Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6393236

( Так как тема полностью переросла в обсуждение "Специализированные мастера или универсалы, перенесена в этот раздел")

Добрый день!

Есть маленькая трёшка в кирпичном доме 1963 года, на первом этаже с бетонными перекрытиями.Все межкомнатные стены - дранка, под снос.
Морально и финансово готовимся к кап ремонту.
Уже сделано:

  • окна
  • батареи
  • входная дверь

Вижу, что есть узкоспециализированные мастера на форуме, с которыми бы хотелось иметь дело: сантехника, электрика, закупка и монтаж напольных покрытий и дверей.
При этом не понимаю, как этих всех людей объединить на одной объекте, чтобы сроки не растянулись...?
При этом нужна какая-то базовая бригада, которая выполнит демонтаж, возведение новых стен, стяжку, а топом все чистовые работы. Но это уже будет не под ключ, т.к (писал выше) часть сделают узкие спецы.
Вопрос:

  • возможно ли это? Может есть уже проверенные связки между мастерами..
  • как понять адекватную стоимость бригады без электрики/сантехники/ укладки паркета и дверей? Будет ли это интересно работникам, т.к общее время ремонта как и под ключ, а денег меньше..
  • реально ли выполнить кап ремонт на 55 метров за 3 месяца?

Спасибо за советы!!

Основные требования по ремонту:
Высокое качество, идеально ровные стены, стыки и пр.
Ремонт по концепции простой, без сложных решений, но площадь маленькая, все должно быть предельно аккуратно и точно.
Вижу, что 8 из 10 отзывов ругают мастеров,но уверен, что есть профессионалы))

Denisn27, можно силами разных мастеров конечно,но самая беда,как раз в том,что это растянеться на гораздо дольше,чем одна бригада.и в конечном итоге будет непонятно кто где накосячил,и кто будет исправлять,и сколько прейдется ждать.проще,дешевле и быстрее,это одна бригада,в которой есть и электрик и сантехник и плиточники и т.д.вот только проблема найти такую бригаду.если что на октябрь готовы взяться.могу показать качество работ в живую.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
Denisn27, можно силами разных мастеров конечно,но самая беда,как раз в том,что это растянеться на гораздо дольше,чем одна бригада.и в конечном итоге будет непонятно кто где накосячил,и кто будет исправлять,и сколько прейдется ждать.проще,дешевле и быстрее,это одна бригада,в которой есть и электрик и сантехник и плиточники и т.д.вот только проблема найти такую бригаду.если что на октябрь готовы взяться.могу показать качество работ в живую.

евгений78, так обычно говорят универсалы, а по факту и электрик и сантехник и плиточник оказываются одними и теми же персонажами.

Ну очевидно же что все эти работы разнесены по времени так что эти специалисты просто не могут быть в составе одной бригады, постоянно сидящей на обьекте в полном составе.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, им необязательно сидеть постоянно на объекте. Кроме как в составе бригады они так же могут выполнять независимые заказы

евгений78, почему Вы сразу пишете "кто где накосячил"? Предположите на минутку, что эти работы будут выполнять именно спецы, и ничего переделывать не нужно

perfekcionist, тогда чем они отличаются по срокам в лучшую сторону от мастеров-специалистов, которые так же делают другие объекты в свободное время?))

Речь, как я понял, именно о бригаде, заходящей на объект, в которой один в свободное от штукатурки время кладёт электрику, а второй - водопровод. Поэтому они называются сантехник и электрик, а по сути оба штукатуры (при всем уважении к этой профессии).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
perfekcionist, тогда чем они отличаются по срокам в лучшую сторону от мастеров-специалистов, которые так же делают другие объекты в свободное время?))

Речь, как я понял, именно о бригаде, заходящей на объект, в которой один в свободное от штукатурки время кладёт электрику, а второй - водопровод. Поэтому они называются сантехник и электрик, а по сути оба штукатуры (при всем уважении к этой профессии).

Alexey_Spb, Вы слишком погружаетесь в эту рутину. Начинайте с демонтажа, потом стройте перегородки, раскладывайте электрику( с ними проблем на форуме нет) . Потом всё это дело заштукатурите и зовите меня на санузлы под ключ .Поралельно зальёте стяжку.Останится малярка , напольное покрытие и межкомнатные двери.Затираем плитку, вешаете лампочноразеточный обвес, , шкафы с кухней, и вы с новым ремонтом.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Alexey_Spb, Я не писал, что они отличаются, тем более в лучшую сторону)))
Вы написали, что они не могут быть в составе одной бригады, я просто сделал ремарочку)
Кстати, в соседней теме я "призывал" модераторов, т.к ТС оставил ссылку, ведущую на платный фотосток, условия подписки на который описаны мелким шрифтом, на который никто не обращает внимания. Но к сожалению "ссылка и ныне там". Или это не запрещено?

Alexey_Spb написал:

евгений78 написал:
Denisn27, можно силами разных мастеров конечно,но самая беда,как раз в том,что это растянеться на гораздо дольше,чем одна бригада.и в конечном итоге будет непонятно кто где накосячил,и кто будет исправлять,и сколько прейдется ждать.проще,дешевле и быстрее,это одна бригада,в которой есть и электрик и сантехник и плиточники и т.д.вот только проблема найти такую бригаду.если что на октябрь готовы взяться.могу показать качество работ в живую.

евгений78, так обычно говорят универсалы, а по факту и электрик и сантехник и плиточник оказываются одними и теми же персонажами.

Ну очевидно же что все эти работы разнесены по времени так что эти специалисты просто не могут быть в составе одной бригады, постоянно сидящей на обьекте в полном составе.

Alexey_Spb, ну что за глупости хорошая бригада делает два три объекта и более,и ни кто не простаивает,при грамотной организации процессов.на одном объекте идет демонтаж,на другом штукатурка,а на третьем инжинерка и плитка и т.д perfekcionist,спецов будет сложно состыковать по времени,вернее даже не возможно,а заказчик хочет сделать за 3 месяца,а профильные мастера,в основе своей,с короной,и ценник соответственно завышается и время на работы,чаще всего увеличены.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, Безоговорочно согласен с невозможностью состыковать их по времени. По поводу короны и цены- Вы с кем сравниваете? С универсалами? Так логично, что дороже, ведь качество безусловно лучше. Не может универсал настолько вникнуть в монтаж инженерной сантехники, к примеру, чтобы делать её на одном уровне с человеком, который делает исключительно эту работу на протяжении нескольких лет. Не может. Никогда не поверю в обратное. Отсюда и ценник. Растягивание времени исполнения- ну такое, спецу виднее, сколько нужно времени на качественный монтаж. Опять же Вы это утверждаете исходя из сравнения с универсалами

Если нет "дирижера", то спецы исполнят какофонию...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

тут мелькали квартиры и с дирижерами и с узкими альтистами - музыкантами и все равно-собственник спотыкается о неровности на круглом мозаичном панно и по-матери вспоминает всех причастных и никто не ответил за это финансов. и я приходил на квартиру где временный унитаз стоит пристроенный к инсталяции на 6 блоков и, чтоб пописать-надо табуретку брать и подводка к смесителю раковины сделана для "бабушкиного"смесителя а хотят поставить хансгрое встроенный..

просто у нас в стране стройка-лотерея.
да, в моем случае-сейчас заказчик знает что все делаю я и отвечаю за все-я.
а когда пробьют электрику кабель узкие гипсокартонщикии(ит промолчат) или не поместятся повороты гофры электриков в заранее отбитые шнуром границы профиля- сложно привлечь кого-то к ответу. а так я монтирую что-либо, зная что завершать все-мне же.
что касаемо сантехника , делающего сантехнику много лет- так он и делает все практически одинаково, как ему удобнее. грубо говоря-космический корабль в рамках одного сантех шкафа.

C2h5-OH, все верно и правильно.мы тоже именно так работаем,если кто сделал косяк,тот его сам и исправляет,и ни на кого не перекинет.

телефон 8 905 530 42 54

C2h5-OH, вы неправы по поводу "серийности" работ. Посмотрите работы san-therm. Электрика- montaj220 в инстаграм. Вы думаете эти люди делают свою работу не думая о следующих исполнителях? Вы заблуждаетесь. А вот гипсокартонщиками вполне могут быть и те, кто штукатурил. Но это лично мое мнение. Ах да, пробить кабель при грамотном электромонтаже - нужно быть идиотом. Все провода строго вертикально. Мы ведь говорим о спецах, которые знают не только свою специализацию, но как минимум имеют общее представление о смежниках

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

C2h5-OH написал:
просто у нас в стране стройка-лотерея

Это если хочется и дёшево и хорошо. Качество оно стоит не только денег, но и участия.

Т.е. хороший ремонт это и деньги и время. Чудес не бывает.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

на фото в инстаграмм- думают. а на обьекто в 140 и более кв -как получится.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

perfekcionist написал:
Ах да, пробить кабель при грамотном электромонтаже - нужно быть идиотом. Все провода строго вертикально. Мы ведь говорим о спецах, которые знают не только свою специализацию, но как минимум имеют общее представление о смежниках

.

perfekcionist написал:
Не может универсал настолько вникнуть в монтаж инженерной сантехники, к примеру, чтобы делать её на одном уровне с человеком, который делает исключительно эту работу на протяжении нескольких лет. Не может. Никогда не поверю в обратное.

Между этими цитатами 10 минут.

Это я к тому, что трудно провести границу между спецом и универсалом. Просто надо с толковыми людьми работать и заниматься согласованием работ.

C2h5-OH, по поводу унитаза на 6 блоков и т.д.- Вы считаете это следствие того, что там работали отдельные мастера? Там кривожопые просто работали, независимо в составе бригады они или нет

C2h5-OH, во-во, меня сегодня таксист вез и говорит, куда президент смотрит, все спиртное у нас делается на дешевом американском сухом спирте, и настоящий спирт уже коммерчески не выгодно производить поэтому, его и не производят,так что Михаил держитесь,а то альтисты с дирижерами со всех сторон прут с желанием натурпродукт вне конкуренции оставить

perfekcionist написал:
Электрика- montaj220 в инстаграм

И чем он вас подкупил, красной горючей гофрой?

perfekcionist, еще раз повторюсь,в бригаде собираются мастера всех специальностей и бригадир,который организовывает их работы,на разных объектах,что бы не сидели друг у друга на голове.по ценам сравниваю именно с такой бригадой,не спорю,что есть профильные,у кого качественнее и красивее,но так же есть и обратное,как и в бригаде.очень мало заказчиков,которым важна эстетика и красота в щите и в красоте гофры,гораздо больше тех,кто хочет,что бы у него все хорошо работало,и мало важно как красиво лежат гофры под стяжкой в 60мм.и чем вам так универсалы не угодили,есть те,кто много чего делает на высоком уровне,да их мало,но они есть,как в общем и всех других.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
а то альтисты с дирижерами со всех сторон прут с желанием натурпродукт вне конкуренции оставить

Михаил, уже не смешно.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

perfekcionist написал:
C2h5-OH, по поводу унитаза на 6 блоков и т.д.- Вы считаете это следствие того, что там работали отдельные мастера? Там кривожопые просто работали, независимо в составе бригады они или нет

perfekcionist, именно из-за того, что там работали узко-сантехники с форума. а уменя была задача сделать ступеньку в унитазной части в 10 см а до отметки 1м на инсталяции было 127см. а задачи в 10см ступеньки у сантехника не было-она была у меня.... я , правда, там появился несколько позже сантехника.

AndyMirror, не понял Вашего неявного подкола. Инет тормозит, я видимо заодно

AndyMirror написал:

FARAON7575 написал:
а то альтисты с дирижерами со всех сторон прут с желанием натурпродукт вне конкуренции оставить

Михаил, уже не смешно.

AndyMirror, а мне смешно, таксист все мозги промыл, что надо только чачу и самогон свойские пить, остальное отрава на сухом спирте, тут на форум захожу, и Михаил со своим ником возвращает мну опять в такси

perfekcionist написал:
евгений78, Безоговорочно согласен с невозможностью состыковать их по времени. По поводу короны и цены- Вы с кем сравниваете? С универсалами? Так логично, что дороже, ведь качество безусловно лучше. Не может универсал настолько вникнуть в монтаж инженерной сантехники, к примеру, чтобы делать её на одном уровне с человеком, который делает исключительно эту работу на протяжении нескольких лет. Не может. Никогда не поверю в обратное. Отсюда и ценник. Растягивание времени исполнения- ну такое, спецу виднее, сколько нужно времени на качественный монтаж. Опять же Вы это утверждаете исходя из сравнения с универсалами

perfekcionist, ой молчи лучше, ой молчи)

ser6672 написал:

perfekcionist написал:
Электрика- montaj220 в инстаграм

И чем он вас подкупил, красной горючей гофрой?

ser6672, аккуратностью и качеством исполнения. Даже если Вы посмотрели всего лишь первую его фотографию, то очевидно, что эту гофру ребята используют исключительно в стяжке и стенах. Все, что по потолку- вполне себе серое

евгений78 написал:
perfekcionist, еще раз повторюсь,в бригаде собираются мастера всех специальностей и бригадир,который организовывает их работы,на разных объектах,что бы не сидели друг у друга на голове.по ценам сравниваю именно с такой бригадой,не спорю,что есть профильные,у кого качественнее и красивее,но так же есть и обратное,как и в бригаде.очень мало заказчиков,которым важна эстетика и красота в щите и в красоте гофры,гораздо больше тех,кто хочет,что бы у него все хорошо работало,и мало важно как красиво лежат гофры под стяжкой в 60мм.и чем вам так универсалы не угодили,есть те,кто много чего делает на высоком уровне,да их мало,но они есть,как в общем и всех других.

евгений78, вот это сообщение вполне здравое. Я Вам всего-лишь пытался донести, что если речь на форуме заходит об узких спецах, тут же находится кто-нибудь, говорящий об исправлении их косяков. Против универсалов абсолютно ничего не имею. Каждый заказчик выбирает по уровню своих возможностей

C2h5-OH написал:

perfekcionist написал:
C2h5-OH, по поводу унитаза на 6 блоков и т.д.- Вы считаете это следствие того, что там работали отдельные мастера? Там кривожопые просто работали, независимо в составе бригады они или нет

perfekcionist, именно из-за того, что там работали узко-сантехники с форума. а уменя была задача сделать ступеньку в унитазной части в 10 см а до отметки 1м на инсталяции было 127см. а задачи в 10см ступеньки у сантехника не было-она была у меня.... я , правда, там появился несколько позже сантехника.

C2h5-OH, ну так это ситуация, касающаяся конкретно этого объекта. Т.е. нестандартная. Соответственно вина заказчика/прораба/управляющего в том, что у сантехника не было всех вводных. Никак не сантехника

Легенда68, все, заткнулся и пошел спать)))