Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6523213

евгений78 написал:
bc----, попытаюсь на пальцах,у нас,допустим,штукатур в день должен сделать 30кв м,а их два или три человека,один штукатурит санузлы,за батареей,в клодовках,другой гонит прямые стены,третий откосы,один делает 12 кв м второй 45,третий25,по сделки будет справедливо или нет?а на окладе справедливо,почему,думаю понятно

евгений78, один штукатур сделал прямую стену 10 метров, потому что сидел пил чай, второй пахал, как папа карло и сделал 10 метров за батареями и оба получили одинаково по окладу. Справедливо? У нас, одиночек, все просто. Заказчику выдается общая цена за объект как раз с учетом всех названных вами нюансов.

Кстати да, уже неоднократно попадал в комичную ситуацию. Зовут на доделку санузла. Общая площадь условно 40 метров, из них 35 сделаны. потом у плиточника вдруг объявились важные дела, и он ушел в закат. Вот только оставшиеся 5 метров - это 20 отверстий, 30 подрезок и 10 фигурных выпилов. И заказчик искренне недоумевает, почему ты эту работу не готов сделать за 5000р. Это же аж по 1000р за метр. Халява. Ему предыдущий мастер все делал за 800 рублей. Вот только это все ровные стены без запилов и обрезок.

евгений78 написал:
bc----, вы не берите крайности,от раба,до того кто только чай пьет,а берите все работают примерно одинаково.

евгений78, я не беру крайности. Я просто по сути своей циник и не верю в благотворительность. Если человек за работу и чаепитие получает одинаково, у него нет ни малейшего стимула работать. Ну кроме "палки" сверху. Такая работа не эффективна априори. И да, как раз тут очень нужны лозунги про "деньги не главное" и прочий бред. Как еще заставить хомячков пахать за идею? А когда все просто и прозрачно - поработал, получи деньги. Пил чай - писю соси. Тут мотивация ого-го какая.

jekasus написал:
Вся основная война - узкие & универы, в основном в квартирах. Это нормально.
Как у вас ситуация в коттеджах?

jekasus, объем,он же как игорный бизнес-золотое дно, по сравнению со стандартными квартирами

bc----, ну вы если хотите понять,тогда читайте хоть внимательней,я писал прямая стена 45,санузлы 12 откосы 25,на другом объекте тот кто стену гнал,пойдет на откосы и т.д.

телефон 8 905 530 42 54

bc----, так же и у нас,заказчик отдает деньги и все знают,что они получат по своим заслугам,пил чай,получил оклад,работал больше,получил оклад с премией.в цифрах,конечно было бы понятней,но вроде как не итично

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:
-Кельт-, логика:если тебе платят хорошие деньги,то ты априори не можешь работать как ваши 90%,при чем здесь бригада то?или только в бригаде ваши мастера становятся творцами,а поодиночке они 90%?где связь то?

FARAON7575, логика в том,что и в бригаде,можно работать,и по одиночке,везде есть свои плюсы и минусы,а вы смотрите только со своей колокольни.и зарабатывать можно и там и там,и с чего вы взяли,что в бригаде меньше зарабатывают?мы работаем по таким же расценкам как и вы,просто график у нас заранее известен на долго вперед,а вы можете попасть и в ночь и в выходной и в срок не уложитесь,и на помощь ни кто не прейдет,а бригада прейдет на помощь всегда

евгений78, заработок в бригаде можно же посчитать из ваших постов-площадь,стоимость квадрата,время исполнения,кол-во мастеров,так я не спорю что вашим мастерам у вас плохо,просто они не имеют возможностей работать поодиночке,поэтому бригада их устраивает,кто возможности имеет или ищет такие, смысла в бригаде не видят,это не только моя колокольня,а вот как раз ваша колокольня хороша только для одного человека-организатора,хоть работающего,хоть материала закупающего,хоть договаривающегося,кто то там спину на стяжке рвет,а кто то объект новый смотрит,или старый показывает,вообще полное равноправие

евгений78, да я читаю. Я просто не понимаю, какой у мастеров при окладе стимул работать. Кроме палки сверху. С таким подходом понятно, почему работа идет с 10 до 18. Нахрена пыжыться, если все равно больше оклада не заработаешь. А вот когда у тебя выбор заработать условные 40 тысяч за неделю, или за месяц - вот тут все волшебным образом меняется.

евгений78 написал:
пил чай,получил оклад,работал больше,получил оклад с премией.в цифрах,конечно было бы понятней,но вроде как не итично

И это проходили. Только вот внезапно премии получали не те, кто свой анус рвал, а те, кто начальству жопу лизнул вовремя. Опять же ничего личного, просто опыт.

У одиночки все просто. Договорились сделать санузел за ХХХ рублей, и все. И дальше сам мастер уже кровно заинтересован в том, чтобы не халявить, не гонять чаи, не работать с 10 до 18. Потому что при этом его суточный доход летит вниз стремительным домкратом безо всяких "премий". Ему за этот санузел заплатят ровно ХХХ рублей, как договорились. Даже если он будет его мусолить полгода. Точнее, в этом случае еще в довесок получит недовольного клиента. А вот на окладе... я еще со времен армии виртуозно умею изображать бурную деятельность, при этом подремывая вполглаза.

bc----, Не передергивайте, вы прекрасно понимаете о чем я говорю.
Я давно для себя решил, если уж так вышло, что зарабатывать на жизнь пришлось стройкой, значит нужно из этого выжать максимум моральной пользы, чтобы было интересно по меньшей мере.
Вы не поверите, но иногда я делаю некоторые вещи в работе просто бесплатно, только ради того, чтобы сделать вещь кажущуюся мне интересной, но на которую заказчик не хочет тратить денег и я это беру и делаю бесплатно. Серьезно, периодически такое случается. И делаю это не ради денег, а ради хорошего будущего результата. Причем иногда это бывают очень трудоемкие процессы. Но как оказалось, по карману это вовсе и не бьет.
Так вот давайте просто сравним теперь -
Вы довольны своей работой, уверены в будущем объекте и т.д.?
и отвечу я: Вполне доволен, зарплата устраивает и меня и семью, мой график на данный момент забит на полтора года вперед и это с отсеиванием объектов через одного. Вот такой у меня пионерский смешной рафинированый подход.
(с)В чем сила, брат...

bc---- написал:

евгений78 написал:
пил чай,получил оклад,работал больше,получил оклад с премией.в цифрах,конечно было бы понятней,но вроде как не итично

И это проходили. Только вот внезапно премии получали не те, кто свой анус рвал, а те, кто начальству жопу лизнул вовремя. Опять же ничего личного, просто опыт.

У одиночки все просто. Договорились сделать санузел за ХХХ рублей, и все. И дальше сам мастер уже кровно заинтересован в том, чтобы не халявить, не гонять чаи, не работать с 10 до 18. Потому что при этом его суточный доход летит вниз стремительным домкратом безо всяких "премий". Ему за этот санузел заплатят ровно ХХХ рублей, как договорились. Даже если он будет его мусолить полгода. Точнее, в этом случае еще в довесок получит недовольного клиента. А вот на окладе... я еще со времен армии виртуозно умею изображать бурную деятельность, при этом подремывая вполглаза.

bc----, у азиатов не кто лизнул,а кто по родству ближе,тот больше получил,недовольны все,кроме правящего бригадой клана

-Кельт- написал:
Вы не поверите, но иногда я делаю некоторые вещи в работе просто бесплатно, только ради того, чтобы сделать вещь кажущуюся мне интересной, но на которую заказчик не хочет тратить денег и я это беру и делаю бесплатно.

Не поверю, конечно. Но если вдруг - у меня на текущем заказе есть пара мелочей, которые я с удовольствием отдам вам, при условии, что вы их сделаете бесплатно. Адрес говорить?

-Кельт- написал:
Так вот давайте просто сравним теперь -
Вы довольны своей работой, уверены в будущем объекте и т.д.?

Ну да. А в чем подвох вопроса?

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:
-Кельт-, логика:если тебе платят хорошие деньги,то ты априори не можешь работать как ваши 90%,при чем здесь бригада то?или только в бригаде ваши мастера становятся творцами,а поодиночке они 90%?где связь то?

FARAON7575, логика в том,что и в бригаде,можно работать,и по одиночке,везде есть свои плюсы и минусы,а вы смотрите только со своей колокольни.и зарабатывать можно и там и там,и с чего вы взяли,что в бригаде меньше зарабатывают?мы работаем по таким же расценкам как и вы,просто график у нас заранее известен на долго вперед,а вы можете попасть и в ночь и в выходной и в срок не уложитесь,и на помощь ни кто не прейдет,а бригада прейдет на помощь всегда

евгений78, заработок в бригаде можно же посчитать из ваших постов-площадь,стоимость квадрата,время исполнения,кол-во мастеров,так я не спорю что вашим мастерам у вас плохо,просто они не имеют возможностей работать поодиночке,поэтому бригада их устраивает,кто возможности имеет или ищет такие, смысла в бригаде не видят,это не только моя колокольня,а вот как раз ваша колокольня хороша только для одного человека-организатора,хоть работающего,хоть материала закупающего,хоть договаривающегося,кто то там спину на стяжке рвет,а кто то объект новый смотрит,или старый показывает,вообще полное равноправие

FARAON7575, ну вы снова свои умозаключение переносите как мои.если мастеру плохо,он в праве уйти,его ни кто не держит,и уходили,и возвращались.если вы не видете смысла в бригаде,я так же не вижу его в одиночке.намек ваш понял,объясню,сегодня я с 10 до 15 часов уложил 18кв м паркетной доски в нахабино,переехал в красногорск,так как должен был прейти потолочник на обмер,пока ждал его поклеил с ребятами комнату обоев.в чем неравноправие?

телефон 8 905 530 42 54

-Кельт- написал:
bc----, Не передергивайте, вы прекрасно понимаете о чем я говорю.
Я давно для себя решил, если уж так вышло, что зарабатывать на жизнь пришлось стройкой, значит нужно из этого выжать максимум моральной пользы, чтобы было интересно по меньшей мере.
Вы не поверите, но иногда я делаю некоторые вещи в работе просто бесплатно, только ради того, чтобы сделать вещь кажущуюся мне интересной, но на которую заказчик не хочет тратить денег и я это беру и делаю бесплатно. Серьезно, периодически такое случается. И делаю это не ради денег, а ради хорошего будущего результата. Причем иногда это бывают очень трудоемкие процессы. Но как оказалось, по карману это вовсе и не бьет.
Так вот давайте просто сравним теперь -
Вы довольны своей работой, уверены в будущем объекте и т.д.?
и отвечу я: Вполне доволен, зарплата устраивает и меня и семью, мой график на данный момент забит на полтора года вперед и это с отсеиванием объектов через одного. Вот такой у меня пионерский смешной рафинированый подход.
(с)В чем сила, брат...

-Кельт-, вы меня пятилетней давности напоминаете,когда мне говорили,нахрен тебе очередь в полгода,подними цены,очередь уменьшится,но тебе жить будет лучше и спокойней,а говорили это независимо друг от друга один санта корифей форума,и зак,разумный бизнесмен,я то сразу не послушал,жизнь сама все организовала

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:
-Кельт-, логика:если тебе платят хорошие деньги,то ты априори не можешь работать как ваши 90%,при чем здесь бригада то?или только в бригаде ваши мастера становятся творцами,а поодиночке они 90%?где связь то?

FARAON7575, логика в том,что и в бригаде,можно работать,и по одиночке,везде есть свои плюсы и минусы,а вы смотрите только со своей колокольни.и зарабатывать можно и там и там,и с чего вы взяли,что в бригаде меньше зарабатывают?мы работаем по таким же расценкам как и вы,просто график у нас заранее известен на долго вперед,а вы можете попасть и в ночь и в выходной и в срок не уложитесь,и на помощь ни кто не прейдет,а бригада прейдет на помощь всегда

евгений78, заработок в бригаде можно же посчитать из ваших постов-площадь,стоимость квадрата,время исполнения,кол-во мастеров,так я не спорю что вашим мастерам у вас плохо,просто они не имеют возможностей работать поодиночке,поэтому бригада их устраивает,кто возможности имеет или ищет такие, смысла в бригаде не видят,это не только моя колокольня,а вот как раз ваша колокольня хороша только для одного человека-организатора,хоть работающего,хоть материала закупающего,хоть договаривающегося,кто то там спину на стяжке рвет,а кто то объект новый смотрит,или старый показывает,вообще полное равноправие

FARAON7575, ну вы снова свои умозаключение переносите как мои.если мастеру плохо,он в праве уйти,его ни кто не держит,и уходили,и возвращались.если вы не видете смысла в бригаде,я так же не вижу его в одиночке.намек ваш понял,объясню,сегодня я с 10 до 15 часов уложил 18кв м паркетной доски в нахабино,переехал в красногорск,так как должен был прейти потолочник на обмер,пока ждал его поклеил с ребятами комнату обоев.в чем неравноправие?

евгений78, так у вас не бригада,а коммуна какая то...я слышу вас,но не понимаю людей у вас работающих,почему люди не хотят лучшего?все меланхолики что-ли?навряд ли,я и пишу-у людей нет возможностей работать поодиночке,нет языка для переговоров,нет базовой математики для подсчётов,нет перспектив по работе одному и тд и тп,а,ещё у нас бывшие строители перед пенсией в жко все валят,чтобы отчисления хоть какие были,но вам же это не подходит,что ещё может держать людей в бригаде?Шмайссер в руках как у безнадёжного?Бригада это начало пути,если остался,возникает вопрос-причина?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

bc---- написал:
почему работа идет с 10 до 18

В 30 лет я совершенно искренне не понимал.как можно работать только 8 часов в день,сейчас мне 48.И я совершено не могу понять,как можно работать больше 8 часов.

bc---- написал:
А вот когда у тебя выбор заработать условные 40 тысяч за неделю, или за месяц - вот тут все волшебным образом меняется.

Ничего не меняется. 8 часов и домой.Организм можно насиловать,за редким исключением,до определённого возраста. Потом это всё аукнется.Да так,что караул кричать будешь.

lvov7104 написал:

bc---- написал:
почему работа идет с 10 до 18

В 30 лет я совершенно искренне не понимал.как можно работать только 8 часов в день,сейчас мне 48.И я совершено не могу понять,как можно работать больше 8 часов.

bc---- написал:
А вот когда у тебя выбор заработать условные 40 тысяч за неделю, или за месяц - вот тут все волшебным образом меняется.

Ничего не меняется. 8 часов и домой.Организм можно насиловать,за редким исключением,до определённого возраста. Потом это всё аукнется.Да так,что караул кричать будешь.

lvov7104, бс,давай кричи в свои 52

lvov7104 написал:
Ничего не меняется. 8 часов и домой.Организм можно насиловать,за редким исключением,до определённого возраста. Потом это всё аукнется.Да так,что караул кричать будешь.

Ну это уже индивидуальные особенности. Сути это не меняет, если работа сдельная, ты кровно заинтересован выполнить ее быстрее. Если оклад, тебе наоборот интереснее все делать максимально расслабленно. Мне 43, если что. Не сильно младше вас.

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:
-Кельт-, логика:если тебе платят хорошие деньги,то ты априори не можешь работать как ваши 90%,при чем здесь бригада то?или только в бригаде ваши мастера становятся творцами,а поодиночке они 90%?где связь то?

FARAON7575, логика в том,что и в бригаде,можно работать,и по одиночке,везде есть свои плюсы и минусы,а вы смотрите только со своей колокольни.и зарабатывать можно и там и там,и с чего вы взяли,что в бригаде меньше зарабатывают?мы работаем по таким же расценкам как и вы,просто график у нас заранее известен на долго вперед,а вы можете попасть и в ночь и в выходной и в срок не уложитесь,и на помощь ни кто не прейдет,а бригада прейдет на помощь всегда

евгений78, заработок в бригаде можно же посчитать из ваших постов-площадь,стоимость квадрата,время исполнения,кол-во мастеров,так я не спорю что вашим мастерам у вас плохо,просто они не имеют возможностей работать поодиночке,поэтому бригада их устраивает,кто возможности имеет или ищет такие, смысла в бригаде не видят,это не только моя колокольня,а вот как раз ваша колокольня хороша только для одного человека-организатора,хоть работающего,хоть материала закупающего,хоть договаривающегося,кто то там спину на стяжке рвет,а кто то объект новый смотрит,или старый показывает,вообще полное равноправие

FARAON7575, ну вы снова свои умозаключение переносите как мои.если мастеру плохо,он в праве уйти,его ни кто не держит,и уходили,и возвращались.если вы не видете смысла в бригаде,я так же не вижу его в одиночке.намек ваш понял,объясню,сегодня я с 10 до 15 часов уложил 18кв м паркетной доски в нахабино,переехал в красногорск,так как должен был прейти потолочник на обмер,пока ждал его поклеил с ребятами комнату обоев.в чем неравноправие?

евгений78, так у вас не бригада,а коммуна какая то...я слышу вас,но не понимаю людей у вас работающих,почему люди не хотят лучшего?все меланхолики что-ли?навряд ли,я и пишу-у людей нет возможностей работать поодиночке,нет языка для переговоров,нет базовой математики для подсчётов,нет перспектив по работе одному и тд и тп,а,ещё у нас бывшие строители перед пенсией в жко все валят,чтобы отчисления хоть какие были,но вам же это не подходит,что ещё может держать людей в бригаде?Шмайссер в руках как у безнадёжного?Бригада это начало пути,если остался,возникает вопрос-причина?

FARAON7575, ну если не понимаете,то я уже помочь не смогу.вы сможете в одиночку собрать гипсокартон на потолке,залить стяжку 100кв м в одну харю,разломать квартиру с выносом мусора,и прочие работы,вы зацыклены на своей плитке,а кроме нее бригада делает еще кучу работы,которую в одиночку делать,ну совсем не нормально.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
.если вы не видете смысла в бригаде,я так же не вижу его в одиночке

Речь о другом. Смысл в одиночке тут уже много раз объяснили. Тупо деньги. Да, вот так не возвышенно, но зато реалистично. Зарабатываешь их так много, как можешь и хочешь, определяя баланс под себя. При условии, разумеется, что набрал достаточный сарафан и можешь себе позволить иметь постоянные заказы без демпинга. А вот когда речь заходит про смысл в бригаде - тут начинаются пионерские лозунги о том, что деньги не главное. Показательно.

евгений78 написал:
а кроме нее бригада делает еще кучу работы,которую в одиночку делать,ну совсем не нормально.

Вы сейчас передергиваете. Я страницу назад писал, что совершенно понятно, зачем нужна бригада на физически тяжелых работах типа стяжки. Но вот нахрена нужна бригада из сантехника и электрика, я до сих пор понять не могу.

Помимо разного здоровья,важно когда мышцы получают одинаковую нагрузку,грубо говоря если силач всю жизнь занимался становой тягой под старость лет решит заниматься толчком и рывком,понятно что спина сломается какая бы она сильная не была,повторюсь-грубое сравнение,по другому не знаю как обьяснить

FARAON7575 написал:
бс,давай кричи в свои 52

Не надо гнусных инсинуаций, мне только 43.

bc---- написал:

евгений78 написал:
а кроме нее бригада делает еще кучу работы,которую в одиночку делать,ну совсем не нормально.

Вы сейчас передергиваете. Я страницу назад писал, что совершенно понятно, зачем нужна бригада на физически тяжелых работах типа стяжки. Но вот нахрена нужна бригада из сантехника и электрика, я до сих пор понять не могу.

bc----, бригада работает на 4 объектах,на всех на них есть все работы которые делают отдельные мастера,сделал на одном,пошел на другой.сами по себе электрик сантехник,потолки собирать не будут и мусор носить,это и есть одиночки,а когда он вместе со всеми это бригада.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:
-Кельт-, логика:если тебе платят хорошие деньги,то ты априори не можешь работать как ваши 90%,при чем здесь бригада то?или только в бригаде ваши мастера становятся творцами,а поодиночке они 90%?где связь то?

FARAON7575, логика в том,что и в бригаде,можно работать,и по одиночке,везде есть свои плюсы и минусы,а вы смотрите только со своей колокольни.и зарабатывать можно и там и там,и с чего вы взяли,что в бригаде меньше зарабатывают?мы работаем по таким же расценкам как и вы,просто график у нас заранее известен на долго вперед,а вы можете попасть и в ночь и в выходной и в срок не уложитесь,и на помощь ни кто не прейдет,а бригада прейдет на помощь всегда

евгений78, заработок в бригаде можно же посчитать из ваших постов-площадь,стоимость квадрата,время исполнения,кол-во мастеров,так я не спорю что вашим мастерам у вас плохо,просто они не имеют возможностей работать поодиночке,поэтому бригада их устраивает,кто возможности имеет или ищет такие, смысла в бригаде не видят,это не только моя колокольня,а вот как раз ваша колокольня хороша только для одного человека-организатора,хоть работающего,хоть материала закупающего,хоть договаривающегося,кто то там спину на стяжке рвет,а кто то объект новый смотрит,или старый показывает,вообще полное равноправие

FARAON7575, ну вы снова свои умозаключение переносите как мои.если мастеру плохо,он в праве уйти,его ни кто не держит,и уходили,и возвращались.если вы не видете смысла в бригаде,я так же не вижу его в одиночке.намек ваш понял,объясню,сегодня я с 10 до 15 часов уложил 18кв м паркетной доски в нахабино,переехал в красногорск,так как должен был прейти потолочник на обмер,пока ждал его поклеил с ребятами комнату обоев.в чем неравноправие?

евгений78, так у вас не бригада,а коммуна какая то...я слышу вас,но не понимаю людей у вас работающих,почему люди не хотят лучшего?все меланхолики что-ли?навряд ли,я и пишу-у людей нет возможностей работать поодиночке,нет языка для переговоров,нет базовой математики для подсчётов,нет перспектив по работе одному и тд и тп,а,ещё у нас бывшие строители перед пенсией в жко все валят,чтобы отчисления хоть какие были,но вам же это не подходит,что ещё может держать людей в бригаде?Шмайссер в руках как у безнадёжного?Бригада это начало пути,если остался,возникает вопрос-причина?

FARAON7575, ну если не понимаете,то я уже помочь не смогу.вы сможете в одиночку собрать гипсокартон на потолке,залить стяжку 100кв м в одну харю,разломать квартиру с выносом мусора,и прочие работы,вы зацыклены на своей плитке,а кроме нее бригада делает еще кучу работы,которую в одиночку делать,ну совсем не нормально.

евгений78, стяжку смогу,а разломать и вынести мог раньше,просто давно в этом нет нужды,а вот ГКЛ не смогу никак исполнить,тут уели,но у меня универсалы в одну харю трехи делают,и с ГКЛ потолками в том числе,видать наработки есть,потому что они заинтересованы работать одни и у них есть такая возможность

евгений78 написал:
это и есть одиночки,а когда он вместе со всеми это бригада.

Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!

Я, извиняюсь, верну вас с небес на землю. С деньгами-то как? Или они не главное?

FARAON7575, а мы все это до сих пор можем... а мы заинтересованны работать в бригаде,и так же зарабатывать свои деньги не в ущерб семье,здоровью и всему остальному

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, вот честно, почитайте пару последних страниц темы. Как только о бригаде - так сразу пионерские лозунги и ничего больше. Блин, показательно.

bc---- написал:

евгений78 написал:
это и есть одиночки,а когда он вместе со всеми это бригада.

Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!

Я, извиняюсь, верну вас с небес на землю. С деньгами-то как? Или они не главное?

bc----, они зарабатываются так же как и у вас,просто разными работами,с помощью бригады.

телефон 8 905 530 42 54

bc---- написал:

евгений78 написал:
это и есть одиночки,а когда он вместе со всеми это бригада.

Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!

Я, извиняюсь, верну вас с небес на землю. С деньгами-то как? Или они не главное?

bc----, ок напишите в личку свой заработок за год прошедший,и сравним с любым моим мастером или со мной.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
FARAON7575, а мы все это до сих пор можем... а мы заинтересованны работать в бригаде,и так же зарабатывать свои деньги не в ущерб семье,здоровью и всему остальному

евгений78,хотел вам пример одного узкого привести,но решил не расписывать,скажу так,дети одеты,обуты,с квартирами,два сына-технари от бога,в свои 55 в работе легко даст физическую фору молодым,что у него не так с семьёй и здоровьем относительно вашей бригады?