Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6532734

AndyMirror, я знаком только с одним владельцем 6 бэхи. Там работа не имеет отношения ни к ручному, ни к умственному труду. 100% синекура по знакомству. Охотно допускаю, что в других случаях не так.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
что в других случаях не так

У нас в большинстве это женщины. Многие на любителя.

bc---- написал:
00% синекура по знакомству.

Не совсем понимаю как 10 лимонный авто купили кому-то по знакомству.

AndyMirror написал:
Не совсем понимаю как 10 лимонный авто купили кому-то по знакомству.

Замначальника отдела в дочке газпрома (работал несколько лет). Функциональная роль для меня так и осталась загадкой. Из того, что я мог увидеть, его функцией было носить бумаги начальнику на подпись и ретранслировать его указания вниз. Ни одного самостоятельного решения. Не побоюсь утверждать, я с этой функцией справился бы ничуть не хуже. Но у него 6 бэха есть, а у меня нет.

ЗЫ Погуглите, что такое синекура. Вы этот термин, по-моему, не совсем правильно понимаете.

bc---- написал:

матчтв написал:
И я и Solitas пытаемся вам сказать одно, но вы как в танке!

Ну значит, плохо объясняете. А я ответил строго на то, что вы написали - квалифицированный работник руками в нашем обществе зарабатывает больше, чем работник головой примерно аналогичной квалификации, насколько тут вообще корректно сравнивать квалификацию.

bc----, о! Истина, респект, квалификация- опыт, навыки, и это касается любой профессии, если для кого то стройка, это ассоциация с бетонными работами или кладкой кубами кирпича, есть же и другие направления, согласен, пыль, грязь, шум, ну не берут в директора банков, так получилось, да и не по мне сидеть в 4 стенах, ездить в одно и то же место на работу каждый день, в пень, да и над тобой постоянно начальство, я сам себе режиссер, и хозяина у меня нет, меня это приводит постоянно в восторг, заказчик начинает капризничать, жму ему руку, собираю инструмент и откланиваюсь, но это бывает очень редко, заказчики относятся с уважением, меня все устраивает

левша написал:
если дизайнер- бывший отделочник- универсал, бывший бригадир- то результат будет иным- нет?

Таких крайне мало.
У меня друг - хороший архитектор.... знаю его с детства - еще в школе он этим увлекался.
В плане продуманности проектов - все ОК. Но никогда не был он хорошим отделочником, да и бригадиром тоже.
Но обьекты ведет и ведет как надо. Только вот многие жадничают платить за эту опцию и результат не заставляет себя ждать.

левша написал:
и если чего- то не знаю, то это абзац страницы а не целая глава или тема,

Если чел что-то не знает, то не проблема узнать ... прочитать, проконсультироваться и тд. С пеленок никто ничего не знает.

матчтв написал:
про то что отделочник с 10 летним стажем зарабатывает больше чем, например, бухгалтер с тем же самым стажем

Все по разному. Есть и больше, есть и меньше...

BV написал:
Все по разному. Есть и больше, есть и меньше...

Потолок работающего руками намного-намного меньше, чем потолок работающего головой. Вот только в реальности на одного работающего головой, который зарабатывает миллилон, приходятся, условно говоря, 1000 работающих руками за 100 рублей против 1000 работающих головой за 40-50рублей. И еще 10 работающих головой за 100 рублей. И еще 1 работающий головой за 150 рублей. Примерно так. Но формально, конечно, да, работающий головой может зарабатывать миллион, а работающий руками нет. Ни одного миллионера-штукатура, или плиточника я не знаю. Зато миллионеры-менеджеры ежедневно на заголовках.

И никакой мистики, чистый рынок. 90-е годы убили ПТУ начисто. Все пошли в эффективные менеджеры и на тех, кто умеет что-то делать руками, сейчас огромный дефицит. А будет еще больше, когда лет через 5-10 вымрут остатки старого поколения, получившего профтехобразование еще при союзе.

bc---- написал:
чистый рынок

Гавнюшный.
У нас практические профессии тоже "убиты", уже несколько серьезных компаний ушло из-за отсуствия кадров, но и есть другая сторона - зачем учится на это , если не платят.

BV написал:
Только вот многие жадничают платить за эту опцию и результат не заставляет себя ждать.

Если он будет нести основную отвественность за стройку, то да. А так будет тоже самое - двое нормальных/и дорогих/ и 98 всяких с подписями.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
Не побоюсь утверждать, я с этой функцией справился бы ничуть не хуже. Но у него 6 бэха есть, а у меня нет.

Вот-вот. А вы тут спорите.

bc---- написал:
Вы этот термин, по-моему, не совсем правильно понимаете

Зачем, если вы его объяснить не можете?

Кстати: синекура в средневековой Европе чисто административная должность в католической церкви, не связанная с пастырской деятельностью, заботой о душах прихожан. Сдаётся мне, что вы не о церкви говорили.

jekasus написал:
но и есть другая сторона - зачем учится на это , если не платят.

Потом в лучшем случае в резервацию, в худшем на органы.

AndyMirror написал:
Может хватит порожняки то гонять уже. Посмотрите кто на 6 бэхах ездит и усбагойтесь.

AndyMirror, По машине судил бы о доходах в последнюю очередь, это может быть подарок, лизинг и т д, слышал в Москве хватает дураков которые живут в съемной однушке и берут в кредит тачки за кучу лимонов, некоторые чтобы просто покататься пока не отберут коллекторы, по кредитам перестают платить, отмороженные ребятки

BV написал:

левша написал:
если дизайнер- бывший отделочник- универсал, бывший бригадир- то результат будет иным- нет?

Таких крайне мало.

BV, вторично- мало или много, будет лучше? Думаю да! Знаю нескольких отделочников, которые полностью занимаются дизайном на своих объектах, и результат закам нравится, мне дизайнерство противно, я не доверяю своим чувствам, а они нашли себя в нем и вполне жизнеспособных, и уж точно косяка с дверями не допустят

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

левша написал:
По машине судил бы о доходах в последнюю очередь, это может быть подарок,

Т.е. подарок это не доход.

Просто тут чем то меряются, ссорятся, а люди живут все в подарках и не парятся вовсе. Я бы ещё понял если бы ваш разговор был за идею, но вы то о деньгах.

bc---- написал:
в реальности на

В реальности кому чаще за приличные деньги плитку кладете - бухгалтерам или сантехникам?

bc---- написал:
кто умеет что-то делать руками, сейчас огромный дефицит.

Огромный дефицит квалифицированных рабочих с 10+ летним опытом, готовых работать не больше чем за 50 тысяч в месяц. Хочешь больше - ты не нужен, Ашот спокойно выполнит все твои обязанности.

левша написал:
Знаю нескольких отделочников, которые полностью занимаются дизайном на своих объектах, и результат закам нравится, мне дизайнерство противно, я не доверяю своим чувствам, а они нашли себя в нем и вполне жизнеспособных,

Мое мнение - чтобы это делать нужен и некоторый дар-вкус и образование и опыт.
Если речь идет о простых ремонтах в небольших квартирах - там не так уж сложно, да можно и картинками из инета пользоваться.
А попробуй сделай без образования дизайн и рабочий проект на обьект метров так от 500 и интегрируй в него проекты инженерки от смежников.

bc----,
Профессии нужны всякие, на чем-то одном далеко страна на уедет.
Дисбаланс в профильном образовании - т менеджеров готовим - то юристам на работу не устроиться - это очень расточительно дорого для страны, увы.
И образование нужно и для бухгалтера и для плиточника.
Современный мир становится сложнее, требования к точности выше.
Голубые воротнички тоже нужны не меньше рабочих специальностей, и менеджеров, и рекламщиков.

solitas написал:
В реальности кому чаще за приличные деньги плитку кладете - бухгалтерам или сантехникам?

Не знаю. Я как-то не привык по душам болтать с заказчиком, узнавая источник его доходов.

solitas написал:
Огромный дефицит квалифицированных рабочих с 10+ летним опытом, готовых работать не больше чем за 50 тысяч в месяц. Хочешь больше - ты не нужен, Ашот спокойно выполнит все твои обязанности.

Вы во многом правы. И да, регулярно приходится потом за такими Ашотами доделывать/переделывать. Хотя, постепенно с такими заказами стараюсь завязать, т.к. сложно объяснить заказчику, почему у меня вдвое дороже, если "тоже плитка". Чаще всего бывает, что "Ашот" уложит ровную часть стен, возьмет деньги, и красиво свалит в закат, оставив туеву хучу подрезок, заусовок, выкладку ниш и тому подобную прелесть. А заказчик потом искренне не понимает, за что тут платить. По метражу-то осталось прям совсем ничего.

BV написал:
bc----,
Профессии нужны всякие, на чем-то одном далеко страна на уедет.
Дисбаланс в профильном образовании - т менеджеров готовим - то юристам на работу не устроиться - это очень расточительно дорого для страны, увы.
И образование нужно и для бухгалтера и для плиточника.
Современный мир становится сложнее, требования к точности выше.
Голубые воротнички тоже нужны не меньше рабочих специальностей, и менеджеров, и рекламщиков.

BV, вот, в этом то и смысл, у каждого есть выбор, или за год получить стартовые знания и пойти зарабатывать живые деньги "руками", или стучится 5-6 лет и попытаться найти работу по специальности и зарабатывать ну скажем не большую зарплату, каждый решает сам, и чего спорить то, но Вы смысл нарисовали верно

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

solitas написал:
Огромный дефицит квалифицированных рабочих с 10+ летним опытом, готовых работать не больше чем за 50 тысяч в месяц. Хочешь больше - ты не нужен, Ашот спокойно выполнит все твои обязанности.

Да.

bc---- написал:
А заказчик потом искренне не понимает, за что тут платить. По метражу-то осталось прям совсем ничего.

Да.

Так и живём.

Универсальность не имеет границ, можно её расширить хоть до главы консалтинга, какие проблемы? ВО не обязательное условие, знаний никаких не даёт, так, лёгкое ознакомление, по вершкам проскакать

dmitro+ написал:
или учится 5-6 лет и попытаться найти работу по специальности и зарабатывать ну скажем не большую зарплату,

dmitro+, если бы 5-6, прибавьте ещё пяток чтоб втянуться в работу чтобы выдавать на гора какие- то вменяемые результаты монетизации времени, у меня знакомый проектировщиком семь лет в проектном институте, тридцатку платят, я не питаю иллюзий, превыше всего личные качества а не образование

Хорошо там, где нас нет, у кого диплом пылится в серванте не столь оптимистичны

левша написал:
превыше всего личные качества а не образование

Превыше всего знакомства.

bc---- написал:

левша написал:
превыше всего личные качества а не образование

Превыше всего знакомства.

bc----, ну и что такое знакомства? Вот есть некий господин обличённый властью, и я с другом оба его знаем, с натяжкой даже можно сказать дружим, он наш одинаково знакомый, но в то же время мой друг поимел с него денег, решения проблем по своим делам, трудоустройство а я не поимел с него нифига, хоть и не прочь бы, но противно лизать зад и косить газоны у него на даче, ну и чем мне знакомство помогло? Может личные качества актуальнее?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
Превыше всего знакомства.

Не унывайте. Реальности плевать на знакомства.

левша написал:
ну и что такое знакомства?

Ну вы попробуйте в газпром устроиться, и сразу поймете.

AndyMirror написал:

bc---- написал:
Превыше всего знакомства.

Не унывайте. Реальности плевать на знакомства.

AndyMirror, наивность, или глупость?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
наивность, или глупость?

При чём ту наивность и глупость? Жизнь реальна и никакие знакомства не заменят реальных решений проблем.

левша написал:

dmitro+ написал:
или учится 5-6 лет и попытаться найти работу по специальности и зарабатывать ну скажем не большую зарплату,

dmitro+, если бы 5-6, прибавьте ещё пяток чтоб втянуться в работу чтобы выдавать на гора какие- то вменяемые результаты монетизации времени, у меня знакомый проектировщиком семь лет в проектном институте, тридцатку платят, я не питаю иллюзий, превыше всего личные качества а не образование

левша, мой папа говорит, образование ума не дает

bc---- написал:

левша написал:
превыше всего личные качества а не образование

Превыше всего знакомства.

bc----, вот не соглашусь тут с Вами, знакомства конечно важны, но! Если бы баран, то знакомства не помогут, сегодня был у зака, он ведет крупные объекты, круг знакомств ну более чем широкий, к такому же мэну ездил смотреть результат трудов "колег", как всегда печально, и он тоже строитель, ведет объекты, и так же круг общения большой, а и тот и тот хотели видеть на финишных работах меня, не, я не претендуют на лик святых, но люди какие то выводы сделали глядя на мой труд

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
а и тот и тот хотели видеть на финишных работах меня,

Надеюсь на вас денег они не зажимают.

А так-то общаться с этими барыгами сложно, так и хочется спросить кому он тюльку гонит.

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
а и тот и тот хотели видеть на финишных работах меня,

Надеюсь на вас денег они не зажимают.

А так-то общаться с этими барыгами сложно, так и хочется спросить кому он тюльку гонит.

AndyMirror, ну вот и получилось, у одного после криворуких ровнял пол и вкладывали ламинат, у другого вежливо откланялся