Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6492841

Alexey_Spb, а сколько,по вашему,делается,к примеру,стандартная двушка?судить нужно не потому,кто то ,что то,где то сказал,а по своему опыту и аргументам.и из за крайности делать выводы,не правильно.любая бригада,нормальная,делает однушку-месяц плюс неделя,двушку 2 месяца,трешку примерно 3м.а гнать с объекта,скорее всего,нужно тех кто больше трех месяцев ковыряется в носу на стандартной двушки.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78,

Для тех объектов куда меня приглашают, срок обычно больше полугода, скорее год или даже больше. Правда эти объекты сложно назвать простыми или типовыми.

Но были и обычные двушки и однушки, при том что кроме сантехники и электрики, остальное делали универсалы, итоговый срок никогда не был меньше четырёх-пяти месяцев.

А ремонтов "с нуля" "под ключ" за два месяца я насмотрелся предостаточно, приходилось электрику переделывать пару раз после таких "мастеров" .

В одной из таких квартир обои заплесневели из-за непросохших стен, в другой плитка поотваливалась, а стены в комнатах все винтом были и кривые. Зато делали быстро и дёшево. Обещали что за два месяца клиент переедет в новый ремонт..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, если вы работаете на долгостроях в основном,то как же вы беретесь судить об обычных стандартных ремонтов.вас опять из крайности в крайность бросает,если кто то криво,быстро сделал,и все отлетело и заплеснивело,это не о чём не говорит,так же как и об нескольких случаях где узкие наделывают черте чё.я как то уже расписывал все работы и все процессы,сушки,набора прочности и т.д,и если люди в бригаде работают,а не отбывают,то все оптимальные сроки легко проходят.понятно,что сложные ремонты дольше делаются,но не в два же раза

телефон 8 905 530 42 54

левша написал:
Если ты мне друг - заплати за работу в два раза больше!

может быть, лучше ни в какую сторону не клонить?)) друг не друг - платить по общему прайсу. Доверие дорого стоит, скидки просить на услуги как-то не очень у друзей, особенно если ты знаешь(именно потому, что это твой друг, и ты знаешь много), что это супер-профи
Двойной прайс для друзей тоже смотрится странно если друг - то все, не повезло тебе нанять профи по его обычному прайсу, плати в 2 раза выше? а чужим - дешевле

FARAON7575 написал:
все спиртное у нас делается на дешевом американском сухом спирте

Сухой спирт - твёрдое вещество, его для розжига применяют.

Вечный студент

MrGalaxy написал:

FARAON7575 написал:
все спиртное у нас делается на дешевом американском сухом спирте

Сухой спирт - твёрдое вещество, его для розжига применяют.

MrGalaxy, ну да,имел ввиду порошковый спирт ест-но

FARAON7575 написал:

MrGalaxy написал:

FARAON7575 написал:
все спиртное у нас делается на дешевом американском сухом спирте

Сухой спирт - твёрдое вещество, его для розжига применяют.

MrGalaxy, ну да,имел ввиду порошковый спирт ест-но

FARAON7575, Так из него же нельзя приготовить бухло в принципе. Странный таксист Вас вёз.

Вечный студент

я про это лично для меня,в контексте приготовления алкогольного напитка,в разговоре такие словосочетания-сухой спирт,порошковый спирт,порошковый алкоголь имеют один смысл пс.а смысл в том,что типа санкции,а заводы производящие алкоголь завалены мешками с порошком с надписью мадэ ин америка,а осетинские заводы производящие спирт из натурального сырья не конкурентоспособны этому порошку,позакрывались чай все,говорят из натурального пойла в России остался только самоприготовленные самогон и чача, и усе

Вот можно я выскажусь как рядовой заказчик о наболевшем. Планируем покупку 3-ки и стоит вопрос, брать с хорошим но чужим ремонтом или всё сдирать и переделывать под себя. Имея и видя вокруг негативный опыт ремонта, зашла на форум подумать и предварительно оценить расходы.
Будем считать что чаще бригада=универсалы.
Взяла в 2015 я 2 универсалов на ремонт 2 комнат (не с этого форума, но объект их смотрела) - через две недели один из них свалил, сроки затянулись, оставшийся погрустнел. Да еще и кинул ушедшего на деньги, сказав что я не заплатила. Странно, как мне по голове не прилетело.Качество - отделка держится, розетки работают, в углах проблемы с обоями - видно было зазор, сказал что стены кривые (выравнивание было оплачено, мастер знал что потом он же будет клеить обои, опасений не озвучивал). Сказал что мы привыкнем и не будем обращать внимания.
У подруги в новострое бригада через 2 месяца свинтила на другой объект, не доделав ее квартиру. Пока они не свалили, тоже постоянно тянули время тк разрывались между др объектами.
У другой бригада от дизайнеров и с авторск надзором и прооабом такое накурочала с затягиванием сроков, изгадив дорогие материалы...

С другой стороны, узкий спец по санузлам с сотнями рекомендаций с др форума хорошо сработал у свекрови. Та же подруга, у которой сейчас проблемы с бригадой от дизайнеров, на предыдущую квартиру искала узк специалистов сама и проблем не имела, хотя отдел. материалы были дорогие и работа сложная.
Вывод сделала- либо бригада должна быть оооочень хорошая и рекомендованная, с нимбами, либо брать технадзор и узких спецов, таким образом собирая свою бригаду. И лучше в несезон.
И неизвестно, что на круг дороже и дольше окажется.

Aug17 написал:
Вот можно я выскажусь как рядовой заказчик о наболевшем. Планируем покупку 3-ки и стоит вопрос, брать с хорошим но чужим ремонтом или всё сдирать и переделывать под себя. Имея и видя вокруг негативный опыт ремонта, зашла на форум подумать и предварительно оценить расходы.
Будем считать что чаще бригада=универсалы.
Взяла в 2015 я 2 универсалов на ремонт 2 комнат (не с этого форума, но объект их смотрела) - через две недели один из них свалил, сроки затянулись, оставшийся погрустнел. Да еще и кинул ушедшего на деньги, сказав что я не заплатила. Странно, как мне по голове не прилетело.Качество - отделка держится, розетки работают, в углах проблемы с обоями - видно было зазор, сказал что стены кривые (выравнивание было оплачено, мастер знал что потом он же будет клеить обои, опасений не озвучивал). Сказал что мы привыкнем и не будем обращать внимания.
У подруги в новострое бригада через 2 месяца свинтила на другой объект, не доделав ее квартиру. Пока они не свалили, тоже постоянно тянули время тк разрывались между др объектами.
У другой бригада от дизайнеров и с авторск надзором и прооабом такое накурочала с затягиванием сроков, изгадив дорогие материалы...

С другой стороны, узкий спец по санузлам с сотнями рекомендаций с др форума хорошо сработал у свекрови. Та же подруга, у которой сейчас проблемы с бригадой от дизайнеров, на предыдущую квартиру искала узк специалистов сама и проблем не имела, хотя отдел. материалы были дорогие и работа сложная.
Вывод сделала- либо бригада должна быть оооочень хорошая и рекомендованная, с нимбами, либо брать технадзор и узких спецов, таким образом собирая свою бригаду. И лучше в несезон.
И неизвестно, что на круг дороже и дольше окажется.

Aug17, Н ремонт квартиры нужно брать бригаду в ноябре-декабре. Летом начинается фасадный сезон и все самые сильные спецы уходят на фасады, а зимой все возвращаются на квартиры. Зимой меньше вероятность нарваться на рукожопов. И разумеется нужно брать тех, кого вы и через год и через десять сможете найти и задать вопросы о качестве работ.

Каким образом, например, сантехник, электрик, или дверник могут уйти на фасады? Что они там делать будут?

nadegniy, спецы работают где хорошо платят и приемлемые условия работы,при чем тут фасады?то дождь,то ветер,то солнце,то по лесам лазить...на фасады идут при отсутствии нормальной работы с хорошей оплатой,на безрыбье короче

Aug17 написал:
Вывод сделала- либо бригада должна быть оооочень хорошая и рекомендованная, с нимбами, либо брать технадзор и узких спецов, таким образом собирая свою бригаду.

У бригад состав переменный. Сегодня в бригаде вам электрику сделали изумительно, вы бригаду от души порекомендовали, а через год там от бригады один прораб остался, а специалисты, в том числе и электрик, совсем другие. А бригада та же.

Бригада - это налог на лень. Если вы достаточно наивны, чтобы думать, что ваш ремонт нужен кому-то, кроме вас, нанимаете бригаду. Платите деньги, и не показываетесь на объекте до окончания ремонта. Если вам нужен результат, лопатите тонну форумов, узнаете, как надо делать, и как не надо, нанимаете узких спецов, постоянно контролируете их работу, а так же носитесь зайчиком, обеспечивая своевременную поставку материалов. Сами. Сил затратите на порядок больше, но вероятность приличного результата, если и не гарантирована, то всяко намного выше.

Технадзор - штука полезная, но мы приходим к тому, откуда начали - где гарантия, что технадзорщик добросовестный? И кто будет контролировать контролера? Так что даже с технадзором некуда деваться, надо набираться теории хотя бы в таком количестве, чтобы мочь снять с ушей основную часть лапши.

bc---- написал:
Каким образом, например, сантехник, электрик, или дверник могут уйти на фасады? Что они там делать будут?

bc----, Это надёжный себя так рекламирует. Типа- "только фасадчики умеют делать качественный ремонт квартир!!!"

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, ага, я переделывал за сантехником канализацию, которую он слепил с отрицательным уклоном. Тоже, видимо, сильный специалист по фасадам.

Эти фасады, они забрали лучших из нас! Но ничего, мы справимся! Я тоже иногда ухожу на фасады, на кухонные! Наверное я тоже из этих, из лучших))

левша написал:
Я тоже иногда ухожу на фасады, на кухонные! Наверное я тоже из этих, из лучших))

Вам Безнадежный морду бил? Если нет, не тешьте себя иллюзиями, вы максимум подмастерье.

FARAON7575 написал:
nadegniy, спецы работают где хорошо платят и приемлемые условия работы,при чем тут фасады?то дождь,то ветер,то солнце,то по лесам лазить...на фасады идут при отсутствии нормальной работы с хорошей оплатой,на безрыбье короче

FARAON7575, Спецы больше денег зарабатывают на фасадах и поэтому как только наступает тепло они переходят на фасады.

ИгорьPurnesh написал:

bc---- написал:
Каким образом, например, сантехник, электрик, или дверник могут уйти на фасады? Что они там делать будут?

bc----, Это надёжный себя так рекламирует. Типа- "только фасадчики умеют делать качественный ремонт квартир!!!"

ИгорьPurnesh, Рассказываю ситуацию на рынке ремонта.

bc---- написал:
ИгорьPurnesh, ага, я переделывал за сантехником канализацию, которую он слепил с отрицательным уклоном. Тоже, видимо, сильный специалист по фасадам.

bc----, Видимо языком переделывали, с утра до вечера на форуме сидите и сантехнику делаете.

nadegniy, не, язычком у нас вы мастер работать, я тут на ваши лавры даже не претендую. А я сейчас до конца праздников не собираюсь выходить на объект, у меня семья есть. И нету прораба, который мне говорит, когда работать.

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, спецы работают где хорошо платят и приемлемые условия работы,при чем тут фасады?то дождь,то ветер,то солнце,то по лесам лазить...на фасады идут при отсутствии нормальной работы с хорошей оплатой,на безрыбье короче

FARAON7575, Спецы больше денег зарабатывают на фасадах и поэтому как только наступает тепло они переходят на фасады.

nadegniy, безнадежный товарищ не в курсе, что у мастеров есть специализация. У него работают гастарбайтеры, которым совершенно пофигу - штукатурку на фасад наносить, или электрический щит делать. Им пофигу, они все умеют, даже при необходимости пересадку сердца сделают при помощи рашпиля и дрели.

Н ремонт квартиры нужно брать бригаду в ноябре-декабре. Летом начинается фасадный сезон и все самые сильные спецы уходят на фасады, а зимой все возвращаются на квартиры. Зимой меньше вероятность нарваться на рукожопов.

Бредятина

евгений78 написал:
Alexey_Spb, а сколько,по вашему,делается,к примеру,стандартная двушка?судить нужно не потому,кто то ,что то,где то сказал,а по своему опыту и аргументам.и из за крайности делать выводы,не правильно.любая бригада,нормальная,делает однушку-месяц плюс неделя,двушку 2 месяца,трешку примерно 3м.а гнать с объекта,скорее всего,нужно тех кто больше трех месяцев ковыряется в носу на стандартной двушки.

евгений78, Просто вы не дошли еще до тех ремонтов, когда однушка делается и 2 и 3 месяца, а трешки по полгода и более

Вывод сделала- либо бригада должна быть оооочень хорошая и рекомендованная, с нимбами, либо брать технадзор и узких спецов, таким образом собирая свою бригаду. И лучше в несезон.

Aug17, У хороших мастеров нет такого понятия , как "СЕЗОН" "НЕсезоН" У них график расписан обычно начиная от полугода вперед и более.

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, спецы работают где хорошо платят и приемлемые условия работы,при чем тут фасады?то дождь,то ветер,то солнце,то по лесам лазить...на фасады идут при отсутствии нормальной работы с хорошей оплатой,на безрыбье короче

FARAON7575, Спецы больше денег зарабатывают на фасадах и поэтому как только наступает тепло они переходят на фасады.

nadegniy, подтверждаю. В стройке больше денег, чем в отделке и погрешность идёт на сантиметры в отличии от отделки где она идёт на миллиметры. Я за ту работу, которая принесет мне больше денег и меньше геморра в трудозатратах и летом выгоднее уходить на кровельные работы, а зимой в теплые квартиры.

bc---- написал:
nadegniy, не, язычком у нас вы мастер работать, я тут на ваши лавры даже не претендую. А я сейчас до конца праздников не собираюсь выходить на объект, у меня семья есть. И нету прораба, который мне говорит, когда работать.

bc----, Не удивительно что вы не работаете

-Кельт- написал:

Н ремонт квартиры нужно брать бригаду в ноябре-декабре. Летом начинается фасадный сезон и все самые сильные спецы уходят на фасады, а зимой все возвращаются на квартиры. Зимой меньше вероятность нарваться на рукожопов.

Бредятина

-Кельт-, Не бредятина а реальность. У меня на фасадах работают ребята, кто раньше работал на внутрянке, у меня люди не просто так появляются.

-Кельт- написал:

Вывод сделала- либо бригада должна быть оооочень хорошая и рекомендованная, с нимбами, либо брать технадзор и узких спецов, таким образом собирая свою бригаду. И лучше в несезон.

Aug17, У хороших мастеров нет такого понятия , как "СЕЗОН" "НЕсезоН" У них график расписан обычно начиная от полугода вперед и более.

-Кельт-, У нас летом у каждой бригады в один объект в стадии окончания работ, а второй начинается, а осенью-зимой-весной внутрянка, там работа более размеренная. Если кто хочет, чтоб ему сделали внутрянку ждёт осени.
Единственное летом периодически отвлекаемся на электрику-сантехнику, этим занимается отдельная бригада и также летом делаем внутреннюю и штукатурку и стяжки, но эти работы сами понимаете очень быстрые и не сильно отвлекают от фасадов.

матчтв написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, спецы работают где хорошо платят и приемлемые условия работы,при чем тут фасады?то дождь,то ветер,то солнце,то по лесам лазить...на фасады идут при отсутствии нормальной работы с хорошей оплатой,на безрыбье короче

FARAON7575, Спецы больше денег зарабатывают на фасадах и поэтому как только наступает тепло они переходят на фасады.

nadegniy, подтверждаю. В стройке больше денег, чем в отделке и погрешность идёт на сантиметры в отличии от отделки где она идёт на миллиметры. Я за ту работу, которая принесет мне больше денег и меньше геморра в трудозатратах и летом выгоднее уходить на кровельные работы, а зимой в теплые квартиры.

матчтв, Самое главное нет этой ежедневной нуднятины .. А давай так сделаем, нет дай так переделаем, ой всётаки так ...