного ?

Смотрите рисунок.

Вопрос 2: Прогоны из досок 50х200мм будут на расстоянии 58 см, длина прогонов 12 метров, прогоны будут крепиться к профлисту н75 снизу саморезами.
Сама кровля будет из профлиста.

Вопрос: через какое расстояние надо ставить перемычки между прогонами чтобы доски 50Х200 не заваливались когда между ними будет вставляться минвата в распор ?

Заранее огромное спасибо !!!