Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6396071

Легенда68, с начало сам научись делать хорошо,потом только берись указывать на косяки других.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
Легенда68, тыкать и нервничать ненужно,если кто то берется судить,то нужно быть объективным,и если сказал,то отвечать нужно за слова.а не искать одному оправдание,а другого пытаться засадить,не приводя аргументов.

евгений78, я спросил, объяснить?))) мне когда указывают на недостатки, я только за, прислушиваюсь и мотаю на ус. сейчас к тебе вот вопрос.

Легенда68, тыкать и нервничать ненужно,если кто то берется судить,то нужно быть объективным,и если сказал,то отвечать нужно за слова.а не искать одному оправдание,а другого пытаться засадить,не приводя аргументов.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
а то как то несерьезно получается,один явный косяк вы в упор не замечаете,а типо касяк другого,с подачи женского пола,вы как то подхватили?

евгений78, да угомонись ты со своим грязевиком))) какой косяк то не замечают? что стяжка у меня просела? так я ее не оставил в таком виде, а худо бедно довел до плоскости, косяк был бы, если оставил.. тебе объяснить недочеты и ошибки в твоей сантехнике на примере первой же фотографии? вот прям здесь. или в личку могу

а то как то несерьезно получается,один явный косяк вы в упор не замечаете,а типо касяк другого,с подачи женского пола,вы как то подхватили?

телефон 8 905 530 42 54

ну что у всех аргументы закончились?затухает темка. FARAON7575,ну может хоть вы ответите,что страшного в такой установке грязевика?про мастеров с форума,с которыми типо я не работал,вы как то слились,может в этом вопросе скажете?

телефон 8 905 530 42 54

AndyMirror написал:
Основание слабое, побито морозами,

это не мороз,это из г... было сделано,не знаю,материала что ли не хватило тогда мастерам,из 16 ступеней,только 2 таких,клинкер везде лежал крепко,кроме этих 2

AndyMirror написал:
Ступени ровнителем для улицы, подступенки штукатуркой цементной.

может и дую на воду,но на ступени я шото таким материалам не доверяю

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
Но готовая стяжка высохшая не может просесть на 5мм,

Это почему? При ручном замесе стяжка высотой 5-7 см на длине 2 метра даёт усадку 4-5 мм. Это классика.

M@STER71 написал:
И должен быть человек связывающий всех между собой.

Большая редкость и часто это универсал.

FARAON7575 написал:
мне надо завтра 2 ступени в божеский вид, под укладку клинкера, привести, заказал такой материал, какие советы дадите?

Основание слабое, побито морозами, а ремсостав очень прочный и быстро схватывается. Не подойдёт.

Ступени ровнителем для улицы, подступенки штукатуркой цементной.

Нашел грязевик Евгения))) а в чем там проблема собственно? Неужели такая установка хуже кривой стяжки или кривых стен,или электрики на скутках( вагах) ?
Как часто косые чистите? И неудобство всего лишь в поллитре воды на полу сантехшкафа или меньше даже.
Я позже тему временно создам для поговорить и выложу фото по электрике и сантехнике ,а также штукатурке сделанной 2 универсалами на 3 х объектах в пределах 1.5-2 месяца,покритикуете

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Спецы-универсалы спорят с узкопрофи - норм тема. Я за узкопрофи плюсую. В абсолютном большинстве случаев узкопрофи напорет меньше косяков по теме, чем универсал. Разумеется есть исключения в ту или иную сторону. И должен быть человек связывающий всех между собой. Лучше, чтобы универсалы работали в спайке с узкопрофи.

FARAON7575 написал:

BV написал:

FARAON7575 написал:
BV, бетон 2 азиата совковыми лопатами мешали, переизбытка воды не замечал, рядом работал-мимо часто проходил, а вот основание было-полусухая дерьмовенькая, в общем как я понимаю причины для усадки бетона были, вот он и сел

FARAON7575, Да вот странно - если б воды перебухали - потрещал бы, если нет - на 16см толщины ну сел бы нормально ну пусть на 1мм.
Может перекрытие под стяжкой просело/прогнулось?

BV, это - 1уровень,подвал почитай

FARAON7575, Не знаю. Но готовая стяжка высохшая не может просесть на 5мм, также как не жидкий бетон в слое 160.

BV написал:

FARAON7575 написал:
BV, бетон 2 азиата совковыми лопатами мешали, переизбытка воды не замечал, рядом работал-мимо часто проходил, а вот основание было-полусухая дерьмовенькая, в общем как я понимаю причины для усадки бетона были, вот он и сел

FARAON7575, Да вот странно - если б воды перебухали - потрещал бы, если нет - на 16см толщины ну сел бы нормально ну пусть на 1мм.
Может перекрытие под стяжкой просело/прогнулось?

BV, это - 1уровень,подвал почитай

BV, раз уж пошла такая пьянка, мне надо завтра 2 ступени в божеский вид, под укладку клинкера, привести, заказал такой материал, какие советы дадите?

FARAON7575 написал:
BV, бетон 2 азиата совковыми лопатами мешали, переизбытка воды не замечал, рядом работал-мимо часто проходил, а вот основание было-полусухая дерьмовенькая, в общем как я понимаю причины для усадки бетона были, вот он и сел

FARAON7575, Да вот странно - если б воды перебухали - потрещал бы, если нет - на 16см толщины ну сел бы нормально ну пусть на 1мм.
Может перекрытие под стяжкой просело/прогнулось?

BV, бетон 2 азиата совковыми лопатами мешали, переизбытка воды не замечал, рядом работал-мимо часто проходил, а вот основание было-полусухая дерьмовенькая, в общем как я понимаю причины для усадки бетона были, вот он и сел

FARAON7575 написал:
16см высота,

Михаил,
чтож это за бетон такой был? Которые минимум сел на 5мм?
Уж не набухали-ли туда воды, или что мягкое подстелили?

BV, нет Владимир, у меня по стенам был отбит уровень, по которую четко бетон и разравнивали, через месяц весь бетон был ниже линии на разные мм, центр ниже всего-когда плитку на слой укладывал, тогда и заметил, сразу правило после месячного проседания по плоскости не ставил

евгений78 написал:
BV, т.е в 46 квартирах мастер ставил,все как надо,а в одной взял и поставил не так,ну неужели не понятно,что не с проста это?

евгений78, С будуна?

BV, т.е в 46 квартирах мастер ставил,все как надо,а в одной взял и поставил не так,ну неужели не понятно,что не с проста это?

телефон 8 905 530 42 54

Alexey_Spb написал:
заливал,

ключевое слово, дающее усадку
Полусухая укладываемая с трамбовкой так себя не ведет

FARAON7575 написал:
через месяц края на 5-8мм сели, а центр на 10-15мм,

Это не центр сел, а края поднялись.
Встречалось такое - стяжка как блюдце задирает края, происходит из-за большой прочности и неравномерной сушки - края сохнут быстрее.

евгений78 написал:
в нашем грязевике была своя причина

Ээээ, так не пойдет - грязевик должен стоять как надо

FARAON7575,в своих стяжка не видел усадки,только если по маякам мм на 2,после их демонтажа и зачистки,все ровно,один раз по центру домик появился,мм в 3-4,и я сам лично его счищал правилом до крови на пальцах,что бы заказчик не видел,и не сказал,что то плохое о нашей работе,а там ситуация вылилась в полгода и в отзыв с фото и пр.

телефон 8 905 530 42 54

Gipser написал:
Ребята! Вы не заметели, что я не вступаю в полемику кто кого круче. Мне на какать! Я не Миша Фараон, обращающий внимания на грязевик. Видно ему правдо это интересно. И я не узбек, который говорит что могу делать все, и ищущий токо кто может это сделать. Я... Просто Я!

Gipser, на форуме никто не круче, по жизни спрос и цена являются неким критерием, но все равно сколько не паши, найдется "падла" , которая работает меньше, а зарабатывает больше

Легенда68, ну так я про то и говорю,бывают ситуации не зависящие от мастеров,в нашем грязевике была своя причина,в вашей стяжке своя.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, вы ни разу не видели усадку? Я два раза уже на срубах видел как стяжка по центру под сантим садилась, хотя заказчики уверовали что принимали идеально ровную стяжку, а раз бетон мне делали под подиум ванны 16см высота, площадью около 4 квадратов, через месяц края на 5-8мм сели, а центр на 10-15мм,и Легенда же из ваших-врачей общей практики,и если бы я раньше не встречал такую усадку, может и удивился бы, и вроде вначале зак Легенды постил что у него ремонт суперски идет, а потом только разногласия появились

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:
евгений78, у вас кстати в теме, правильно там заметили, обычный грязевик универ ставил, соображающий узкий санта так бы никогда не сделал, вот она и разница,которую искали 4 страницы

FARAON7575, ну вот к примеру работа супер мастера,и что критичней? Легенда68,

евгений78, так там универсал заливал, из темы это понятно

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:
евгений78, у вас кстати в теме, правильно там заметили, обычный грязевик универ ставил, соображающий узкий санта так бы никогда не сделал, вот она и разница,которую искали 4 страницы

FARAON7575, ну вот к примеру работа супер мастера,и что критичней? Легенда68,

евгений78, там пескобетон неравномерную усадку дал, хз почему так получилось, наиболее вероятно была разная консистенция замесов, замешивали вручную.. в итоге худо бедно помогло шлифование и шпаклевка.. понимание е то было, какая поверхность нужна, и, в принципе, она была достигнута перед укладкой ламината, а вот грязевик так и остался, абстрогируясь от него, у кого то и неправильные номиналы автоматов остаются... так что сам решай, что критичней.

FARAON7575 написал:
евгений78, у вас кстати в теме, правильно там заметили, обычный грязевик универ ставил, соображающий узкий санта так бы никогда не сделал, вот она и разница,которую искали 4 страницы

FARAON7575, ну вот к примеру работа супер мастера,и что критичней? Легенда68,

телефон 8 905 530 42 54

Интересно? Сколько предложений у Т.С? Если он наболевшее даже не закрывает. Оскудел форум!

Gipser написал:
BV, Володь? В Реутово?

Gipser, Угу
К слову - Мои публичные извинения за "исчезновение с горизонта"
Был неправ, но на то были личные причины.

Alexey_Spb написал:
Я вот себе водопровод в свое время тоже делал полностью сам на бронзе виега и сшитом полиэтилене рехау (консультируясь с уважаемыми сантехниками с этого форума) и что - теперь я крутой санта?

Я стараюсь избегать слова "крутой" - по озвученным выше причинам. Скажем так, Ваша квалификация в сантехнике поднялась на еще один уровень.

Alexey_Spb написал:
Что уж там говорить, давайте по-чесноку - квартирная электрика это на самом деле примитивно и там нет ничего сложного.

Да, для чел с мозгами и руками особых препятствий нет. Только время побольше тратится на изучение и обдумывание того, что спец уже знает.

Alexey_Spb написал:
Вопрос - зачем тогда вы предлагаете свои услуги в части измерений и т.д.? Ведь не хуже вас может сделать за вас любой универсал

Да запросто может при наличии аппаратуры и мозгов.

Но рынок - штука тонкая, каждый может найти свою нишу при желании.

Но еще добавлю, что рынок в целом все же развивается в сторону узкой специализации. Нашему рынку в области ремонтов еще есть куда двигаться - там поле непаханное в сторону улучшения качества.... - проффесионализма, в том числе и менеджмента, и скорости и рекламы и системы сертификации всего этого для избавления от "котов в мешке"