Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6525118

-Кельт- написал:
Из личных наблюдений - Без проблем быть узконаправленным специалистом выгоднее всего плиточникам и электромонтажникам .Плиточники на первом месте по востребованности, затем электрики. На этом пожалуй всё. Ну еще натяжные потолки, но это уже как класс другое совсем.
Все остальные, такие как маляры, гипсокартонщики(вообще странная профессия), и прочие разнорабочие постоянно в поисках заказов, если работают исключительно по одному конкретному направлению.
В бытность, когда работал один, 90% заказов было именно на плитку, особенно ванные комнаты во вторичках бьют рекорды наверное , как и всегда. А почему? Потому что профессия сложная. Спрос большой, а квалифицированных предложений мало. Хотя та же малярка , тоже достаточно муторная специализация, но делая упор именно на нее, выстоять , чтобы не падали штаны, сложновато.
Поэтому вся узконаправленность обрывается на плитке и электромонтаже, ну можно еще сантехника сюда добавить, но плиточник априори должен быть и сантехником

-Кельт-, Вы забыли про сборщиков корпусной мебели, про краснодеревщиков, про гипсовиков и других, они на другую работу никогда не пойдут.

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:
nadegniy, ну не верьте,я тут при чем.

bc----, Слишком давно я в этом бизнесе.

nadegniy, вы в этом бизнесе со стороны посредника-продавца, а я со стороны непосредственного исполнителя. Никаких противоречий не вижу. Вы сами чуть выше написали, что для заказчика метр плитки, который ваши рабы за 1000 укладывают, те же 2000р стоит. Ну а я просто нашел того самого заказчика без вас, и беру деньги напрямую, не отстегивая вам дармоеду за то, что вы будете мне рассказывать, как работать. Ну правда, пока что не 2000, а поменьше. Но все впереди.

bc----, Я не являюсь посредником в этом бизнесе, вы как всегда тупите и не понимаете, что мой бизнес это поставки материалов и обучение, ребята(бригадиры) сами получают деньги у заказчика. Вы просто очень далеки от стройки и в принципе от строительных работ и не понимаете как это работает.

nadegniy, так и есть, от стройки я далек (не считая каркасного строительства). Я все больше по отделке. А тупите сейчас именно вы. Просто не можете понять простую вещь (что с вашим уровнем интеллекта простительно). На плитку есть рыночная цена. В качественном сегменте это порядка 1500р за метр по москве, если без сложностей. При этом и по 300р бывает, но там, сами понимаете, чего ждать (хотя, не уверен, что понимаете, это же не адгезионный обрызг, но буду надеяться). Так вот, 1500р заказчик может заплатить бригаде, тогда до мастера дойдет 1000р. Так же 1500р заказчик может заплатить фирме, тогда мастер получит дай бог 700-800р. И 1500р заказчик может заплатить мастеру напрямую. Вопрос, если мастер пряморукий и с наработанным сарафаном, нахрена ему получать 800р там, где он может получить 1500р? А рыночная стоимость работы при этом остается той же самой. Только меньше дармоедов вроде вас, которые на себя оттягивают деньги, нихрена полезного не делая. Понятное дело, как только мастер нарабатывает сарафан, ему гораздо интереснее получать напрямую 1500, чем за ту же работу 1000, а то и меньше. Если ваш интеллект способен осилить эту мысль, я вам ее дарю.

bc----, Вы опять тупите и показываете свою полную неграмотность. Чтоб через счёт компании провести деньги нужно заплатить 56% налогов, а сейчас после Нового Года больше из-за повышения НДС. Никакая фирма не возьмётся за выполнение работ по 1500 рублей, работа в убыток. Поэтому фирмы сейчас ушли с рынка строительных услуг в средней ценовой категории. При фирмах есть аккредитованные бригады, они помогают фирмам продавать материалы, они нужны для увеличения продаж и не более того.
Дальше для правильного производства работ на любой стройке должен быть бригадир, прораб, он занимается кучей вопросов, а рабочий занимается своей работой, разумеется, что часть денег остаётся у прораба-бригадира. Самостоятельно вы можете найти один объект, но если постоянно заниматься своей работой и не сидеть в простоях нужно с кем-то договариваться кто будет решать за вас другие вопросы.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Надо заметить, что у товарища надёжного такая сфера работ, где одиночке делать абсолютно нечего.
Смешно представить одного человека, закидывающего на четвертый этаж лесов кучу пенопласта и раствора. Опять таки фасад он закончит аккурат к новому году.
То есть, нужна куча людей. А там, где работников более двух, уже нужен надзор.
Зато большой плюс- допуски поболее,каждый миллиметр смотреть не надо и можно гнать квадраты от души. Поэтому подневольные, как тут пишут, рабы надёжного вполне таки могут без надрыва обогнать по зарплате любого из универсалов- одиночек.

nadegniy написал:
Вы опять тупите и показываете свою полную неграмотность. Чтоб через счёт компании провести деньги нужно заплатить 56% налогов, а сейчас после Нового Года больше из-за повышения НДС. Никакая фирма не возьмётся за выполнение работ по 1500 рублей, работа в убыток. Поэтому фирмы сейчас ушли с рынка строительных услуг в средней ценовой категории.

Вы, безнадежный, традиционно безнадежны. Начали с того, что не может частный мастер брать 1500 за квадрат, и закончили тем, что фирмы тоже не могут. Ну кончайте уже тупить, и поймите, что 1500 за квадрат у мастера никак не нарушает ваш тезис о среднерыночной цене. С которым я, кстати, согласен. И про 56% налогов тоже совершенно согласен. Именно поэтому, заплатив фирме 1500 за квадрат, заказчик в итоге получит работу рукожопа за 600р, простейшая математика. А если ему нужна нормальная работа, ему придется или выкладывать фирме, условно говоря, 3000р за квадрат, чего он вряд ли сделает, или искать частника, и платить ему 1500 напрямую.

nadegniy написал:
Дальше для правильного производства работ на любой стройке должен быть бригадир, прораб

Это как налог на лень у заказчика. Да, полезно, если клиент хочет только деньги платить и ни во что не вникать. Нахрен не надо, если клиент сам контролирует. Ну а уж если непосредственные исполнители без прораба сидят и чай пьют, нахрена вообще такие исполнители нужны?

nadegniy написал:
Самостоятельно вы можете найти один объект, но если постоянно заниматься своей работой и не сидеть в простоях нужно с кем-то договариваться кто будет решать за вас другие вопросы.

Ну те рабочие, о которых вы пишите - видимо, и одного объекта не найдут. Они ж по вашим собственным словам интернетом пользоваться не умеют, и работают только если им морду набили. А без прораба будут сидеть гонять чаи (а то и чего покрепче). Тут я даже не спорю с вами, с такими надсмотрщик обязательно нужен. Другой вопрос - зачем вообще нужны такие рабочие на объекте, но это вам виднее.

stad написал:
А там, где работников более двух, уже нужен надзор.

Спорный тезис. У соседа на даче весь дом с отделкой сделала бригада. Ребята пахали с 8 утра до 9 вечера ежедневно с перерывом на обед, я это лично все наблюдал. Все добросовестно, без халявы. И (тут барабанная дробь) безо всякого присмотра и прораба. Хозяин раз в неделю приезжал для контроля, остальное взаимодействие дистанционно. Понимаете, надзор нужен за теми, кто сам себя контролировать не может.

Как в том анекдоте
-Сколько у вас на стройке человек работает?
-С прорабом 10.
-А без прораба?
-А без него никто не работает.

левша написал:

Андрей Сновидов написал:
левша, есть ещё почерк мастера. Чем меньше например шуруп утоплен тем больше довольны маляры. Так как чуть более утопленный саморез затем рождает чуть более длинный сталактит фюгена, который после отнимает чуть больше времени на заделывание. А если ГК и шпаклёвку делает одна рука, она все это учитывает. Гипсокартонщики просто не в курсе подобных тонкостей.

Андрей Сновидов, Битодержатель с ограничителем уже изобрели, до кого из гипсарей эта новость не дошла видимо ночует на своём дремучем объекте

левша, кто им пользуется?

Андрей Сновидов написал:

кто им пользуется?

**А как без нее вообще можно? В идеале профессиональный шур, но если без него- хотя-бы насадку! Без неё нет никакой скорости, нет качества, мы видимо о разных людях говорим, я говорю о " я умею многое, но в этом я ас!" а вы о " я ничего не умею кроме этого, да и этому научился не так давно"
главнейшие инструменты гипсаря это просекатель и шур с ограничителем закручивания, если нет хоть одной из этих вещей, то это временщик, да, таких много, но если бы он был универсалом он и тогда бы так себе работал, я не понимаю, мне дико видеть года у мастеров нет этих двух вещей

Вы левша, просекатель это для продвинутых гипсарей, которые ещё не стали профи. ) Я его уже перерос и не использую. Насадку на шур тоже выкинул. Плоскость просто сбиваю потом шпателем. И быстрее и качественнее.
Но повторюсь, все это рост универсала. Чисто гипсари в общем не растут в мастерстве, так как они не в курсе таких тонкостей.

Андрей Сновидов написал:
Вы левша, Насадку на шур тоже выкинул. Плоскость просто сбиваю потом шпателем.

Андрей Сновидов, ну если долго расти то можно и до кремниевого топора дорасти, и гипс не нужен будет , из монолита прям мегалит делать)

bc---- написал:
nadegniy написал:
Дальше для правильного производства работ на любой стройке должен быть бригадир, прораб

Это как налог на лень у заказчика. Да, полезно, если клиент хочет только деньги платить и ни во что не вникать. Нахрен не надо, если клиент сам контролирует. Ну а уж если непосредственные исполнители без прораба сидят и чай пьют, нахрена вообще такие исполнители нужны?

Суть - в размере стройки - чем больше, тем нужнее производитель работ (считай - координатор), и тем больше у него задач.

Андрей Сновидов написал:
просекатель это для продвинутых гипсарей, которые ещё не стали профи. ) Я его уже перерос и не использую. Насадку на шур тоже выкинул. Плоскость просто сбиваю потом шпателем. И быстрее и качественнее.

Интересно, можно подробнее?

BV, он нужен лишь для фиксации профилей чтоб не двигались. Это лишняя операция. Я ее заменил тем что просто ставлю профиля и фиксирую их когда прикручиваю лист. Так точнее и быстрее.

stad написал:
Надо заметить, что у товарища надёжного такая сфера работ, где одиночке делать абсолютно нечего.
Смешно представить одного человека, закидывающего на четвертый этаж лесов кучу пенопласта и раствора. Опять таки фасад он закончит аккурат к новому году.
То есть, нужна куча людей. А там, где работников более двух, уже нужен надзор.
Зато большой плюс- допуски поболее,каждый миллиметр смотреть не надо и можно гнать квадраты от души. Поэтому подневольные, как тут пишут, рабы надёжного вполне таки могут без надрыва обогнать по зарплате любого из универсалов- одиночек.

stad, Подневольные видимо у вас. Я работаю со специалистами и подробно делюсь с вами всеми особенности производства работ. Фасад в базе обычно делают два-три человека, больше нет смысла.

bc---- написал:

nadegniy написал:
Вы опять тупите и показываете свою полную неграмотность. Чтоб через счёт компании провести деньги нужно заплатить 56% налогов, а сейчас после Нового Года больше из-за повышения НДС. Никакая фирма не возьмётся за выполнение работ по 1500 рублей, работа в убыток. Поэтому фирмы сейчас ушли с рынка строительных услуг в средней ценовой категории.

Вы, безнадежный, традиционно безнадежны. Начали с того, что не может частный мастер брать 1500 за квадрат, и закончили тем, что фирмы тоже не могут. Ну кончайте уже тупить, и поймите, что 1500 за квадрат у мастера никак не нарушает ваш тезис о среднерыночной цене. С которым я, кстати, согласен. И про 56% налогов тоже совершенно согласен. Именно поэтому, заплатив фирме 1500 за квадрат, заказчик в итоге получит работу рукожопа за 600р, простейшая математика. А если ему нужна нормальная работа, ему придется или выкладывать фирме, условно говоря, 3000р за квадрат, чего он вряд ли сделает, или искать частника, и платить ему 1500 напрямую.

nadegniy написал:
Дальше для правильного производства работ на любой стройке должен быть бригадир, прораб

Это как налог на лень у заказчика. Да, полезно, если клиент хочет только деньги платить и ни во что не вникать. Нахрен не надо, если клиент сам контролирует. Ну а уж если непосредственные исполнители без прораба сидят и чай пьют, нахрена вообще такие исполнители нужны?

nadegniy написал:
Самостоятельно вы можете найти один объект, но если постоянно заниматься своей работой и не сидеть в простоях нужно с кем-то договариваться кто будет решать за вас другие вопросы.

Ну те рабочие, о которых вы пишите - видимо, и одного объекта не найдут. Они ж по вашим собственным словам интернетом пользоваться не умеют, и работают только если им морду набили. А без прораба будут сидеть гонять чаи (а то и чего покрепче). Тут я даже не спорю с вами, с такими надсмотрщик обязательно нужен. Другой вопрос - зачем вообще нужны такие рабочие на объекте, но это вам виднее.

bc----, Я уже неоднократно писал, что я вам не верю. Я не верю, что вы умеете качественно выполнять работы о которых пишете.

bc---- написал:

stad написал:
А там, где работников более двух, уже нужен надзор.

Спорный тезис. У соседа на даче весь дом с отделкой сделала бригада. Ребята пахали с 8 утра до 9 вечера ежедневно с перерывом на обед, я это лично все наблюдал. Все добросовестно, без халявы. И (тут барабанная дробь) безо всякого присмотра и прораба. Хозяин раз в неделю приезжал для контроля, остальное взаимодействие дистанционно. Понимаете, надзор нужен за теми, кто сам себя контролировать не может.

Как в том анекдоте
-Сколько у вас на стройке человек работает?
-С прорабом 10.
-А без прораба?
-А без него никто не работает.

bc----, Не могут одни и те же люди уметь выполнять все виды работ. Каждый умеет выполнять определённый перечень работ, который он постоянно делает.

BV написал:

bc---- написал:
nadegniy написал:
Дальше для правильного производства работ на любой стройке должен быть бригадир, прораб

Это как налог на лень у заказчика. Да, полезно, если клиент хочет только деньги платить и ни во что не вникать. Нахрен не надо, если клиент сам контролирует. Ну а уж если непосредственные исполнители без прораба сидят и чай пьют, нахрена вообще такие исполнители нужны?

Суть - в размере стройки - чем больше, тем нужнее производитель работ (считай - координатор), и тем больше у него задач.

BV, На внутренней отделке всегда очень много вопросов и решений. Дом 150м2, 300м2 и 500м2 по решению этих вопросов примерно одинаковы. Больше вопросов возникает на домах 700-2000 м2, когда начинаются бассейны, кинотеатры, винные погреба и т.д.

nadegniy написал:

bc---- написал:

stad написал:
А там, где работников более двух, уже нужен надзор.

Спорный тезис. У соседа на даче весь дом с отделкой сделала бригада. Ребята пахали с 8 утра до 9 вечера ежедневно с перерывом на обед, я это лично все наблюдал. Все добросовестно, без халявы. И (тут барабанная дробь) безо всякого присмотра и прораба. Хозяин раз в неделю приезжал для контроля, остальное взаимодействие дистанционно. Понимаете, надзор нужен за теми, кто сам себя контролировать не может.

Как в том анекдоте
-Сколько у вас на стройке человек работает?
-С прорабом 10.
-А без прораба?
-А без него никто не работает.

bc----, Не могут одни и те же люди уметь выполнять все виды работ. Каждый умеет выполнять определённый перечень работ, который он постоянно делает.

nadegniy, +100, давно об этом тонкую, только есть же таланты, самородки, которые мастера на все руки , я соглашусь что человек может освоить, две, ну четыре, смежные профессии, но когда чел заявляет что умеет хорошо все, можно разворачивать его и выпроваживать

nadegniy написал:
bc----, Не могут одни и те же люди уметь выполнять все виды работ. Каждый умеет выполнять определённый перечень работ, который он постоянно делает.

Про ВСЕ - речь не идет, про перечень - вполне.

dmitro+, ограниченность ума. Такие люди никогда не познают ни широту ни глубину бытия.
Мой дед, как и многие в прошлом, был универсалом. Он от фундамента до крыши построил дом, который до сих пор стоит. Сам делал окна и двери ставил. Штукатурил и отопление делал. Канашку и свет... Всю мебель в доме своими руками.
Это раньше было если ты электрик и все значит ты рукожоп ничему не учащийся. Таких посылали по дальше. А сейчас рукожоп это почетный работник, а мастера не в чести. Времена однако.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Андрей Сновидов написал:
Это раньше было если ты электрик и все значит ты рукожоп ничему не учащийся. Таких посылали по дальше.

До сих пор есть работодатели, желающие найти токаря-фрезеровщика-слесаря-сварщика не менее 6-го разряда и не старше 30 лет...
Но...

Alex___dr написал:

Андрей Сновидов написал:
Это раньше было если ты электрик и все значит ты рукожоп ничему не учащийся. Таких посылали по дальше.

До сих пор есть работодатели, желающие найти токаря-фрезеровщика-слесаря-сварщика не менее 6-го разряда и не старше 30 лет...
Но...

Alex___dr, Токарь и фрезеровщик уже разные специальности и подход разный.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

nadegniy написал:
Токарь и фрезеровщик уже разные специальности и подход разный.

Я в курсе... Но не все работодатели, особенно из частников это знают...

Alex___dr написал:

nadegniy написал:
Токарь и фрезеровщик уже разные специальности и подход разный.

Я в курсе... Но не все работодатели, особенно из частников это знают...

Alex___dr, Я после фрезерного станка пытался работать на токарном, ощущения не те и зарплата стала сразу ниже.

dmitro+ написал:
nadegniy, +100, давно об этом тонкую, только есть же таланты, самородки, которые мастера на все руки , я соглашусь что человек может освоить, две, ну четыре, смежные профессии, но когда чел заявляет что умеет хорошо все, можно разворачивать его и выпроваживать

Ну опять же... уметь хорошо, или уметь отлично?
Большая трешка, коттедж или однушка-двушка?
Есть, кто может сделать хорошо в средненьком ремонте почти все на 4ку. (Ну скажем, кроме натяжных и дверей)....
ИМХО, прежде чем говорить ДА, или НЕТ - стоит определить ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ, Ценнику отделочных материалов (к примеру, плитка до 2к м2, или суперкрупноформат от ... ), ОБЬЕМАМ, СРОКАМ.

BV написал:

bc---- написал:
nadegniy написал:
Дальше для правильного производства работ на любой стройке должен быть бригадир, прораб

Это как налог на лень у заказчика. Да, полезно, если клиент хочет только деньги платить и ни во что не вникать. Нахрен не надо, если клиент сам контролирует. Ну а уж если непосредственные исполнители без прораба сидят и чай пьют, нахрена вообще такие исполнители нужны?

Суть - в размере стройки - чем больше, тем нужнее производитель работ (считай - координатор), и тем больше у него задач.

BV, не спорю, для коллектива человек на 20 без организатора никак. А вот когда речь идет про отделку, на которой человека 3 работают, тут все иначе.

nadegniy написал:
Я уже неоднократно писал, что я вам не верю.

Ваши проблемы.

nadegniy написал:
Не могут одни и те же люди уметь выполнять все виды работ. Каждый умеет выполнять определённый перечень работ, который он постоянно делает.

А не вы ли совсем недавно писали, что в сезон все хорошие спецы-отделочники уходят на фасады? Возможно, как раз насмотревшись на электриков, которые превращаются в фасадчиков, вы и не способны поверить в существование мастера, который сам за собой способен присмотреть без начальственного пендаля сверху, и сам для себя найти заказы.

bc---- написал:

BV написал:

bc---- написал:
nadegniy написал:
Дальше для правильного производства работ на любой стройке должен быть бригадир, прораб

Это как налог на лень у заказчика. Да, полезно, если клиент хочет только деньги платить и ни во что не вникать. Нахрен не надо, если клиент сам контролирует. Ну а уж если непосредственные исполнители без прораба сидят и чай пьют, нахрена вообще такие исполнители нужны?

Суть - в размере стройки - чем больше, тем нужнее производитель работ (считай - координатор), и тем больше у него задач.

BV, не спорю, для коллектива человек на 20 без организатора никак. А вот когда речь идет про отделку, на которой человека 3 работают, тут все иначе.

bc----, У них даже имена есть: Лебедь, Рак и Щука

bc---- написал:

nadegniy написал:
Я уже неоднократно писал, что я вам не верю.

Ваши проблемы.

nadegniy написал:
Не могут одни и те же люди уметь выполнять все виды работ. Каждый умеет выполнять определённый перечень работ, который он постоянно делает.

А не вы ли совсем недавно писали, что в сезон все хорошие спецы-отделочники уходят на фасады? Возможно, как раз насмотревшись на электриков, которые превращаются в фасадчиков, вы и не способны поверить в существование мастера, который сам за собой способен присмотреть без начальственного пендаля сверху, и сам для себя найти заказы.

bc----, Вы очередной раз демонстрируете свою глупость.
Речь не про электриков, а про штукатуров и фасадчиков.
Я не верю в мастеров работающих без косяков и ошибок, они наверное есть, но я их не видел. Задача индивидуального мастера закончить работу и перейти на следующий объект, если он смог его найти.

bc---- написал:

BV написал:

bc---- написал:
nadegniy написал:
Дальше для правильного производства работ на любой стройке должен быть бригадир, прораб

Это как налог на лень у заказчика. Да, полезно, если клиент хочет только деньги платить и ни во что не вникать. Нахрен не надо, если клиент сам контролирует. Ну а уж если непосредственные исполнители без прораба сидят и чай пьют, нахрена вообще такие исполнители нужны?

Суть - в размере стройки - чем больше, тем нужнее производитель работ (считай - координатор), и тем больше у него задач.

BV, не спорю, для коллектива человек на 20 без организатора никак. А вот когда речь идет про отделку, на которой человека 3 работают, тут все иначе.

bc----,
пусть 15.... по очереди, или по два -три разом будут решать вопросы с заказчиком?
Интересно, как быстро он охренеет и пошлет всю гоп компанию лесом?
Трое - еще ладно, но лучше если с заказчиком основные вопросы решает один чел, и от "семьи" заказчика - тоже один.

nadegniy написал:
Речь не про электриков, а про штукатуров и фасадчиков.

Солнце светит, вода течет, Безнадежный тупит. Есть в этом мире незыблемые вещи. Напоминаю вам ваши слова.

Летом начинается фасадный сезон и все самые сильные спецы уходят на фасады, а зимой все возвращаются на квартиры.

Вы слово "все" без словаря понять способны? Написали бы конкретно про штукатуров - вопросов бы и не было. Хотя, нет худа без добра, вот вы узнали, что у мастеров, оказывается, специализация есть. Поздравляю.