Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#343949

Надо самому сделать круги-шкурки для УШМ. Хочется сэкономить, шлифовать придется много.
Что приклеить к шкурке чтобы ее крепко держала липучка?
У кого есть такой опыт?

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

Съэкономить, делая самому круги? Вы это серьезно?
Это имеет смысл если Вам действительно нечего делать и Вы получаете ни с чем несравнимое удовольствие от вырезания и апликации!

А вы презервативы чем моете, чтобы по второму разу их использовать?

Georgi61 написал :
Надо самому сделать круги-шкурки для УШМ.

....блин я не думал, что в инструментальной сфере всё так запущено...была все таки начальная форма оптимизма...
уважаемый ZAL, может поделитесь секретами изготовления шкурки Brilliant2, с начальной так сказать стадии...

Для начала надо получить образив.
Берутся два кирпича и аккуратно трутся поверхностями друг о друга. Полученная пыль собирается.
Далее варим клейстер...

Wazawai написал :
Далее варим клейстер

А дальше, дальше-то что? Только помедленнее, я записываю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

старыймастер написал :
А вы презервативы чем моете

автомойкой

Я просчитал , если купить шкурку в рулоне и порезать, наклеить сцепляющий материал (кажется это очень тонкий слой синтепона) то каждый круг будет дещевле в пять раз. При больших объемах и больших кличествах расходного материала это выгодно. Представьте вместо 2500р истратите всего 500р.
А пример с презервативами здесь неуместен: я же не предлагал реанимировать отработанные шкурки.

Georgi61 написал :
если купить шкурку в рулоне

какого производителя?!...или стойкость шкурки на рынке noname и Festool Brilliant2 одно и тоже...просто Festool делает дырки и берет за это в 5 раз дороже?!....бред...я закупаю AEG, стоимость шкурки 150мм - 10р, это по вашему дорого?!

Finn-ugr а где, если не секрет?

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

Georgi61 написал :
Я просчитал , если купить шкурку в рулоне и порезать, наклеить сцепляющий материал (кажется это очень тонкий слой синтепона) то каждый круг будет дещевле в пять раз. При больших объемах и больших кличествах расходного материала это выгодно. Представьте вместо 2500р истратите всего 500р.

Оцените стоимость составляющих("шкурка" в рулоне, ткань, которую еще найти надо, клей, ножницы и допоснастку), не забудьте оценить время на "изготовление" кругов.
Полученное изделие - может плохо держаться и отваливаться от репейника, есть большая вероятность убить репейник на подошве, тем более "шкурка" за 40р/кв.м. не способствует качественной шлифовке.
Не проще ли и дешевле выбрать подходящую по свойствам и бюджету заводского изготовления шлифматериал? В этом случае Вы можете точно оценить стоимость. В случае брака предъявить претензию.
Ручная работа всегда стоит дороже, а Вы свой труд похоже вообще не цените!

Techred написал :
Finn-ugr а где, если не секрет?

Какие секреты от форумчан.... Lik-m, Химки, Бабакина 5а

ZAL написал :

Кстати, уважаемый ZAL, подскажите стоимость Brilliant2...а то вроде как была охота попробовать и сравнить с AEG...

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

FINN-UGR написал :
подскажите стоимость Brilliant2...

20,28 р за круг 150 мм от Р100 до Р400, более грубые дороже.
Испытывать лучше на родной тарелке с пылеудалением.

ZAL написал :
Испытывать лучше на родной тарелке

для Kress 900MPS должен подойти

ZAL написал :
Испытывать лучше на родной тарелке с пылеудалением.

там встроенная турбина тянет нормально

Georgi61 написал :
А пример с презервативами здесь неуместен: я же не предлагал реанимировать отработанные шкурки

Да, действительно, прошу прощения, не совсем по делу я.

Однако, весь вопрос в экономии. Презервативов, как и готовых шкурок на рынке достаточно.

Так что с экономической точки зрения сравнение вполне уместно

Вообще Вам бы запатентовать идею надо, пока кто-нибудь не увел ( им в виду наклеивание синтепона).