Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6391927

Добрый вечер! Очень надеюсь на квалифицированную помощь! Почти год назад сделали ремонт в квартире, но переезжать не стали, так как в квартире стоял химический запах. Проветривание не помогало. Думали на натяжные потолки, заменили их в двух комнатах. Запах не ушёл. Стал конечно меньше, не такой яркий. В некоторых комнатах практически пропал. Но недавно у нас пошла трещина по стене. И мы вызвали мастеров ее заделывать. Тут-то мы и поняли, что запах этот исходит от стены!!! Краска была дорогая Johnstone’s...Самое интересное то, что после окрашивания никакого запаха не было! Стал появляться спустя несколько дней. И непонятно, как себя ведёт. То пахнет сильно, то не пахнет. Запах с ноткой какой-то резины. Описать сложновато. Но очень характерный. Что это может быть?? Неужели краска поддельная???

mapasena, У меня был тоже опыт с одной из красок отечественного производства, в первый день запаха практически нет, а вот на третью сутки начинал появляться кислотно-щелочной неприятный запах. Нужно связываться с представителями производства. Может с грунтовкой что-нибудь не так? Может краска испорченная попалась, перемороженная, возможно и подделка. Лучше покупать у официальных представителей.

mapasena написал:
Запах с ноткой какой-то резины. Описать сложновато. Но очень характерный. Что это может быть??

Ну вы же понимаете, что без экспертизы вы ничего не поймете....

alexx7777, чем закончилась ваша история? Запах прошёл? У нас в других-то комнатах все выветрилось. Покупали, кстати, у официальных представителей...

BV, я понимаю.

mapasena, Запах не прошел, а только усиливался с каждым днем. Краску поменяли на другую. Хорошо что краской покрасил только на небольшом участке (контрольный выкрас).
По таким вопросам нужно сразу обращаться к представителям. Может грунтовкой не подходящей грунтовали, может она испорченная?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

alexx7777, ставьте в санузел вытяжной вентилятор, работающий в непрерывном режиме.
Запахи исчезнут, но главное, что в жильё будет поступать кислород и удаляться углекислый газ, что необходимо для жизни обитателей.

Hyperborey, Это хорошо если такой запах не будет задувать соседям через вентиляцию. В моем случае это бы не спасло, лист гипсакартона покрашенного краской находился на балконе около двух недель, запах только усиливался (как будто под воздействием кислорода). Такой вариант точно отпадает. Запах исчез только тогда когда на всю поверхность нанес грунтовку глубокого проникновения.