Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6530044

dmitro+ написал:

матчтв написал:

BV написал:

jekasus написал:
Ладно, узкие, короткие и универсалы...
Такова ситуация - плитка в ванных приклеена, шпаклевано и покрашено - дверные проемы слишком высокие и слишком узкие для стандартных дверей.
Хто виноват? Если что 12 дверей, на заказ - весьма дорого, по сравнению с стандартом...

jekasus,
В вопросе мало данных...
Кто ведет обьект в целом?
Прораб, заказчик, дизайнер, архитектор?
Кто стыкует разные виды работ и смотрит в проект?

BV, честно что в этой теме, что в недавней другой от вас как вроде бы человека-технадзора польза практически нулевая. Есть на каком-то канале передачка про решалу и мне думается вы по этой аналогии могли бы быть им в стройке и отделке. Ключевое слово "могли бы"..
Всегда считал и считаю что хорошим дизайнером, технадзором и т.д. может стать только человек прошедший в нашей работе путь от подсобника до крутого мастера , а все что к ним не относится это пыль в глаза и офисный планктон.

матчтв, красавчик, поддерживаю, только сколько таких дизайнеров, которые были любознательным мастерами, которые вникали во все нюансы разных проффесий? Их думаю ни одного

dmitro+, вот тоже думал об этом, до войны детишек не брали в институты, только отработавших По специальности и, если не ошибаюсь, отслуживших в армии, и блин, это поколение подняло страну, а когда элита все же протолкнула закон о разрешении учиться своим сосункам, вот тут и хрень началась, по сути оболтусы лучшие годы просиживают штаны, бухают, потом в зрелом возрасте извергаются без знаний и опыта и не хотят или не могут работать по специальности не моё мол, а если ты работал рабочим, затем мастером, затем для дальнейшего роста нужна вышка- идёшь учишься, растешь профессионально, ты становиться настоящим специалистом а не абортником, которых плодит этот матриархальное образование, в котором высший смысл- пристроить дитячко своё а не вырастить специалиста, заочное сталинское давало больше чем современное очное молокососам, которым ничего не нужно, лишь бы мама не ругалась, и все эти дизигнерши- плод этого абортного образования, они не строят, они " устроились"

А чем вам вопросы BV не понравились? Он совершенно четко указал на виновного - кто ведет объект и стыкует работы. Вопрос же был кто виноват

левша написал:

dmitro+ написал:

матчтв написал:

BV написал:

jekasus написал:
Ладно, узкие, короткие и универсалы...
Такова ситуация - плитка в ванных приклеена, шпаклевано и покрашено - дверные проемы слишком высокие и слишком узкие для стандартных дверей.
Хто виноват? Если что 12 дверей, на заказ - весьма дорого, по сравнению с стандартом...

jekasus,
В вопросе мало данных...
Кто ведет обьект в целом?
Прораб, заказчик, дизайнер, архитектор?
Кто стыкует разные виды работ и смотрит в проект?

BV, честно что в этой теме, что в недавней другой от вас как вроде бы человека-технадзора польза практически нулевая. Есть на каком-то канале передачка про решалу и мне думается вы по этой аналогии могли бы быть им в стройке и отделке. Ключевое слово "могли бы"..
Всегда считал и считаю что хорошим дизайнером, технадзором и т.д. может стать только человек прошедший в нашей работе путь от подсобника до крутого мастера , а все что к ним не относится это пыль в глаза и офисный планктон.

матчтв, красавчик, поддерживаю, только сколько таких дизайнеров, которые были любознательным мастерами, которые вникали во все нюансы разных проффесий? Их думаю ни одного

dmitro+, вот тоже думал об этом, до войны детишек не брали в институты, только отработавших По специальности и, если не ошибаюсь, отслуживших в армии, и блин, это поколение подняло страну, а когда элита все же протолкнула закон о разрешении учиться своим сосункам, вот тут и хрень началась, по сути оболтусы лучшие годы просиживают штаны, бухают, потом в зрелом возрасте извергаются без знаний и опыта и не хотят или не могут работать по специальности не моё мол, а если ты работал рабочим, затем мастером, затем для дальнейшего роста нужна вышка- идёшь учишься, растешь профессионально, ты становиться настоящим специалистом а не абортником, которых плодит этот матриархальное образование, в котором высший смысл- пристроить дитячко своё а не вырастить специалиста, заочное сталинское давало больше чем современное очное молокососам, которым ничего не нужно, лишь бы мама не ругалась, и все эти дизигнерши- плод этого абортного образования, они не строят, они " устроились"

левша, да согласен, сам в вузе учился, и было пару человек после техникума, я по сравнению с ними, чувствовал себя дауном))

meetzamba написал:
nadegniy, если доступно, человеку, хоть немного знакомому с проектной деятельностью, где координируется работа специалистов, прораб что пятое колесо - лишние расходы и никакого смысла.

Вы просто на другом уровне. Для Безнадежного "мастер" - это что-то типа слабоумного. Он, например, изумительно умеет штукатурить, но при этом неспособен без начальственного присмотра следить за качеством своей работы. Более того, ему надо периодически бить морду, чтобы он работал. Да что там говорить, он даже сам не способен понять, когда ему отдохнуть надо. И интернетом не умеет пользоваться. Это все лично Безнадежный писал. Правда, когда ему ссылки и цитаты показываешь, он, как попугайчик, повторяет, что ты врешь, но в этом весь он. С такими гоблинами, наверное, прораб реально необходим, они без него вообще работать не будут.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

левша написал:
чем современное очное молокососам, которым ничего не нужно, лишь бы мама не ругалась

Этим ни какое образование не поможет. Ни очное, ни вечернее, ни заочное.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

bc---- написал:
Для Безнадежного

bc---- написал:
Безнадежный писал

Интересно, надо ли выделить время на изучение правил форума? Или участники темы смогут обходится без взаимных оскорблений без бана?
Это относится ко всем участникам темы.

Alex___dr написал:

левша написал:
чем современное очное молокососам, которым ничего не нужно, лишь бы мама не ругалась

Этим ни какое образование не поможет. Ни очное, ни вечернее, ни заочное.

Alex___dr, Эти бы вообще на " вышку" не сунулись- не нравится тебе стройка- не будешь расти до мастера, нет тебе дороги в ВУЗ, тогда вроде ещё направление на учебу давалось руководителем, если бестолочь- не получишь положительной характеристики и привет, ищи что по душе и расти там, дворником или кондуктором в трамвае, а сейчас что- инженера епрст(!)- по любому поводу бегут к проектировщикам, сами не способны сделать простейшего расчёта! На днях такой случай был, проектировщик аж психанул когда ему позвонил инженер со стройки, которому он недавно делал делал проект, и попросил что- то посчитать, видимо очень простое даже для дибила, что его так возмутило

dmitro+ написал:

левша написал:

dmitro+ написал:

матчтв написал:

BV написал:

jekasus написал:
Ладно, узкие, короткие и универсалы...
Такова ситуация - плитка в ванных приклеена, шпаклевано и покрашено - дверные проемы слишком высокие и слишком узкие для стандартных дверей.
Хто виноват? Если что 12 дверей, на заказ - весьма дорого, по сравнению с стандартом...

jekasus,
В вопросе мало данных...
Кто ведет обьект в целом?
Прораб, заказчик, дизайнер, архитектор?
Кто стыкует разные виды работ и смотрит в проект?

BV, честно что в этой теме, что в недавней другой от вас как вроде бы человека-технадзора польза практически нулевая. Есть на каком-то канале передачка про решалу и мне думается вы по этой аналогии могли бы быть им в стройке и отделке. Ключевое слово "могли бы"..
Всегда считал и считаю что хорошим дизайнером, технадзором и т.д. может стать только человек прошедший в нашей работе путь от подсобника до крутого мастера , а все что к ним не относится это пыль в глаза и офисный планктон.

матчтв, красавчик, поддерживаю, только сколько таких дизайнеров, которые были любознательным мастерами, которые вникали во все нюансы разных проффесий? Их думаю ни одного

dmitro+, вот тоже думал об этом, до войны детишек не брали в институты, только отработавших По специальности и, если не ошибаюсь, отслуживших в армии, и блин, это поколение подняло страну, а когда элита все же протолкнула закон о разрешении учиться своим сосункам, вот тут и хрень началась, по сути оболтусы лучшие годы просиживают штаны, бухают, потом в зрелом возрасте извергаются без знаний и опыта и не хотят или не могут работать по специальности не моё мол, а если ты работал рабочим, затем мастером, затем для дальнейшего роста нужна вышка- идёшь учишься, растешь профессионально, ты становиться настоящим специалистом а не абортником, которых плодит этот матриархальное образование, в котором высший смысл- пристроить дитячко своё а не вырастить специалиста, заочное сталинское давало больше чем современное очное молокососам, которым ничего не нужно, лишь бы мама не ругалась, и все эти дизигнерши- плод этого абортного образования, они не строят, они " устроились"

левша, да согласен, сам в вузе учился, и было пару человек после техникума, я по сравнению с ними, чувствовал себя дауном))

dmitro+, я сам таким оболтусом был, год отучился и бросил, родители выбора не давали- поступай в институт и точка! А может мне было бы лучше пойти в училище и сейчас бы делал уникальные вещи из дерева для двора его превосходительства? Мне с раннего детства нравилось делать что- нибудь своими руками, но пендалями загнали в матан и физику и усадили опять за парту, на год меня хватило, и все
Своему сыну я не ставлю таких жёстких условий-пусть учится на кого хочет, уже бред какой-то происходит с этим образованием, до маразма довели

левша написал:

dmitro+ написал:

левша написал:

dmitro+ написал:

матчтв написал:

BV написал:

jekasus написал:
Ладно, узкие, короткие и универсалы...
Такова ситуация - плитка в ванных приклеена, шпаклевано и покрашено - дверные проемы слишком высокие и слишком узкие для стандартных дверей.
Хто виноват? Если что 12 дверей, на заказ - весьма дорого, по сравнению с стандартом...

jekasus,
В вопросе мало данных...
Кто ведет обьект в целом?
Прораб, заказчик, дизайнер, архитектор?
Кто стыкует разные виды работ и смотрит в проект?

BV, честно что в этой теме, что в недавней другой от вас как вроде бы человека-технадзора польза практически нулевая. Есть на каком-то канале передачка про решалу и мне думается вы по этой аналогии могли бы быть им в стройке и отделке. Ключевое слово "могли бы"..
Всегда считал и считаю что хорошим дизайнером, технадзором и т.д. может стать только человек прошедший в нашей работе путь от подсобника до крутого мастера , а все что к ним не относится это пыль в глаза и офисный планктон.

матчтв, красавчик, поддерживаю, только сколько таких дизайнеров, которые были любознательным мастерами, которые вникали во все нюансы разных проффесий? Их думаю ни одного

dmitro+, вот тоже думал об этом, до войны детишек не брали в институты, только отработавших По специальности и, если не ошибаюсь, отслуживших в армии, и блин, это поколение подняло страну, а когда элита все же протолкнула закон о разрешении учиться своим сосункам, вот тут и хрень началась, по сути оболтусы лучшие годы просиживают штаны, бухают, потом в зрелом возрасте извергаются без знаний и опыта и не хотят или не могут работать по специальности не моё мол, а если ты работал рабочим, затем мастером, затем для дальнейшего роста нужна вышка- идёшь учишься, растешь профессионально, ты становиться настоящим специалистом а не абортником, которых плодит этот матриархальное образование, в котором высший смысл- пристроить дитячко своё а не вырастить специалиста, заочное сталинское давало больше чем современное очное молокососам, которым ничего не нужно, лишь бы мама не ругалась, и все эти дизигнерши- плод этого абортного образования, они не строят, они " устроились"

левша, да согласен, сам в вузе учился, и было пару человек после техникума, я по сравнению с ними, чувствовал себя дауном))

dmitro+, я сам таким оболтусом был, год отучился и бросил, родители выбора не давали- поступай в институт и точка! А может мне было бы лучше пойти в училище и сейчас бы делал уникальные вещи из дерева для двора его превосходительства? Мне с раннего детства нравилось делать что- нибудь своими руками, но пендалями загнали в матан и физику и усадили опять за парту, на год меня хватило, и все
Своему сыну я не ставлю таких жёстких условий-пусть учится на кого хочет, уже бред какой-то происходит с этим образованием, до маразма довели

левша, согласен, 6 лет получился, столько времени, сил и нервов, и ради чего? Зарплата смешная, у меня подсобник больше получает не сильно напрягаясь, высшее иллюзия успеха и достатка

На современной стройке инженер превратился в статиста, от него много не ждут и соответствующе платят

dmitro+ написал:
левша, согласен, 6 лет получился, столько времени, сил и нервов, и ради чего? Зарплата смешная, у меня подсобник больше получает не сильно напрягаясь, высшее иллюзия успеха и достатка

Те, кто тут пишет подобное, были пинками загнаны в ВУЗ родителями, прожившими жизнь при СССР. Инерция мышления в чистом виде. на тот момент было оправдано, сейчас при нынешнем дефиците квалифицированных рабочих кадров - нет. Тоже, кстати, жалею, что столько лет потратил на вышку. Начал бы работать сразу - глядишь, сейчас бы заказчики за мной бегали и аукцион устраивали, а не я за ними.

Ладно 5 -6 лет,встречаю пачками людей с двумя вышаками, первое-" для мамы" второе- " для себя", что как раз таки говорит о том, что не сразу удаётся определиться чего ты хочешь, нужно пожить, поработать, разобраться в себе, и два диплома уже не предел- встречал несколько человек с тремя высшими кто больше? Слабо четыре получить? Маразм крепчает, и ведь наверняка уже есть или скоро будут такие кадры) Если нет четырёх дипломов- ты лох и лузер!

Жесть, они уже существуют!

А вот что пишут об этом

Особый вид без

ответственного существования походу

Слова владимира Ильича поняли буквально- учиться, учиться и ещё раз учиться- и больше ничего не делать!

Откуда уж тут специалистам взяться, прыг- поскоки нынче в тренде

левша,вас уже заносит..Посмотрите это видео с 1 м 1 сек. до 1 м. 7 сек. Я согласен с ним. Как ни крути работами руками достойна уважения, но все таки это неквалифицированная работа и пока наша страна не относится к развитым странам такое и будет продолжаться и по мере развития страны в капитализм разница между умственным и физическим трудом будет все время увеличиваться ... А пока просто смиритесь с тем что вы просто на социальном дне ( к счастью я это понял) и пора включать свой мозг для совсем других дел.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

матчтв написал:
пора включать свой мозг для совсем других дел

Для этого вы сюда и пришли?

AndyMirror, по существу есть что написать?

матчтв написал:
левша,вас уже заносит..Посмотрите это видео с 1 м 1 сек. до 1 м. 7 сек. Я согласен с ним. Как ни крути работами руками достойна уважения, но все таки это неквалифицированная работа и пока наша страна не относится к развитым странам такое и будет продолжаться и по мере развития страны в капитализм разница между умственным и физическим трудом будет все время увеличиваться ... А пока просто смиритесь с тем что вы просто на социальном дне ( к счастью я это понял) и пора включать свой мозг для совсем других дел.

матчтв, да Вы гоните , понятие слова квалификация для Вас ни о чем, на стройке как и в других отраслях дефицит квалифицированых специалистов, и форум сей тому подтверждение, для Вас квалифицированый работник, это Мэн одетый наглядно в костюм и в галстуке? Даже смешно, в любой развитой стране, нормальный строитель зарабатывает ни как не меньше, порой больше мэна в костюме, и чтоб Вы не начали спорить я не учитывают врачей и юристов, а успех сейчас понятие размытое, сидеть ничего не делать и чтоб все было, это из сказки про Ваню дурака

AndyMirror написал:

матчтв написал:
пора включать свой мозг для совсем других дел

Для этого вы сюда и пришли?

AndyMirror, факт

dmitro+, это вы гоните. Понятие " квалификация" относительно моего поста это значит наличие образования. Например чтобы работать юристом надо отучиться 5 лет, а чтобы работать гипсокартонщиком как вы человеку со смекалкой и без никакого опыта не надо 5 лет обучения - мой коммент был про разницу между умственным и физическим трудом и социальный статус, а не про заработки и прочее.
В вашем комменте вы написали " квалифицированный работник" и в нем мой ответ на все вопросы. Какой бы супермегакрутой специалист он не был он все равно РАБОТНИК. Вы например 10 лет назад были неплохим гипсокартонщиком, а сейчас вы достигли уровня высококвалифицированного гипсокартонщика, но суть от этого не поменялась - вы как были рабочим так и остались.

А можно администрация всю эту чушь не относящуюся к вопросу вычистит из темы?

матчтв написал:
Как ни крути работами руками достойна уважения, но все таки это неквалифицированная работа и пока наша страна не относится к развитым странам такое и будет продолжаться и по мере развития страны в капитализм разница между умственным и физическим трудом будет все время увеличиваться ...

На текущий момент умственный труд оценивается намного ниже физического. Разумеется, если не брать в пример топ-менеджеров Газпрома, "сынков на должности" и прочее в том же духе. Стандартный менеджер-продажник, чистый работник умственного труда, зарабатывает за редким исключением крохи. То же самое относится к бухгалтерам и юристам, если только ты не юрист с мировой репутацией. Я, кстати, согласен с вами, что это неправильно. Но оно так.

матчтв написал:
Вы например 10 лет назад были неплохим гипсокартонщиком, а сейчас вы достигли уровня высококвалифицированного гипсокартонщика, но суть от этого не поменялась - вы как были рабочим так и остались.

Я 12 лет назад был квалифицированным химиком-аналитиком с образованием химфак МГУ, незаконченной аспирантурой там же (с патентом на изобретение, кстати) и золотой медалью в школе. Сейчас я плиточник. Суть, сцуко, поменялась, я зарабатываю в месяц от 3 до 5 раз больше. При том, что на себя работаю (и соответственно набираю сарафан) всего 3 года. Был бы стаж самостоятельной работы лет 10, полагаю, месячный заработок отличался бы уже примерно на порядок.

bc----, подкидываю бизнес идею химику-изобрести состав без проблем убирающий застывшие остатки и разводы эпоксидной затирки,типа литострипа,но в разы действенней...

bc---- написал:
Был бы стаж самостоятельной работы лет 10

Был бы стаж химика в 10 лет - зарабатывали бы не меньше сидя на стуле, а не занимаясь физическим трудом по 12 часов в день. Квалифицированный рабочий с возрастом начинает получать меньше (так как работать становится физически тяжелее), тот, кто работает мозгами - больше.

solitas написал:
сидя на стуле, а не занимаясь физическим трудом по 12 часов в день.

движенье - жизнь, физическая активность полезна, всегда можно ограничить тяжелый труд в пользу более тонкой работы, никто не запрещает делать какие то сложные вещи, где нужен расчет и опыт

solitas написал:
тот, кто работает мозгами - больше.

опять же на опыте именно зарабатывания денег, ну или подсидел кого то, сидя на одном стуле 10 лет если брать умственные способности, как минимум они "замедляются", хотя обладатель этого не замечает

https://t.me/Santehnik_Moskva

meetzamba написал:
А можно администрация всю эту чушь не относящуюся к вопросу вычистит из темы?

meetzamba, то что вы назвали чушью, не имеющей отношения к вопросу, на мой скромный взгляд имеет очень важное значение. Никто не молодеет и с возрастом здоровье лучше не становится и лично я не собираюсь умирать с шпателем в руках или в 60 и больше годков летать по строительным козликам.
Конкретно по вам напишу что в отделке есть две беды :
1) отделочники- рукожопы
2) заказчики - неадекваты ( или в Ютуб их называют особенными)
Вас отнесу к ним. Работал я с заками, которые насмотревшись Земскова и прочих уже считают себя профи в отделке и начинают вмешиваться в процесс.
bc----, сравнивайте равное с равным. Если сравниваете высококвалифицированного плиточника,то сравнивайте его с высококвалифицированным юристом и т.д. Начинающий продажник это примерно как подсобник у мастера, но у него перспектив в карьерном плане значительно больше

FARAON7575 написал:
bc----, подкидываю бизнес идею химику-изобрести состав без проблем убирающий застывшие остатки и разводы эпоксидной затирки,типа литострипа,но в разы действенней...

FARAON7575, во-первых, у меня специальность химик-аналитик. Оно к изобретению составов вообще никаким боком. Во-вторых да, вы указали еще один сегмент, где умственная работа ценится - это успешно "выстреливший" стартап. Я про это забыл, каюсь. Правда, если мне не изменяет склероз, на 1 успешный стартап приходится несколько тысяч увядших в бозе. Причем, далеко не только по причине ненужности.

Проще скажу - даже если я внезапно изобрету этот состав, от которого все плиточники поголовно будут ссаться кипятком в восторге, шансы, что он выйдет на рынок, процентов 5 от силы. И это я еще оптимист.