Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6393659

евгений78,

нашим электрикам невпадлу встать на миксер,если вдруг провода кончается

Ну, собственно, это с самого начала было понятно

если ваш знакомый не может организовать процесс на одном объекте,то вы супер антирекламу ему делаете,думаю,он вам спасибо нескажет,и тогда есть сомнения в его способностях.

У меня тоже есть большие сомнения в его способностях организовать работу на десяти объектах сразу Но в одном я абсолютно уверен - на том объекте, что он ведёт, все будет сделано на высочайшем уровне.

Это вопрос приоритетов - вы судите о профессионализме по количеству взятых одновременно объектов, я же сужу о профессионализме по качеству и вовлеченности в один объект.

Просто разные критерии

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

FARAON7575, с современной технологией и современным материалом,это не так уж сложно.

телефон 8 905 530 42 54

Андрей Сновидов написал:
Alexey_Spb, а что с универсалами не то? Любой грамотный строитель может сделать сантехнику хорошего качества.

Андрей Сновидов, я нигде не утверждал что с универсалами что-то не то.

Я говорил что не стоит сравнивать их уровень работ с узкоспециализированными мастерами. Потому что ни один человек не может быть хорош во всем.

Это не значит что универсалы делают плохо, многим заказчикам достаточно уровня хорошего универсала.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
евгений78, ну нельзя нормально распланировать несколько объектов чтобы там не было существенных накладок. А если их нет - значит качество работ на от..бись. Знаю человека, который управляет работами на объектах, где работают лучшие мастера с этого форума и не только. Так вот, он не берётся никогда больше чем за один объект. Потому что даже один объект при качественной работе требует внимания всей команды и даже там возникают накладки.

И ещё - даже на трех - четырёх объектах при высоком качестве работ нельзя организовать загрузку электрика и сантехника на 90-100% их времени. Если объектов больше то это шараш-монтаж ибо сами понимаете что такое руководить десятью стройками одновременно в сфере ремонтов.

Alexey_Spb, т.е опять одно и то же,если вы не можете,значит это невозможно?.если ваш знакомый не может организовать процесс на одном объекте,то вы супер антирекламу ему делаете,думаю,он вам спасибо нескажет,и тогда есть сомнения в его способностях.накладки конечно бывают незначительные,и весь смысл руководителя,свести их к минимуму.на данный момент у нас три больших объекта и сегодня начинаем еще один,и поверье,ни кто не сидит и не ждет своей очереди на работу,ну и снова повторюсь,нашим электрикам невпадлу встать на миксер,если вдруг провода кончается,а вот профельный мастер,будет сидеть и ждать,конечно вы скажете,он все просчитывает с точностью до метра и у него не могут кончается провода,но в жизни все всё понимают.

телефон 8 905 530 42 54

Андрей Сновидов написал:
Alexey_Spb, а что с универсалами не то? Любой грамотный строитель может сделать сантехнику хорошего качества.

Андрей Сновидов, не у любого грамотного есть инструмент соответсвующий поставленной задачей.Этот год занимаюсь в основном переделкой за аля-сантехниками и аля-малярами .Стеклохолст нужно на клей клеить а не на шпаклевку.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Андрей Сновидов написал:
Alexey_Spb, а что с универсалами не то? Любой грамотный строитель может сделать сантехнику хорошего качества.

Андрей Сновидов, тоже хочу сантехнику ваять, в колхозе у мну спрос на сшитый пошел, а мастеров нема, прослушаю трехдневный курс рехау, получу грамоту, выставлю ее у себя на страничке, и я грамотный санта документально подтвержденный, одобряете мой план по рождению нового санты топ уровня?

Alexey_Spb, а что с универсалами не то? Любой грамотный строитель может сделать сантехнику хорошего качества.

Лучшие мастера даже с этого форума всегда работают одни или со своей командой в своей узкой сфере. Я не знаю ни одного универсала, кто бы близко делал то, что, например, делает Technik-San или, например, alx220.

Другое дело что большинство заказчиков обращает внимание исключительно на чистовуб отделку и им качество универсалов хорошего уровня будет достаточно.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

евгений78, ну нельзя нормально распланировать несколько объектов чтобы там не было существенных накладок. А если их нет - значит качество работ на от..бись. Знаю человека, который управляет работами на объектах, где работают лучшие мастера с этого форума и не только. Так вот, он не берётся никогда больше чем за один объект. Потому что даже один объект при качественной работе требует внимания всей команды и даже там возникают накладки.

И ещё - даже на трех - четырёх объектах при высоком качестве работ нельзя организовать загрузку электрика и сантехника на 90-100% их времени. Если объектов больше то это шараш-монтаж ибо сами понимаете что такое руководить десятью стройками одновременно в сфере ремонтов.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

perfekcionist [написал]
ser6672, аккуратностью и качеством исполнения. Даже если Вы посмотрели всего лишь первую его фотографию, то очевидно, что эту гофру ребята используют исключительно в стяжке и стенах. Все, что по потолку- вполне себе серое

perfekcionist, при всем уважении к montaj220 и другим мастерам, даже использование её в стяжке и стенах противоречит требованиям ГОСТ 31565-2012 и ПУЭ в части пожарной безопасности. Прокладывать кабель с индексами нг-ls в Пнд гофре это просто, извините, бессмысленно. Одно лечат, другое калечат. удивительно что люди не видят этого противоречия и продолжают прокладывать в бревнах кабель в стальной трубе и писать об этом как о строгом соблюдении норм (хотя шанс что бревно загорится изнутри примерно таков же как, как и возгорание Пнд в стяжке) и гордиться прокладкой "ввгнглс по ГОСТ", хотя индексы нг и лс лишены смысла если гофра горючая. Хотя что кабель без трубы в брёвне, что в горючей Пнд гофре - это все скрытая прокладка по сгораемому основанию, которая запрещена.

Ну что тут можно сказать..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

perfekcionist написал:
C2h5-OH, по поводу унитаза на 6 блоков и т.д.- Вы считаете это следствие того, что там работали отдельные мастера? Там кривожопые просто работали, независимо в составе бригады они или нет

perfekcionist, просто от универсалов проще добиться результата. Как вариант должен быть человек который все планирует и контролирует. Редко можно увидеть работу электрика или сантехника к которой нет претензий отделочники. Универсалы или комплектные бригады лучший выбор. Узкие спецы не видят и не понимают всей картины.

Давным давно, взялся за объект, где электрику делал cs-cs, а разводку воды Дока.
Это было условие заказчика... я на время выхожу с объекта, а они заходят и делают свою работу.
Это пипец.... каждый отработал своё и никак это не стыковалось с дальнейшей отделкой...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Легенда68, все, заткнулся и пошел спать)))

C2h5-OH написал:

perfekcionist написал:
C2h5-OH, по поводу унитаза на 6 блоков и т.д.- Вы считаете это следствие того, что там работали отдельные мастера? Там кривожопые просто работали, независимо в составе бригады они или нет

perfekcionist, именно из-за того, что там работали узко-сантехники с форума. а уменя была задача сделать ступеньку в унитазной части в 10 см а до отметки 1м на инсталяции было 127см. а задачи в 10см ступеньки у сантехника не было-она была у меня.... я , правда, там появился несколько позже сантехника.

C2h5-OH, ну так это ситуация, касающаяся конкретно этого объекта. Т.е. нестандартная. Соответственно вина заказчика/прораба/управляющего в том, что у сантехника не было всех вводных. Никак не сантехника

евгений78 написал:
perfekcionist, еще раз повторюсь,в бригаде собираются мастера всех специальностей и бригадир,который организовывает их работы,на разных объектах,что бы не сидели друг у друга на голове.по ценам сравниваю именно с такой бригадой,не спорю,что есть профильные,у кого качественнее и красивее,но так же есть и обратное,как и в бригаде.очень мало заказчиков,которым важна эстетика и красота в щите и в красоте гофры,гораздо больше тех,кто хочет,что бы у него все хорошо работало,и мало важно как красиво лежат гофры под стяжкой в 60мм.и чем вам так универсалы не угодили,есть те,кто много чего делает на высоком уровне,да их мало,но они есть,как в общем и всех других.

евгений78, вот это сообщение вполне здравое. Я Вам всего-лишь пытался донести, что если речь на форуме заходит об узких спецах, тут же находится кто-нибудь, говорящий об исправлении их косяков. Против универсалов абсолютно ничего не имею. Каждый заказчик выбирает по уровню своих возможностей

ser6672 написал:

perfekcionist написал:
Электрика- montaj220 в инстаграм

И чем он вас подкупил, красной горючей гофрой?

ser6672, аккуратностью и качеством исполнения. Даже если Вы посмотрели всего лишь первую его фотографию, то очевидно, что эту гофру ребята используют исключительно в стяжке и стенах. Все, что по потолку- вполне себе серое

perfekcionist написал:
евгений78, Безоговорочно согласен с невозможностью состыковать их по времени. По поводу короны и цены- Вы с кем сравниваете? С универсалами? Так логично, что дороже, ведь качество безусловно лучше. Не может универсал настолько вникнуть в монтаж инженерной сантехники, к примеру, чтобы делать её на одном уровне с человеком, который делает исключительно эту работу на протяжении нескольких лет. Не может. Никогда не поверю в обратное. Отсюда и ценник. Растягивание времени исполнения- ну такое, спецу виднее, сколько нужно времени на качественный монтаж. Опять же Вы это утверждаете исходя из сравнения с универсалами

perfekcionist, ой молчи лучше, ой молчи)

AndyMirror написал:

FARAON7575 написал:
а то альтисты с дирижерами со всех сторон прут с желанием натурпродукт вне конкуренции оставить

Михаил, уже не смешно.

AndyMirror, а мне смешно, таксист все мозги промыл, что надо только чачу и самогон свойские пить, остальное отрава на сухом спирте, тут на форум захожу, и Михаил со своим ником возвращает мну опять в такси

AndyMirror, не понял Вашего неявного подкола. Инет тормозит, я видимо заодно

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

perfekcionist написал:
C2h5-OH, по поводу унитаза на 6 блоков и т.д.- Вы считаете это следствие того, что там работали отдельные мастера? Там кривожопые просто работали, независимо в составе бригады они или нет

perfekcionist, именно из-за того, что там работали узко-сантехники с форума. а уменя была задача сделать ступеньку в унитазной части в 10 см а до отметки 1м на инсталяции было 127см. а задачи в 10см ступеньки у сантехника не было-она была у меня.... я , правда, там появился несколько позже сантехника.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
а то альтисты с дирижерами со всех сторон прут с желанием натурпродукт вне конкуренции оставить

Михаил, уже не смешно.

perfekcionist, еще раз повторюсь,в бригаде собираются мастера всех специальностей и бригадир,который организовывает их работы,на разных объектах,что бы не сидели друг у друга на голове.по ценам сравниваю именно с такой бригадой,не спорю,что есть профильные,у кого качественнее и красивее,но так же есть и обратное,как и в бригаде.очень мало заказчиков,которым важна эстетика и красота в щите и в красоте гофры,гораздо больше тех,кто хочет,что бы у него все хорошо работало,и мало важно как красиво лежат гофры под стяжкой в 60мм.и чем вам так универсалы не угодили,есть те,кто много чего делает на высоком уровне,да их мало,но они есть,как в общем и всех других.

телефон 8 905 530 42 54

perfekcionist написал:
Электрика- montaj220 в инстаграм

И чем он вас подкупил, красной горючей гофрой?

C2h5-OH, во-во, меня сегодня таксист вез и говорит, куда президент смотрит, все спиртное у нас делается на дешевом американском сухом спирте, и настоящий спирт уже коммерчески не выгодно производить поэтому, его и не производят,так что Михаил держитесь,а то альтисты с дирижерами со всех сторон прут с желанием натурпродукт вне конкуренции оставить

C2h5-OH, по поводу унитаза на 6 блоков и т.д.- Вы считаете это следствие того, что там работали отдельные мастера? Там кривожопые просто работали, независимо в составе бригады они или нет

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

perfekcionist написал:
Ах да, пробить кабель при грамотном электромонтаже - нужно быть идиотом. Все провода строго вертикально. Мы ведь говорим о спецах, которые знают не только свою специализацию, но как минимум имеют общее представление о смежниках

.

perfekcionist написал:
Не может универсал настолько вникнуть в монтаж инженерной сантехники, к примеру, чтобы делать её на одном уровне с человеком, который делает исключительно эту работу на протяжении нескольких лет. Не может. Никогда не поверю в обратное.

Между этими цитатами 10 минут.

Это я к тому, что трудно провести границу между спецом и универсалом. Просто надо с толковыми людьми работать и заниматься согласованием работ.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

на фото в инстаграмм- думают. а на обьекто в 140 и более кв -как получится.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

C2h5-OH написал:
просто у нас в стране стройка-лотерея

Это если хочется и дёшево и хорошо. Качество оно стоит не только денег, но и участия.

Т.е. хороший ремонт это и деньги и время. Чудес не бывает.

C2h5-OH, вы неправы по поводу "серийности" работ. Посмотрите работы san-therm. Электрика- montaj220 в инстаграм. Вы думаете эти люди делают свою работу не думая о следующих исполнителях? Вы заблуждаетесь. А вот гипсокартонщиками вполне могут быть и те, кто штукатурил. Но это лично мое мнение. Ах да, пробить кабель при грамотном электромонтаже - нужно быть идиотом. Все провода строго вертикально. Мы ведь говорим о спецах, которые знают не только свою специализацию, но как минимум имеют общее представление о смежниках

C2h5-OH, все верно и правильно.мы тоже именно так работаем,если кто сделал косяк,тот его сам и исправляет,и ни на кого не перекинет.

телефон 8 905 530 42 54