Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6521381

евгений78 написал:

meetzamba, именно заказчик это и изобрел,а мы сделали,что бы хотя бы к тенам был доступ,что с ним может случиться,он работает 10 дней в году,и что бы выработать свой ресурс,много лет ему нужно.я далек от сантехники,поэтому только по верхушкам могу объяснятся

евгений78, понял. Ну в целом я признаю что не прав, и зря мы расстались. Надоело уже это всё, да и расходы на аренду жилья серьёзные. Зато я теперь знаю, что есть хорошо, что не очень)

meetzamba, понятно,так и не пришли к выводу.я не имею ввиду себя,я в целом про тему,думал вы,прошедшие и один вариант и другой,должны помоч другим с определением

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

dmitro+ написал:

евгений78 написал:
Ни4ья, даже больше скажу,женщин под 80 процентов заказчиц,муж работает,жена ведет стройку,вечером контроль,и в таком ритме все идет быстро и четко,а когда в каждую дырку заказчики суют нос,чаще всего получается хуже.

евгений78, это Вы просто нормальный спец, а прикинь когда крабы с кривым руками приходят, и зака который наслышан о криворуких

dmitro+, а вот что бы не попадать на таких криворуков,заказчик должен покататься вначале по объектам,посмотреть людей и сравнить кто к нему прейдет,сразу сложно,зато потом процес будет идти спокойнее

евгений78, что сравнить? Если он от стройки далек, да и не на все объекты можно зайти, это все на теории просто

meetzamba написал:
Вот как пример ваша фото - бак нагревателя зашивается наглухо. Это заказчик изобрёл?

Когда "сдохнет" - просто не будет изпользоваться. Сейчас уже народ самостоятельный, не ждут ремонт (от кого-то там)40 лет, а сами будут ремонтироватся через 20 лет.
Бойлеры Теси наши, лет 10 выживут, еще 10 подождут...
Так прикалываюсь...

Баш майсторът

meetzamba написал:
Я сейчас с плиточником-универсалом пытался не вникать и пустить всё на самотёк. Мастер лучше знает. В итоге мастер, который лучше знает, сделал перегородки без отвязки от стяжки. Соседка говорит шаги слышны. А по идее, не должны. Гипсокартонную перегородку я уже разобрал и проклеил, завтра приеду соберу обратно, там шуметь нужно. С пазогребнем сложнее, нужно найти пробку 6мм, остатки которой кто-то у меня умыкнул, и подпилить аккуратно простенок, но думаю я справлюсь

meetzamba, и чего из гипса на каркасе все не сделать?

dmitro+, я вроде уже объяснял этот момент,у бригады не бывает одного объекта,и заказчик может посмотреть как черновой ремонт,так и чистовой,есть,кто не пускает,но их мало,и не пускают в завершонные объекты,а в процессе пожалуйста,лично у меня только один зак не разрешал приглашать,остальные все без проблем

телефон 8 905 530 42 54

jekasus написал:

meetzamba написал:
Вот как пример ваша фото - бак нагревателя зашивается наглухо. Это заказчик изобрёл?

Когда "сдохнет" - просто не будет изпользоваться. Сейчас уже народ самостоятельный, не ждут ремонт (от кого-то там)40 лет, а сами будут ремонтироватся через 20 лет.
Бойлеры Теси наши, лет 10 выживут, еще 10 подождут...
Так прикалываюсь...

jekasus, злой ты Жека

dmitro+, толщина, мастер настаивал, что 8см толщины из гипса будет очень ненадёжная. Там простенок 80 см для отделения торца шкафа от комнаты

meetzamba, плиткой обкладывается? Сладенькая перегородка, поставьте профиля через 300, или 200 мм по осям, и будет Вам жестко, вообще считаю перегородки или кирпич, или гипсокартон, все остальное бред

евгений78 написал:
meetzamba, понятно,так и не пришли к выводу.я не имею ввиду себя,я в целом про тему,думал вы,прошедшие и один вариант и другой,должны помоч другим с определением

евгений78, а однозначного ответа нет. Женщинам и тем кто не хочет морочиться, нанимать бригаду, тем у кого есть желание сильно заморочиться, можно попробовать вникнуть самому. Конкретно мне - нужно зарабатывать больше, намного больше денег) Но я вместо их зарабатывания, занимаюсь вот ремонтом... Оч глупо)

dmitro+, нет, покраска. Просто такой пенёк от стены в комнате, между шкафом и остальной частью комнаты. Я подозреваю что ему проще было положить пазогребень, чем поставить гипсокартон

meetzamba написал:
dmitro+, нет, покраска. Просто такой пенёк от стены в комнате, между шкафом и остальной частью комнаты. Я подозреваю что ему проще было положить пазогребень, чем поставить гипсокартон

meetzamba, тем более нагрузки не несет

meetzamba написал:
левша, некорректная аналогия, в вашем случае перенеся это на ремонт, речь идёт о строительной компании, ООО, а в случае бригады, это может быть коллектив весьма высокопрофессиональных людей, у них нет единого начальника, или координатор, или равные участники

meetzamba, ООО "Лебедь, рак и щука"

meetzamba,
А почему нельзя было допилить проект до нормального и потом делать?

BV, а потому что дизайнеры получили другой проект, и забили, я устал есть завтраки. Позже добился исходников чертежей и поправил уже сам то что оставалось

BV написал:
Нужна хоть какая-то подготовка для этого, или склад ума.
Большие затраты времени.
В инете куча противоречивой информации.

Все так и есть. Испытано на себе со стороны заказчика при строительстве дома. Вот только пришло понимание, что единственный человек, кровно заинтересованный в качественном результате - это я сам.

stad написал:
И при этом надо ещё учитывать, что часто рядовой исполнитель под прорабом склонен к природной лености, косорукости, невежеству, и большому самомнению.

Очень просто. Те рядовые исполнители, которые не склонны к лени, способны контролировать себя сами и отвечать за свои косяки, в прорабах просто не нуждаются. Прораб - это прокладка между мастером и клиентом. Следит за поставкой материалов, выписывает люлей "мастеру", который не хочет работать, а хочет курить (хотя, какой он в жопу мастер тогда), ну и переводит желания клиента с клиентского языка на человеческий. и за это все хочет денег, которые откуда возьмет? Правильно, из зарплаты мастера. Вопрос, нахрена вменяемому мастеру эта прокладка сдалась? Тем более, нынче термин "прораб" очень часто применяют к банальному посреднику, который на объекте появляется только чтобы деньги с заказчика получить.

Исключение тут может быть одно, когда прораб грамотный координатор, искатель заказов и логистик. Да, в таком варианте я охотно верю, что добросовестному мастеру под таким прорабом будет работать выгоднее, чем самому. Но такие прорабы встречаются еще реже, чем дизайнеры, которые слышали про уклон 2см на метр для канализационных труб. К тому же, есть нюанс. На фриланс многие уходят именно для того, чтобы самостоятельно распоряжаться своим временем. Вот я зае...мучился в декабре. На одном заказе сильно подвели смежники, из-за этого на последнем заказе е*ашил неделю по 14-15 часов, чтобы закончить к НГ. В итоге на следующий заказ выйду только завтра (точнее, уже сегодня). До 3 числа вообще тупо спал по 12 часов в день. А был бы прораб, у которого новый объект и срочно надо выйти? Ну нахрена мне такое счастье?

евгений78 написал:
а по истечении столько времени не пришло понимание,что лучше не вникать во все тонкости,не читать лишнего,а просто доверить ремонт мастерам,даже если и были бы какие то огрехи в процессе,то совместными усилиями все спокойно бы решалось?

Знакомые не так давно делали ремонт. Квартира в пределах садового, можете представить, какие там бюджеты. Руководствовались именно этой логикой - нанять бригаду, ни во что не вникать. По итогу я им доделывал гостевой туалет по плитке. Ну и чисто в виде тимуровской помощи крепил инсталляцию к стенке, которая была вместо штатных шпилек приделана к стене на один корявый профиль для ГКЛ. Не шучу и не утрирую, вся инсталляция по факту висела на перегородке из ГКЛ. Так же указал на лежак 110мм, собранный от инсталляции строго горизонтально без уклона, но там они уже махнули рукой на авось, т.к. до него уже не добраться. Сейчас у них уложенная мной плитка треснула на одной стене по всей длине стены вместе с плиткой в ванной. Т.е. перегородка разошлась нахрен. Это только те косяки, про которые я знаю. Интуиция подсказывает, если такие косяки в одном, наверняка не все гладко и в остальном, просто еще не выплыло наружу, или мне не известно. Зато да, голова не болела, ни во что не вникали.

евгений78 написал:
и сильно ли большая разница между вашим профильным сантой и нашим универсалом?

А бывает еще так. Это работа профильного сантехника. причем, не просто так, а по рекомендации. То есть кому-то это понравилось и он посоветовал. И что? Речь про универсалов и узких спецов, а не про жопоруков. Понятно, такие бывают и там и там.

евгений78 написал:

и сильно ли большая разница между вашим профильным сантой и нашим универсалом?с учетом,что квартиры уже сданны,а ваша еще нет?две разные квартиры,разные требование у заказчиков,и разная сумма за работу.

евгений78,
Сильно большая.

Если не разбираетесь в сантехнике - то такие фото сюда лучше не выкладывать
Итак:
Кронштейны - подделка под FAR - когда поедете переделывать лопнувшие хомуты (они видны на фото - верхний коллектор) - переверните кронштейны - возможно увидите ценник 150 руб. А клиенту в смете указаны - оригинальные, по 350 руб?
Муфты и уголки - гуано. Впрочем, грязевики похоже тоже не блещут.
Две одинаковых розетки не нашлось?
Почему холодный коллектор расположен НАД горячим?
Как клиенту достать до вводного крана ГВС? Как достать до краника промывки фильтра ГВС?
Как поменять кран аквасторожа если сдохнет?
Грязевик ГВС - к пробке ключем не подлезешь....
Что случилось с гильзой Рехау перед редуктором ХВС - ее грызли, или просто фото такое? Можно крупным планом это место?

Вашему "сантехнику" - передайте привет...

BV, клиенту туда ненужно лазить,если вдруг,что случиться,мы приедем и исправим.по остальному,разные задачи,разная реализация,по тому,что где должно быть,мнения у многих разное.если вам режет глаз разные розетки,то лично мне,как и заказчику,это не важно.

телефон 8 905 530 42 54

BV, вы своим постом просто ведро бальзама вылили на душу meetzamba

BV написал:
Итак:

Серьезно, это все претензии? Я просто из умирающего гетто, тут претензии есть если только что-то течет.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

BV написал:
Итак:

Неужели это как-то может сказаться на работоспособности системы?
А вообще,такие претензии напоминают высосанные и пальца до-ки,когда перед технадзором стоит конкретная задача:найди хоть что-нибудь.чтобы не платить исполнителю.

lvov7104 написал:

Неужели это как-то может сказаться на работоспособности системы?

lvov7104, на работоспособности не должно (хотя плохие редукторы часто выходят из строя, знакомый уже 3 комплект ставит, у него нормальные не влезают), а вот я сейчас заметил что канализационная ревизка закрыта трубами холодной воды. У меня она тоже заклеена шумкой, но доступна. В моей жизни был один случай, когда к ней понадобился доступ, но вцелом это косячок, который может никогда не выстрелить, и вполне возможно, что дешевле при засоре будет разобрать подключение коллектора, чем при монтаже заплатить за дорогого мастера.

Вопрос для меня такой - если тут есть очевидные промахи, которые заметны даже мне, что там ещё зарыто? Могу ли я доверять мастерам? Если мастер посчитал незначительной деталью то что призвано служить шумоизоляции, что ещё он посчитал незначительным, и как это отразится на мне и моём жилье? Вот эти вопросы и заставляют искать профи, тратя время и деньги. Насколько это важно - каждый решает сам

solitas написал:

BV написал:
Итак:

Серьезно, это все претензии? Я просто из умирающего гетто, тут претензии есть если только что-то течет.

solitas, я как-то был в Нижнем Новгороде, тоже на самом деле умирающий город, и там в свеженьком апарт-отеле сделали дорогой ремонт, так они умудрились инсталляцию повесить так, что у меня при росте 185 ножки свисали с горшка))
Так что да, в регионах свои критерии) Про слово ВЕНТИЛЯЦИЯ там вообще никто нигде не слышал, и про другие разные слова тоже. Есть отдельные уникумы с шикарными мозгами и руками, но они могут првести в порядок только свой дом, а если есть энергия - их затягивает в столицу( Это неправильно, и так быть не должно, но - есть

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

meetzamba написал:
Если мастер посчитал незначительной деталью то что призвано служить шумоизоляции,

Далась вам эта шумоизоляция.Вот увидите,после того,как положите пробку под перегородку,соседка всё-равно будет жаловаться,что слышит ваши шаги.

BV, и теперь не вырывая из контекста,скажите,что выберет большая часть заказчиков,жить в съемной квартире и ждать когда сделается ремонт разными спецами,и в итоге доделывать самому,или зайти в готовое жилище через два месяца с "разными розетками" и жить спокойно.при чем и цена за эти водоузлы,я уверен,разная,скорее всего раза в два.мы ремонты делаем для заказчиков,а не для диванных экспертов,которые только языком все могут,а на деле пшик,вас не имею ввиду.

телефон 8 905 530 42 54

lvov7104 написал:

Далась вам эта шумоизоляция.Вот увидите,после того,как положите пробку под перегородку,соседка всё-равно будет жаловаться,что слышит ваши шаги.

lvov7104, во-первых, даже 1-2Дб - это уже плюс, если сработает, во-вторых, меня это интересует исключительно в практических целях - если будут проблемы с соседями сверху, и они готовы будут что-то делать, пусть и за мой счёт, то что и как делать. Т.е. я сейчас экспериментирую на соседке снизу, чтобы потом применить полученный опыт на себе, а это весьма важно

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

А можно посоветоваться с людьми, которые уже провели эти эксперименты. И избежать собственных. И шумоизоляция имеет смысл л комплексная. А то можно одну перегородку иметь с прокладками из пробки,а все остальные- без, и неплавающий бетонный пол с плиткой. Потом придет соседка снизу и скажет- вот перегородка у вас отличная, не шумит, только шаркайте пожалуйста тапками потише.

stad, а с чего вы взяли, что всё ограничивается только одной прокладкой? Есть плавающая стяжка, есть заделанные технологические отверстия, прокладка на трубах отопления, и есть измерения, показывающие достаточность такого подхода, и вместе с ними мнение строителей, что это всё туфта, и не стоящие внимания мелочи. Остаётся проверить самому и вынести вердикт. Если я эту перегородку не отвяжу - загублю всю предыдущую работу, что обидно