Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6523634

bc---- написал:

nadegniy написал:
Что касается расценок, то в прошедшем году приклейка клинкерной плитки с затиркой швов и гидрофобизацией стоила от 1000-1200 руб рабочему и от 1700 до 2200 рублей платили заказчики. В этом году расценки скорее всего поднимутся.

Это вы сейчас рассказываете человеку, который берет 2000 за метр не клинкера. У меня все было печальнее, последняя бригада, которая меня звала весной на большой объем - коридор в больнице, предлагала аж целых 300р за метр. И роскошные 800р за метр при работе на улице на облицовке крыльца.

bc----, На сегодняшний день есть цена на рынке, вы можете хотеть большего, но вам никто больше не заплатит.

bc---- написал:

евгений78 написал:
зайдите на авито и посмотрите стоимость трудодня у разнорабочего

Я правильно понял, вы в своей бригаде предлагаете работать по ценам авито, а недостающее добирать идеей и гордостью за ударный труд? Ваши рассуждения просто до боли напоминают мне того дядю, от которого я сбежал на вольные хлеба. Тот тоже не уставал повторять, что деньги в работе не главное. На себя, правда, это не распространял.

bc----, я не пойму,вы действительно глупы или прикидываетесь?я человеку написал для сравнения,он просил в области стройки,я дал пример в стройке.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:
зайдите на авито и посмотрите стоимость трудодня у разнорабочего

Я правильно понял, вы в своей бригаде предлагаете работать по ценам авито, а недостающее добирать идеей и гордостью за ударный труд? Ваши рассуждения просто до боли напоминают мне того дядю, от которого я сбежал на вольные хлеба. Тот тоже не уставал повторять, что деньги в работе не главное. На себя, правда, это не распространял.

bc----, я не пойму,вы действительно глупы или прикидываетесь?я человеку написал для сравнения,он просил в области стройки,я дал пример в стройке.

евгений78, я тоже работал на дядю 5 лет, и все время он повторял-у тебя есть постоянная работа,мол,не останешься без работы,платил копейки,а себе карман набивал!! Лучше лежать дома месяц,чем на эти же деньги работать два месяца!!!

kosta66, и?к чему мне ваша жизненная история?мы на дядю не работаем,мы как и вы работаем с заказчиком.просто вы делаете одну работу,а мы много.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, я к тому,что вы ищете отделочники-сотрудничество,,,

kosta66,

телефон 8 905 530 42 54

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:
Что касается расценок, то в прошедшем году приклейка клинкерной плитки с затиркой швов и гидрофобизацией стоила от 1000-1200 руб рабочему и от 1700 до 2200 рублей платили заказчики. В этом году расценки скорее всего поднимутся.

Это вы сейчас рассказываете человеку, который берет 2000 за метр не клинкера. У меня все было печальнее, последняя бригада, которая меня звала весной на большой объем - коридор в больнице, предлагала аж целых 300р за метр. И роскошные 800р за метр при работе на улице на облицовке крыльца.

bc----, На сегодняшний день есть цена на рынке, вы можете хотеть большего, но вам никто больше не заплатит.

nadegniy, вы знаете, я с моим самостоятельным опытом в жалкие 3 года уже беру больше. И это, прошу заметить, за обычную плитку, не клинкер. Пока что у меня в качестве цели дорасти до гонораров фараона и брать по 2000 за метр. Постепенно к этой цели двигаюсь. Если 3 года назад на укладку по 800р летел, обгоняя штаны, сейчас работаю от 1200, а за 800 посылаю нахрен, даже не вдаваясь в подробности. Да, 1200 - это если идеально по всем стенкам и формат плитки "форматный". Если сюрпризы, то больше. Максимально работал за 2500, но там реально жэсть была. 3 квадрата в день максимум. Хотя... а ваши рабы по 8000р в день получают? Или тоже за идею?

евгений78 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:
зайдите на авито и посмотрите стоимость трудодня у разнорабочего

Я правильно понял, вы в своей бригаде предлагаете работать по ценам авито, а недостающее добирать идеей и гордостью за ударный труд? Ваши рассуждения просто до боли напоминают мне того дядю, от которого я сбежал на вольные хлеба. Тот тоже не уставал повторять, что деньги в работе не главное. На себя, правда, это не распространял.

bc----, я не пойму,вы действительно глупы или прикидываетесь?я человеку написал для сравнения,он просил в области стройки,я дал пример в стройке.

евгений78, ну 60 т.р. разнорабочему я лично платил в Тульской области. У меня на даче местный таджик работал, весь инструмент полностью мой. Для Москвы 60 т.р. за тяжелую физическую работу при полном отсутствии социалки - это... мягко говоря, не предел мечтаний. Это если очень мягко и без мата.За эти деньги можно в офисе сидеть бумажки перекладывать. Только к ним еще есть отпускные, больничные, пенсионные и т.д.

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:
Что касается расценок, то в прошедшем году приклейка клинкерной плитки с затиркой швов и гидрофобизацией стоила от 1000-1200 руб рабочему и от 1700 до 2200 рублей платили заказчики. В этом году расценки скорее всего поднимутся.

Это вы сейчас рассказываете человеку, который берет 2000 за метр не клинкера. У меня все было печальнее, последняя бригада, которая меня звала весной на большой объем - коридор в больнице, предлагала аж целых 300р за метр. И роскошные 800р за метр при работе на улице на облицовке крыльца.

bc----, На сегодняшний день есть цена на рынке, вы можете хотеть большего, но вам никто больше не заплатит.

nadegniy, вы знаете, я с моим самостоятельным опытом в жалкие 3 года уже беру больше. И это, прошу заметить, за обычную плитку, не клинкер. Пока что у меня в качестве цели дорасти до гонораров фараона и брать по 2000 за метр. Постепенно к этой цели двигаюсь. Если 3 года назад на укладку по 800р летел, обгоняя штаны, сейчас работаю от 1200, а за 800 посылаю нахрен, даже не вдаваясь в подробности. Да, 1200 - это если идеально по всем стенкам и формат плитки "форматный". Если сюрпризы, то больше. Максимально работал за 2500, но там реально жэсть была. 3 квадрата в день максимум. Хотя... а ваши рабы по 8000р в день получают? Или тоже за идею?

bc----, Я вам не верю

nadegniy, ну не верьте,я тут при чем.

bc---- написал:
nadegniy, ну не верьте,я тут при чем.

bc----, Слишком давно я в этом бизнесе.

nadegniy написал:

bc---- написал:
nadegniy, ну не верьте,я тут при чем.

bc----, Слишком давно я в этом бизнесе.

nadegniy, надо было добавить-и расценки на работы тоже устанавливаю я!

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:
nadegniy, ну не верьте,я тут при чем.

bc----, Слишком давно я в этом бизнесе.

nadegniy, надо было добавить-и расценки на работы тоже устанавливаю я!

FARAON7575, К сожалению не я, а рынок. Я заинтересован в том чтоб расценки были выше, в регионах расценки просто катастрофические, когда их вижу, то понимаю, что ни о каком качестве не может быть речи.

nadegniy написал:

bc---- написал:
nadegniy, ну не верьте,я тут при чем.

bc----, Слишком давно я в этом бизнесе.

nadegniy, вы в этом бизнесе со стороны посредника-продавца, а я со стороны непосредственного исполнителя. Никаких противоречий не вижу. Вы сами чуть выше написали, что для заказчика метр плитки, который ваши рабы за 1000 укладывают, те же 2000р стоит. Ну а я просто нашел того самого заказчика без вас, и беру деньги напрямую, не отстегивая вам дармоеду за то, что вы будете мне рассказывать, как работать. Ну правда, пока что не 2000, а поменьше. Но все впереди.

kosta66 написал:

евгений78, я тоже работал на дядю 5 лет, и все время он повторял-у тебя есть постоянная работа,мол,не останешься без работы,платил копейки,а себе карман набивал!! Лучше лежать дома месяц,чем на эти же деньги работать два месяца!!!

kosta66, дядя тут при чем? Если речь о бригаде?
Я сам лишь два раза работал в бригаде-начинал с подсобника в бригаде, а спустя время собрал свою, и был бригадиром, но советское воспитание не позволяло мне брать бригадирские, все получали неравных, все в открытую, и деньги неплохие порой были, не знал куда тратить, сейчас мои бывшие подсобники спецами в бригадах трудятся, по 50-60 в среднем выходит, бывает и выше, от объекта зависит,это Казань, так что в Москве думаю ближе к сотке или выше наверняка,
Да, люди разные, для меня было открытием сколько людей хотят работать в бригаде, но это от природной лени ума, расслабиться и плыть по течению, я бы и сам рад да никто не звал в бригаду, пришлось сколачивать свою не сказал бы что так плохо в плане денег было,правда пендалей выписывал чтоб в сроки уложиться
Все от людей зависит, у меня в бригаде несколько группировщиков казанских было, они неразговорчивые, собранные и исполнительные по- армейски, как ни странно, с ними работать легко было, два раза повторять не надо, сказал- сделали

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:
nadegniy, ну не верьте,я тут при чем.

bc----, Слишком давно я в этом бизнесе.

nadegniy, вы в этом бизнесе со стороны посредника-продавца, а я со стороны непосредственного исполнителя. Никаких противоречий не вижу. Вы сами чуть выше написали, что для заказчика метр плитки, который ваши рабы за 1000 укладывают, те же 2000р стоит. Ну а я просто нашел того самого заказчика без вас, и беру деньги напрямую, не отстегивая вам дармоеду за то, что вы будете мне рассказывать, как работать. Ну правда, пока что не 2000, а поменьше. Но все впереди.

bc----, Я не являюсь посредником в этом бизнесе, вы как всегда тупите и не понимаете, что мой бизнес это поставки материалов и обучение, ребята(бригадиры) сами получают деньги у заказчика. Вы просто очень далеки от стройки и в принципе от строительных работ и не понимаете как это работает.

левша написал:

kosta66 написал:

евгений78, я тоже работал на дядю 5 лет, и все время он повторял-у тебя есть постоянная работа,мол,не останешься без работы,платил копейки,а себе карман набивал!! Лучше лежать дома месяц,чем на эти же деньги работать два месяца!!!

kosta66, дядя тут при чем? Если речь о бригаде?
Я сам лишь два раза работал в бригаде-начинал с подсобника в бригаде, а спустя время собрал свою, и был бригадиром, но советское воспитание не позволяло мне брать бригадирские, все получали неравных, все в открытую, и деньги неплохие порой были, не знал куда тратить, сейчас мои бывшие подсобники спецами в бригадах трудятся, по 50-60 в среднем выходит, бывает и выше, от объекта зависит,это Казань, так что в Москве думаю ближе к сотке или выше наверняка,
Да, люди разные, для меня было открытием сколько людей хотят работать в бригаде, но это от природной лени ума, расслабиться и плыть по течению, я бы и сам рад да никто не звал в бригаду, пришлось сколачивать свою не сказал бы что так плохо в плане денег было,правда пендалей выписывал чтоб в сроки уложиться
Все от людей зависит, у меня в бригаде несколько группировщиков казанских было, они неразговорчивые, собранные и исполнительные по- армейски, как ни странно, с ними работать легко было, два раза повторять не надо, сказал- сделали

левша, Бывшие сидельцы отдельная категория, если их научить то они хорошо работают, на Вы со всеми разговаривают, с ними приятно работать.

nadegniy написал:

в прошедшем году приклейка клинкерной плитки с затиркой швов и гидрофобизацией стоила от 1000-1200 руб рабочему и от 1700 до 2200 рублей платили заказчики. В этом году расценки скорее всего поднимутся.

nadegniy, так не бывает, цена всегда одна, значит по рынку она 2200, другое дело на больших объёмах без организатора не обойтись и соответственно рабочим остаётся увлеченно месить раствор, а если объём небольшой- для одного мастера, он может взять на себя функцию организатора и сказать ту же цену, и ему заплатят, без вопросов, лишь бы он действительно все организовал и у Зака не болела голова ни о чем, а то знаю работников, которые и цену хотят потолок и " хазяин, шкатурка пиривези, хазяин, симент кончался

Андрей Сновидов написал:

BV написал:

евгений78 написал:
BV, клиенту туда ненужно лазить,если вдруг,что случиться,мы приедем и исправим.по остальному,разные задачи,разная реализация,по тому,что где должно быть,мнения у многих разное.если вам режет глаз разные розетки,то лично мне,как и заказчику,это не важно.

евгений78,
Розетки - мелочь...
А по остальному?
Кронштейны надо менять, муфты, уголки, и возможно кронштейны - лотерея, которая может рвануть.

И да, Вы спросили про отличия - я их описал подробно.

евгений78 написал:
клиенту туда ненужно лазить

Дааааа?
Показания снимать не надо, краники крутить раз в месяц не надо, чтобы не закисли?

евгений78 написал:
что случиться,мы приедем и исправим

Уже случилось - лопнули пластиковые хомуты на поддельном FAR. Поедете исправлять?

евгений78 написал:
по тому,что где должно быть,мнения у многих разное

Есть четкие понятия - доступные органы управления, и возможность замены.
Аргументированный, без воды ответ будет?

BV, легко! Горячка конечно должна быть вверху, а остальное диктовала ситуация и проект. Связи с темой никакой.

Андрей Сновидов,
Какая такая ситуация могла продиктовать поддельные кронштейны? Уголки - ближайший рынок... Краны в ж .... как было проще сантехнику? Знаем такую ситуацию... Какой проект, Вы о чем?
И если ищите связь с темой - то не ко мне вопросы, а к тому, кто фото выложил...

левша написал:

nadegniy написал:

в прошедшем году приклейка клинкерной плитки с затиркой швов и гидрофобизацией стоила от 1000-1200 руб рабочему и от 1700 до 2200 рублей платили заказчики. В этом году расценки скорее всего поднимутся.

nadegniy, так не бывает, цена всегда одна, значит по рынку она 2200, другое дело на больших объёмах без организатора не обойтись и соответственно рабочим остаётся увлеченно месить раствор, а если объём небольшой- для одного мастера, он может взять на себя функцию организатора и сказать ту же цену, и ему заплатят, без вопросов, лишь бы он действительно все организовал и у Зака не болела голова ни о чем, а то знаю работников, которые и цену хотят потолок и " хазяин, шкатурка пиривези, хазяин, симент кончался

левша, За 2200 не думаю, что вы сможете найти заказчика, цена пробивается очень быстро через интернет, она 1700-1800 это приклейка клинкерной плитки, заполнение швов, гидрофобизация.
Часто сталкиваюсь с ситуацией, что приезжаю учить бригаду у которой много снобизма, а руки из одного места растут и за утепление фасада они хотят с заказчика получить 1500 рублей при том, что цена по рынку за профессиональную работу 1350-1500 рублей, но это работа профи. И заказчик пытается их научить правильно работать, платит деньги за обучение.... жалко как разводят людей.
Что касается работы одиночки, то он может найти себе одну работу за дорого, проковыряется там, может быть даже выполнит в срок, но ему очень сложно найти себе следующую за такие де деньги. А если он заболеет и подведёт заказчика со сроками, то это вообще задница.

BV написал:

Андрей Сновидов написал:

BV написал:

евгений78 написал:
BV, клиенту туда ненужно лазить,если вдруг,что случиться,мы приедем и исправим.по остальному,разные задачи,разная реализация,по тому,что где должно быть,мнения у многих разное.если вам режет глаз разные розетки,то лично мне,как и заказчику,это не важно.

евгений78,
Розетки - мелочь...
А по остальному?
Кронштейны надо менять, муфты, уголки, и возможно кронштейны - лотерея, которая может рвануть.

И да, Вы спросили про отличия - я их описал подробно.

евгений78 написал:
клиенту туда ненужно лазить

Дааааа?
Показания снимать не надо, краники крутить раз в месяц не надо, чтобы не закисли?

евгений78 написал:
что случиться,мы приедем и исправим

Уже случилось - лопнули пластиковые хомуты на поддельном FAR. Поедете исправлять?

евгений78 написал:
по тому,что где должно быть,мнения у многих разное

Есть четкие понятия - доступные органы управления, и возможность замены.
Аргументированный, без воды ответ будет?

BV, легко! Горячка конечно должна быть вверху, а остальное диктовала ситуация и проект. Связи с темой никакой.

Андрей Сновидов,
Какая такая ситуация могла продиктовать поддельные кронштейны? Уголки - ближайший рынок... Краны в ж .... как было проще сантехнику? Знаем такую ситуацию... Какой проект, Вы о чем?
И если ищите связь с темой - то не ко мне вопросы, а к тому, кто фото выложил...

BV, проще все. Зак. даёт мешок этой хрени и говорит что где должно стоять.

левша,

Грэй написал:

левша написал:
Про уклон канальи в 2 см/м можно подтверждение услышать? Вроде 1см/м читал было?

левша,подтверждаю про 2 см\м - тоже написано. И про 1 см написано, и про 2 см есть. В разных ситуациях уклон разный. Детали не помню, но оба уклона существуют наравне...

Грэй,
сп 30.13330.2012 п.8.3.2 Расчет безнапорных канализационных трубопроводов следует производить,...
...В тех случаях, когда выполнить условие (3) не представляется возможным из-за недостаточной величины расхода сточных вод, безрасчетные участки самотечных трубопроводов следует прокладывать с уклоном не менее 1/D , где D - наружный диаметр трубопровода в мм

Андрей Сновидов написал:

BV написал:

Андрей Сновидов написал:

BV написал:

евгений78 написал:
BV, клиенту туда ненужно лазить,если вдруг,что случиться,мы приедем и исправим.по остальному,разные задачи,разная реализация,по тому,что где должно быть,мнения у многих разное.если вам режет глаз разные розетки,то лично мне,как и заказчику,это не важно.

евгений78,
Розетки - мелочь...
А по остальному?
Кронштейны надо менять, муфты, уголки, и возможно кронштейны - лотерея, которая может рвануть.

И да, Вы спросили про отличия - я их описал подробно.

евгений78 написал:
клиенту туда ненужно лазить

Дааааа?
Показания снимать не надо, краники крутить раз в месяц не надо, чтобы не закисли?

евгений78 написал:
что случиться,мы приедем и исправим

Уже случилось - лопнули пластиковые хомуты на поддельном FAR. Поедете исправлять?

евгений78 написал:
по тому,что где должно быть,мнения у многих разное

Есть четкие понятия - доступные органы управления, и возможность замены.
Аргументированный, без воды ответ будет?

BV, легко! Горячка конечно должна быть вверху, а остальное диктовала ситуация и проект. Связи с темой никакой.

Андрей Сновидов,
Какая такая ситуация могла продиктовать поддельные кронштейны? Уголки - ближайший рынок... Краны в ж .... как было проще сантехнику? Знаем такую ситуацию... Какой проект, Вы о чем?
И если ищите связь с темой - то не ко мне вопросы, а к тому, кто фото выложил...

BV, проще все. Зак. даёт мешок этой хрени и говорит что где должно стоять.

Андрей Сновидов,
Какой грамотный у Вас зак - в сантехнике соображает, знает что купить и сколько

BV, а когда заки покупали то что им говоришь?им дашь список а они ищут что подешевле.

матчтв написал:
евгений78, у вас пи@дец какой-то по з/п. В этом плане я полностью на стороне BC и соответственно сдельной оплаты труда. Все остальное от лукавого.
И 60000 в Москве для разнорабочего это наверное не много.

матчтв, вы меньше слушайте сказки про Мск). Есть тут сказочник, который заявлял что платит подсобнику 5000 в день, только фоток нет за работой ни этого сказочника, ни его подсобника, как и результатов их работ). Тут попробуйте на 40000 устроиться кем-нибудь для начала)))

левша, а ещё они говорят "мы всё можем, только покажи как").

SB3 написал:
Тут попробуйте на 40000 устроиться кем-нибудь для начала)))

SB3, обратитесь к bc--, у него широкая душа, разнорабочему платил 60000

bc---- написал:
60 т.р. разнорабочему я лично платил в Тульской области

Грэй, какая нафиг широкая душа. Просто у местных таджиков картельный сговор, меньше чем 300р в час не берут. Правда, и пашут как трактора за эти деньги, никакой халявы не допускают.

SB3 написал:
левша, а ещё они говорят "мы всё можем, только покажи как").

SB3, я тоже такой был только денег много не просил,это была оферта по оказанию образовательных услуг, потом стал универсалом, а позже все коллеги, разобравшись с предпочтениями,начали переводиться в узкие, так что может это эволюционный этап- универсал это промежуточное состояние материи?))

В плане качества- старательный универсал может сделать качественно, но пока он продумывает чего бы не упустить- узкий летает на автопилоте, его скорость несомненно выше, и заработок соответственно
В идеале все должны быть узкими, но по моим наблюдениям именно заки требуют от рынка присутствие универсалов, тем упрощая себе жизнь