Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#344130

Итак дошла очередь до паркета. Водному лаку не доверяю. Знаю лак Petri покрывали 8 лет назад глянцевым. Выглядит сегодня очень прилично. Сегодня есть что хорошее, что посоветуете?
На водной основе не рассматривается вообще.

Э-э-э... Говорят, они все-таки в конце концов высыхают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

karlusha написал :
Итак дошла очередь до паркета. Водному лаку не доверяю. Знаю лак Petri покрывали 8 лет назад глянцевым. Выглядит сегодня очень прилично. Сегодня есть что хорошее, что посоветуете?
На водной основе не рассматривается вообще.

Так Petri Diamond Hard и покройте, раз знаете.

Им и покрывали в свое время. Но сегодня везде советуют другое только не Петри. Так думаю может что лучше имеется.
Да еще, лак нужен только глянцевый.

Говорят, они все-таки в конце концов высыхают.
Какие высыхают и что это нам дает?

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

karlusha советуют кто, кому продать надо? Так шлите их подальше! Вы же уже убедились в качестве Петри, вот и используйте снова его. Сейчас много говоряти что Петри плохо ложится, не разглаживатся, но это просто красить надо уметь и кисть хорошую.

Еще есть такие "советчики" как соседка купившая турецкий лак на базаре, а его в свою очередь посоветовала другая соседка/бабка за углом...

2karlusha Если Петри нравится, то зачем менять - то!? Я тоже могу другой посоветовать, и не один. Но Петри - нормальный лак, не ищите другой.

mstche ,
вы в другой ветке пишите: "Прочность лаков "Петри" вполне приемлема для жилых помещений, но о покрытии на 20 лет можно сразу забыть".
Вопрос: чем бы покрыть дубовый паркет и забыть о нем хоть на 10 лет.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

2karlusha всё зависит от того насколько и чем будете по полу елозить. И насколько важно, чтобы пол через 10 лет был как новый. У многих 10 лет служит на полу масляная краска, через 10 лет перекрашивают опять ... масляной краской.

В другой ветке я вроде бы всё объяснил. И неоднократно, и не в одной другой ветке.

2karlusha
Когда полами занимался,в основном работал Петри(Даймонд хард).Очень хороший лак,и в нанесении и в эксплуатации.Правда почти всегда лак был шелковистый(реально очень красивый),а уж глянцевый еще прочнее будет.
Здесь главное-не экономить на количестве слоев,я рекомендую не менее 5 слоев.

А что можете сказать о Ярославском паркетном лаке ЭП2146-стоит ли им покрыть покрыть пол оз массива сосны и ели?

Покрывали тоже 5 слоев, т.к. была куплена банка на маленькую площадь, выбрасывать было жаль, поэтому и покрыли 5 -ю слоями.
Повторюсь, пол получился шикарный - как ледовое поле.
По прошествии 8-и лет минусы:
1) у порога куча отпечатков маминых шпилек. Возможно их не выдержит не один лак.
2) пол выгорел, а в том месте где ковер цвет более насыщен.
пожалуй все ничего не протерто, не отслаивается.
Эти показатели хороши для лака? Либо 8 лет не срок?

ЕСТЬ еще вопрос.

В свое время я покупала грунтовочный лак кажется НЦ - 222. Ничего все было совместимо с Петри . Можно сейчас так же попробовать, либо брать грунтовочный лак того же Петри?

А можно этим Petri покрывать пол по ярославскому ЭП2146?Нужно ли его снимать шлифмашинкой до чистой доски?Не вступит он в реакцию и как будет держатся?ого назадавал !

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

клубник ЭП-2146 надо шкурить до матового состояния. Ничего страшного не случится.
Вот если вы надумаете ЭП-2146 наложить поверх старого неизвестного лака, старый может вспучиться и местами отклеиться от дерева.

Благодарю за ответы и прошу ещё пояснить:сколько слоёв накладывать и сколько брать лака ?Комната~25квадратов?