Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6398717

Андрей Сновидов написал:
покажу конечно.

ничего не надо показывать, он электромонтажник-любитель/что равно или ниже универсала, электрики других направлений страдают этим.../, так как не занимается этим постоянно. Просто он любит, когда много-много всего/ а зачем?/
Что мешало все одножилкой сделать, я до сих пор понять не могу -

Баш майсторът

Alexey_Spb написал:
Сегодня побывал на объекте где порезвились универсальные универсалы.

Не, люди, вы реально верите что "зато они видят всю последовательность работ"?

Да какого черта они видят, если в итоге такая дрянь получается?

Alexey_Spb, вы побывали у рукажопов и начинаете сравнить всех универсалов под одну гребёнку...если человек рукожоп то буть он сантехник или электрик и т.д. Сделает примерно так как вы показали на фото

perfekcionist написал:
евгений78, почему Вы сразу пишете "кто где накосячил"? Предположите на минутку, что эти работы будут выполнять именно спецы, и ничего переделывать не нужно

perfekcionist, когда работают разные специалисты на объекте получается такой бардак что потом будете сами будите не рады и тот который доделает чистовые работы.. по этому мой вам совет! Найдите универсала у которого есть хотябы один помощник, и у вас будет ремонт.
3 месяца это норм строк.

Алексепт написал:
Практическим путем,доказал ,что мамаша была права насчёт стравливания избытка давления унитазом. Стоит инсталляция грое,подключил опресовыватель,надул до 10 АТМ,унитаз начал добирать потихоньку воду

Алексепт, спасибо

Alexey_Spb, покажу конечно. Что то форма форума не подхватывает с планшета фото. Разберусь покажу. И работу одиночки покажу и свою за ним переделку.

Андрей Сновидов, а вы покажите как хорошо делают универсалы

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

-Кельт-, с одной стороны вы правы, что и профильных рукожопов более чем достаточно.

Но все же их, по моим наблюдениям, куда больше среди универсалов, чем среди узкопрофильных специалистов.

Просто потому что рукожопу-специалисту сложее "выжить" на рынке, чем рукожопу-универсалу, который может благополучно скрыть свои косяки под финишной отделкой.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Практическим путем,доказал ,что мамаша была права насчёт стравливания избытка давления унитазом. Стоит инсталляция грое,подключил опресовыватель,надул до 10 АТМ,унитаз начал добирать потихоньку воду

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Alexey_Spb, это рукожопы, а не те, кого вы называете, давайте будем честны. Я в бытность нагляделся на говно так же от узких электриков и на трэш от чОтких сантехников, которые только узкоспециалисты, но они не те, кем себя считают, они рукожопы, такие же как и на ваших фотках.
Если мы говорим об универсалах, отметите рукожопов из этой линейки, и также отметите рукожопов из линейки узконаправленных специалистов, вот тогда и получится честное деление и сравнение.
А вы выложили фотки грязи какой-то и называете их строителями???
Эти люди не имеют никакого отношения к строительству и посему не имеют право называться никакими специалистами, а вы их именуете универсалами.

Alexey_Spb написал:
ser6672, типа того)) Провода вывели с другой стороны стены..

Андрей Сновидов,одиночек-универсалов?)

jekasus,да никаких проблем, все сделали правильно, на высшем уровне. О чем можно говорить после этого?

На последнем фото место наращивания вводного кабеля 3х10.

Alexey_Spb, одиночек профессионалов. Именно они так делают.

Alexey_Spb написал:
да никаких проблем, все сделали правильно, на высшем уровне. О чем можно говорить после этого?

Средний уровень. Мерцедесы тоже ломаются...

Alexey_Spb написал:
Провода вывели с другой стороны стены..

У нас нет запрета, у вас как по ПУЭ?

Alexey_Spb написал:
На последнем фото место наращивания вводного кабеля 3х10.

По фотке ничего непонятно, как съединили?

Alexey_Spb написал:
одиночек-универсалов?)

Узких.

Баш майсторът

ser6672, типа того)) Провода вывели с другой стороны стены..

Андрей Сновидов,одиночек-универсалов?)

jekasus,да никаких проблем, все сделали правильно, на высшем уровне. О чем можно говорить после этого?

На последнем фото место наращивания вводного кабеля 3х10.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Да какого черта они видят,

На предпоследней фотке - какая проблема?
Насколько вижу, подрозетник поставят после штукатурки, что и есть правильно, как и черновая проводка до штукатурки.
Подрозетник без кабеля - не знаю какие там мысли были ,
подрозетник с кабелем, где не видно защитной изоляции - зачистили чуток больше при установке самого подрозетника/после штукатурки/.
Последняя фотка не понятно, что это.
А так в Вашем стиле с гофрой под штукатуркой.
По сантехнике - только ППР с накидными гайками проблемные, а так дань коллекторной моде.
Крепеж всего не понтовый, но держать будет.

Баш майсторът

Alexey_Spb, показать вам работу одиночек?

Для беспроводной розетки?

То, что обычно подразумевают под фразой "видят всю последовательность работ" означает на практике умалчивание косяков и их скрывание за счёт того что за все стадии отвечает бригада универсалов, соответственно когда косяк выявляется, его маскируют. А узкий специалист сразу поднимет вопрос.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Сегодня побывал на объекте где порезвились универсальные универсалы.

Не, люди, вы реально верите что "зато они видят всю последовательность работ"?

Да какого черта они видят, если в итоге такая дрянь получается?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

FARAON7575 написал:

Gipser написал:
Ребята! Вы не заметели, что я не вступаю в полемику кто кого круче. Мне на какать! Я не Миша Фараон, обращающий внимания на грязевик. Видно ему правдо это интересно. И я не узбек, который говорит что могу делать все, и ищущий токо кто может это сделать. Я... Просто Я!

Gipser, на форуме никто не круче, по жизни спрос и цена являются неким критерием, но все равно сколько не паши, найдется "падла" , которая работает меньше, а зарабатывает больше

FARAON7575, согласен. В нашей реальности, круче тот у кого словарный запас хороший. Видел сколько настрочили, но это от скудности!

BV написал:

Gipser написал:
BV, Володь? В Реутово?

Gipser, Угу
К слову - Мои публичные извинения за "исчезновение с горизонта"
Был неправ, но на то были личные причины.

BV, какие проблемы. Хотели в сентябре, начали в январе.

Уфь... дочитал все осемь страниц )
Во батл устроили ))
И узконаправленных спецов и универсалов есть свои плюсы и минусы. Первые действительно делают свою работу хорошо, но не всегда видят картину в целом, поэтому в дальнейшем происходят нестыковки
Вторые же , то-бишь среднестатистический универсал - могут все, но у каждого этого всего класс исполнения немного ниже , чем у "узкоспеца", тот явно выигрывает. Но зато универсалы эти могут видеть картину в целом и избегать ощибок предыдущей категории .
НО! Вы вот все всё делите на черное и белое, а бывают еще РЕДКИЕ универсалы,рарики )) так сказать, Александры Македонские, Цезари, и прочие Атиллы,в одном лице художник-моторист), которые любой вид работ возводят в высшую степень охреневшести и делают ее лучше и узкоспециалистов и лучше универсалов... Так то вот
Но к сожалению данный вид занесен в "красную книгу" и повстречать его большая удача )

ma-masha, дополнил сообщение выше.

BV написал:
ma-masha, какая разница, чем управляется клапан - электричеством, или водой через рычаг?
Принцип в другом - клапан самозапирается давлением воды.
Кроме того и в механизме при окончании наливания воды реализована отсечка - т.е быстрое запирание.

А рычаг коромысло с грушей поплавком - остались в прошлом веке

BV, ок, попробую разобраться.)))

ma-masha, какая разница, чем управляется клапан - электричеством, или водой через рычаг?
Принцип в другом - клапан самозапирается давлением воды.
Кроме того и в механизме воздействия на клапан при окончании наливания воды реализована отсечка - т.е быстрое запирание.
Т.е и в самом клапане отсечка, и в механизме еще одна отсечка.

А рычаг коромысло с грушей поплавком - остались в прошлом веке

BV написал:

ma-masha написал:

Kamsar написал:

ma-masha написал:
я вот как думаю-если поплавок перекрыл воду, и находится с трубой в равновесном давлении, то если давление в трубе чуть повысится, то ведь поплавок должен немного стравить, потому что уровень воды в баке не изменился. Не так разве? Но у него может быть замедленная обратная связь-то есть он зажимает с большим усилием, чем давление в трубе....Наверное, так...Поэтому и не стравливает.

Неправильное сравнение,впускной клапан бачка закрывается уровнем воды в бачке, а не давлением воды в бачке.А что бы давление в системе не продавило мембрану,поплавок делают большой площади и давит он через поплавочную штангу,а вода через узкое отверстие заливного клапана на маленькую площадь мембраны.Принцип рычага.

Kamsar, ну в общем я так вроде и написАла. Что уровень воды давит на рычаг и создает затыкающее давление на дырку , которая заливает воду. Так вот вопрос в том, что если вдруг в этой дырке с водой давление возрастет, например, до 20 атм, а двление рычага на эту дырку так и останется на уровне 10 атм(например) потому что уровень то воды в бачке неизменился , то клапан , по идее, должен бы стравить. Когда мне СОВСЕМ будет нечего делать(что очень маловероятно), подключу к этой части опрессовщик, и посмотрю, на какое давление расчитан это узел.)))

ma-masha, Короче, современные клапаны устроены несколько иначе. Прочитайте про клапан с пилотным управлением.
Ничего бачек не стравит.

BV,глянула, там написано, что он какой-то электромагнитный. А разве в обычных унитазах подведено электричество?
даже страшно стало.
Я тут недавно специально покупала такой заливной узел, чтоб разобраться, как его настраивать и как он устроен. Но мне показалось, что там всё на рычагах работает.

евгений78 написал:

Легенда68 написал:
так вот, евген я к чему, меня во многое подобным образом тыкали, и ничего, это тыканье принесло хорошие плоды. только у меня реакция была иная, направленная на изучение. и я не понимаю понятия: «заказчик захотел». пойми, порвет колбу, ты все равно крайний окажешься, и неважно, что зак был осведомлен, зотя в твоем случае наверняка и не осведомлен), будешь не признавать косяк, вызовет экспертизу, а та, посмотрев, что непосредственно под ним мини радиатор стоит сам понимаешь, что напишет)

Легенда68, и я все это проходил,и меня ни сколько не смущало,когда мне указывали на мои ошибки,но бывают ситуации,когда делается что то именно так а не иначе.я не сантехник вообще,поэтому тут спор бесмысленный

евгений78, а чего тогда тут кричите громче всех, что универы круче спецов.??? А даже и не сантехник вовсе....Впрочем, и хороший прораб в сантехнике должен разбираться АБСОЛЮТНО, и отвечать за своего санту.

Евгений тут отчаянно утверждал, что "надсмотрщик" не нужен Верю, конечно верю....

BV написал:

Легенда68 написал:
просто поверните правильно и все)

Как это его повернуть-то? Просто?
Электро-Приводы кранов кстати упрятаны тоже глубоко....

BV, печалька)

ma-masha написал:

Kamsar написал:

ma-masha написал:
я вот как думаю-если поплавок перекрыл воду, и находится с трубой в равновесном давлении, то если давление в трубе чуть повысится, то ведь поплавок должен немного стравить, потому что уровень воды в баке не изменился. Не так разве? Но у него может быть замедленная обратная связь-то есть он зажимает с большим усилием, чем давление в трубе....Наверное, так...Поэтому и не стравливает.

Неправильное сравнение,впускной клапан бачка закрывается уровнем воды в бачке, а не давлением воды в бачке.А что бы давление в системе не продавило мембрану,поплавок делают большой площади и давит он через поплавочную штангу,а вода через узкое отверстие заливного клапана на маленькую площадь мембраны.Принцип рычага.

Kamsar, ну в общем я так вроде и написАла. Что уровень воды давит на рычаг и создает затыкающее давление на дырку , которая заливает воду. Так вот вопрос в том, что если вдруг в этой дырке с водой давление возрастет, например, до 20 атм, а двление рычага на эту дырку так и останется на уровне 10 атм(например) потому что уровень то воды в бачке неизменился , то клапан , по идее, должен бы стравить. Когда мне СОВСЕМ будет нечего делать(что очень маловероятно), подключу к этой части опрессовщик, и посмотрю, на какое давление расчитан это узел.)))

ma-masha, Короче, современные клапаны устроены несколько иначе. Прочитайте про клапан с пилотным управлением.
Ничего бачек не стравит.

Легенда68 написал:
просто поверните правильно и все)

Как это его повернуть-то? Просто?
Электро-Приводы кранов кстати упрятаны тоже глубоко....

Kamsar написал:

ma-masha написал:
я вот как думаю-если поплавок перекрыл воду, и находится с трубой в равновесном давлении, то если давление в трубе чуть повысится, то ведь поплавок должен немного стравить, потому что уровень воды в баке не изменился. Не так разве? Но у него может быть замедленная обратная связь-то есть он зажимает с большим усилием, чем давление в трубе....Наверное, так...Поэтому и не стравливает.

Неправильное сравнение,впускной клапан бачка закрывается уровнем воды в бачке, а не давлением воды в бачке.А что бы давление в системе не продавило мембрану,поплавок делают большой площади и давит он через поплавочную штангу,а вода через узкое отверстие заливного клапана на маленькую площадь мембраны.Принцип рычага.

Kamsar, ну в общем я так вроде и написАла. Что уровень воды давит на рычаг и создает затыкающее давление на дырку , которая заливает воду. Так вот вопрос в том, что если вдруг в этой дырке с водой давление возрастет, например, до 20 атм, а двление рычага на эту дырку так и останется на уровне 10 атм(например) потому что уровень то воды в бачке неизменился , то клапан , по идее, должен бы стравить. Когда мне СОВСЕМ будет нечего делать(что очень маловероятно), подключу к этой части опрессовщик, и посмотрю, на какое давление расчитан это узел.)))