Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6533819

dmitro+ написал:
у другого вежливо откланялся

Знакомая ситуация. Особенно нравится когда их прям выворачивает от слова аванс.

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
у другого вежливо откланялся

Знакомая ситуация. Особенно нравится когда их прям выворачивает от слова аванс.

AndyMirror,
Увы, это всего-лишь горький опыт кидалова ОТ других мастеров.

От слов договор со сметой Вас не выворачивает?

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
у другого вежливо откланялся

Знакомая ситуация. Особенно нравится когда их прям выворачивает от слова аванс.

AndyMirror, а Я авансы не беру, только за зеленую работу

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
это всего-лишь горький опыт кидалова ОТ других мастеров

Кидать любят как раз они. Речь о барыгах, если вы не заметили.

BV написал:
От слов договор со сметой Вас не выворачивает?

От подобной наивности меня улыбает.

dmitro+ написал:
bc----, вот не соглашусь тут с Вами, знакомства конечно важны, но! Если бы баран, то знакомства не помогут,

Я немножко о другом. В работе, подобной нашей, разумеется, личные качества важнее. Но вот, условно говоря, в офис сидеть перекладывать бумажки за 200 штук в месяц возьмут не вас, а знакомого, даже если он полный баран. Хотя, вы бы с этим справились не хуже.

bc---- написал:

dmitro+ написал:
bc----, вот не соглашусь тут с Вами, знакомства конечно важны, но! Если бы баран, то знакомства не помогут,

Я немножко о другом. В работе, подобной нашей, разумеется, личные качества важнее. Но вот, условно говоря, в офис сидеть перекладывать бумажки за 200 штук в месяц возьмут не вас, а знакомого, даже если он полный баран. Хотя, вы бы с этим справились не хуже.

bc----, Ну и как там без личных качеств, находиться целыми днями в узком кругу людей- нужна уживчивость, иначе растёт напряженность, накапливается недовольство, кому- то находиться в четырёх стенах и делать " тупую работу" тягостное, подобно ожиданию смерти,чувство, нужен простор, активная деятельность, они смотрят на подобных сидельцев как на канцелярских крыс
Вот мне в моей работе нравится что в день по три- четыре клиента бывает, общение, разные люди, разная жизнь,интересно,если клиент проблемный- опять же плюс недолгое общение, ушел- забыл,
для меня интерес к работе превыше денег, ходить на работу как на каторгу мерзко, бывало, знаю, другое дело когда радуешься тому что делаешь, а тебе ещё и денег платят- за что? Вот дураки, я бы и бесплатно работал!)) утрирую, но как то так

Сейчас кажется интерес к автокаду проснулся, буду
универсал штукатур-чертежник наверное

левша написал:

bc---- написал:

dmitro+ написал:
bc----, вот не соглашусь тут с Вами, знакомства конечно важны, но! Если бы баран, то знакомства не помогут,

Я немножко о другом. В работе, подобной нашей, разумеется, личные качества важнее. Но вот, условно говоря, в офис сидеть перекладывать бумажки за 200 штук в месяц возьмут не вас, а знакомого, даже если он полный баран. Хотя, вы бы с этим справились не хуже.

bc----, Ну и как там без личных качеств, находиться целыми днями в узком кругу людей- нужна уживчивость, иначе растёт напряженность, накапливается недовольство, кому- то находиться в четырёх стенах и делать " тупую работу" тягостное, подобно ожиданию смерти,чувство, нужен простор, активная деятельность, они смотрят на подобных сидельцев как на канцелярских крыс
Вот мне в моей работе нравится что в день по три- четыре клиента бывает, общение, разные люди, разная жизнь,интересно,если клиент проблемный- опять же плюс недолгое общение, ушел- забыл,
для меня интерес к работе превыше денег, ходить на работу как на каторгу мерзко, бывало, знаю, другое дело когда радуешься тому что делаешь, а тебе ещё и денег платят- за что? Вот дураки, я бы и бесплатно работал!)) утрирую, но как то так

левша, я не давно от работы отказался, 100 м2 полов, и работу бы сделал, заказчик, что типа мне делать! А я , ищите линейного строителя!)))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
условно говоря, в офис сидеть перекладывать бумажки за 200 штук в месяц возьмут не вас, а знакомого, даже если он полный баран.

Это просто освоение бюджета. Только вот подобный слой людей начинает быстро жиреть и отрываться от реальности. А тут и кормушку отодвигают - начинается нехилая печалька.

левша написал:
Ну и как там без личных качеств, находиться целыми днями в узком кругу людей- нужна уживчивость, иначе растёт напряженность

Какая, в задницу, напряженность? Я уже приводил пример с моей бывшей работы. Дочка газпрома, замначальника отдела, тупой, как пробка. По факту выполняет функции курьера. Отвезти документы, привезти документы. ЗП под 200. Потому что школьный друг директора.

Выпендривался я тут, что дверные проёмы это ерунда, и в итоге сам почти попал - забыл (не думал что они поднимут высоту) что хочу порожки в санузле, и высоту считал без них. Если бы не опытный плиточник - так бы и остался без порожков. Отсюда мораль - делаете без прораба, или без детального проекта со всеми узлами - мастера должны быть супер профи! Иначе лажи не миновать.

meetzamba написал:
Выпендривался я тут, что дверные проёмы это ерунда, и в итоге сам почти попал - забыл (не думал что они поднимут высоту) что хочу порожки в санузле, и высоту считал без них. Если бы не опытный плиточник - так бы и остался без порожков. Отсюда мораль - делаете без прораба, или без детального проекта со всеми узлами - мастера должны быть супер профи! Иначе лажи не миновать.

meetzamba, не совсем понятно порожки. о них же потом спотыкать будешь