Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6394829

Андрей Сновидов написал:
Но хороший строитель на мой вкус это универсал который выкладывает в логическую последовательность весь процесс стройки и ремонта.

Присоединяюсь.
На больших обьектах это делает команда: представитель заказчика, архитектор и производитель работ.

Хорошая тема. Прямо всю прочел. Из всего выше сказанного понял одно. Хочешь быть супер универсалом и ремонтировать квартиры. Становись сначала штукатуром, или на крайняк установщиком окон. Опять же физический труд, крепкое тело. Потом по 5-10-ть обьектов вести, раз плюнуть.

Gipser, не все до конца поняли...кому то дано быть кем то,и что то значить,а кому то всю жизнь дано ключи подавать,сколько бы не уперался,не старался человек.судьба...

телефон 8 905 530 42 54

BV написал:
Давайте, Вы определитесь с шкалой оценки и мы продолжим?

Не передергивайте пожалуйста, разница между "близко" и "круче" - не настолько существенна в данном случае вещи по сравнению с тем как вы под любыми предлогами пытаетесь уйти от ответа кто же эти чудо-универсалы

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Андрей Сновидов написал:
Alexey_Spb, это точно не рукожоп?

Давайте так, это типовые универсалы в типовых квартирах.

Может и существуют такие, о которых говорит тот же BV, но только где их работы, увидеть бы. Наверное, есть

Я не спорю с тем, что есть универсалы, которые работают ХОРОШ в части инженерки и что большинству заказчиков этого будет достаточно. Но вспомните пожалуйста о чем изначально шла речь.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Не передергивайте пожалуйста, "близко" и "круче" не настолько существенные в данном случае вещи

Перечтитайте себя....
Первое определение означает "даже и близко не дотягивает до уровня", т.е сильно хуже,
Второе Ваше определение означает уже "лучше, чем ..."
Разница есть, не правда ли?

PS Я не хочу никого рекламировать, мастера не с форума.

Бывает, люди, делающие себе ремонт сами делают лучше профи - как пример - тема Sculptor по вентиляции. "Было-бы желание..."
Ну правда ему помогали советами, но тем не менее

BV, если приводить фразы в рамках всего сообщения, где они были сказаны, все очень даже сходится:

BV написал:
Я не знаю ни одного универсала, кто бы близко делал то, что, например, делает Technik-San или, например, alx220

BV написал:
мне следует поверить что вы знаете универсала, который (..) делает (..) круче топовых сантехников этого форума, включая техник - сана?

Но, собственно, отсутствие ответа - тоже ответ.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Очередной поиск точных формулировок. Бросьте вы это занятие, реальность изменчива, а идеал недостижим.

AndyMirror написал:
а идеал недостижим.

Потому что его нет
Ну и делать его в панельке тоже, в частном доме можно стремиться к идеалу...

Баш майсторът

Alexey_Spb,
Круче - это яйца и горки.
Я говорил о качестве, близком к работам этих людей

Alexey_Spb написал:

Андрей Сновидов написал:
Alexey_Spb, это точно не рукожоп?

Давайте так, это типовые универсалы в типовых квартирах.

Может и существуют такие, о которых говорит тот же BV, но только где их работы, увидеть бы. Наверное, есть

Я не спорю с тем, что есть универсалы, которые работают ХОРОШ в части инженерки и что большинству заказчиков этого будет достаточно. Но вспомните пожалуйста о чем изначально шла речь.

Alexey_Spb, передергиваете. ;-) Это фото к мастерам не имеет никакого отношения. Таких фото я могу нарыть и строителей одиночек. Вы кажется не улавливаете сути диспута. Например я с сыном универсал. Наш конек под ключ. Но такого зачастую не бывает. Просят например заштукатурить после электрика профессионала,Мерседеса, а он не вкурсе почему то что коробки и провода должны быть ниже уровня маяков, шурупы должны быть выкручены, а провода заправлены в коробки. А я вот поскольку универсал все это знаю. И начинается матьПеремать твою! На последнем объекте мы болгаркой подрезали розеткзжи загожняя их под маяки и заправляли провода. Универсал так никогда не сделает а большинство хотя именно так и оставляют.

Андрей Сновидов, есть мысль,что фото соединений проводов,выполненных отделочной бригадой евгений78 переведёт беседу в более конкретную плоскость.Евгений,у Вас не нашёл))) Будет реальное сравнение работ универсала и узкого специалиста.От себя отмечу,что в плане электрики бригада евгений78 растёт и начинает вырабатывать правильные решения.По отделке к ним вопросов нет.

R&R Dwarf, да как то цели не когда не стояло фоткать соединения.в разных ситуациях и в разных ремонтах применяется своя технология,где то скрутка и сварка,где то ваго,на свет чаще всего,ну и самая распространенная скрутки в глубоком подрозетники,типо распаяк.думаю как и у многих.спс.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, тем не менее,используемый тип соединений и их "эстетика"-самый показательный для оценки уровня электрики ,кроме расключения электрощита,имхо.Кстати,скрутки без сварки запрещены,пайка "не рекомендуется".Ваго на свет-это норма.В принципе,ответ понятен,спасибо,что отреагировали)))

много чего запрещено

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, у вас кстати в теме, правильно там заметили, обычный грязевик универ ставил, соображающий узкий санта так бы никогда не сделал, вот она и разница,которую искали 4 страницы

R&R Dwarf написал:
Андрей Сновидов, есть мысль,что фото соединений проводов,выполненных отделочной бригадой евгений78 переведёт беседу в более конкретную плоскость.Евгений,у Вас не нашёл))) Будет реальное сравнение работ универсала и узкого специалиста.От себя отмечу,что в плане электрики бригада евгений78 растёт и начинает вырабатывать правильные решения.По отделке к ним вопросов нет.

R&R Dwarf,
Вчера был у клиента.
Он развел сам всю черновую электрику в 130м2 первый раз в жизни с заменой вводного кабеля.
К слову, электрика была перед штукатуркой, а не после, как многие тут советуют - сэкономлена масса сил, и не было лишней пыли.
Распайки - купил ПК-16У, термоусадку и вперед.
Придраться просто не к чему.
Да и гофры там не было, где она нафиг не нужна, а у многих профи - красиво завешеный гофрами потолок Зачем?

Вот и спорьте теперь про универсалов, и спецов

FARAON7575 написал:
евгений78, у вас кстати в теме, правильно там заметили, обычный грязевик универ ставил, соображающий узкий санта так бы никогда не сделал, вот она и разница,которую искали 4 страницы

FARAON7575, там много чего не так следовало бы делать.

BV, это здорово,я сам работаю именно по этой технологии.Но косяки чаще всего в компоновке и расключении щита.Просто просить бригаду отделочников фото щита без пластрона,как правило -дохлый номер,но в данном случае в теме есть,поэтому спросил про соединения-не Ваги ли или скрутки.Ответ,в прицинципе, дан.В этом и разница между узким специалистом и бригадой универсалов-отделочников.Прогресс,правда имеется -упоминалась гофра в стяжку))) Зато у меня с отделкой не так хорошо,как у Евгения)))

Легенда68, ну я же не санта, мало что пока по разводке знаю, будет время, попробую к какому небудь узкому в подсобники на проситься для обучения коллекторной разводке сшитым, я себе и пресс одним глазком приметил уже

BV написал:

R&R Dwarf написал:
Андрей Сновидов, есть мысль,что фото соединений проводов,выполненных отделочной бригадой евгений78 переведёт беседу в более конкретную плоскость.Евгений,у Вас не нашёл))) Будет реальное сравнение работ универсала и узкого специалиста.От себя отмечу,что в плане электрики бригада евгений78 растёт и начинает вырабатывать правильные решения.По отделке к ним вопросов нет.

R&R Dwarf,
Вчера был у клиента.
Он развел сам всю черновую электрику в 130м2 первый раз в жизни с заменой вводного кабеля.
К слову, электрика была перед штукатуркой, а не после, как многие тут советуют - сэкономлена масса сил, и не было лишней пыли.
Распайки - купил ПК-16У, термоусадку и вперед.
Придраться просто не к чему.
Да и гофры там не было, где она нафиг не нужна, а у многих профи - красиво завешеный гофрами потолок Зачем?

Вот и спорьте теперь про универсалов, и спецов

BV, слушайте,ну миллион раз уже...Если NYM групповой прокладкой открытым способом,то нужна,если ВВГ-Нг или выше-то нет.Иногда гофра по потолку-требование заказчика.Некоторое просят "как у Земскова".Поджигаю ПНД гофру при них-передумывают)))

Андрей Сновидов написал:
Просят например заштукатурить после электрика профессионала,Мерседеса, а он не вкурсе почему то что коробки и провода должны быть ниже уровня маяков, шурупы должны быть выкручены, а провода заправлены в коробки. А я вот поскольку универсал все это знаю

Угу, ... недавно....
Был мерседес электрик с форума. Все клево, пауки гофр на потолке, распайки в коробках 5см высотой на потолке (ну ему же удобнее, чем найти более плоские) - ну опустится натяжной еще на пару см - этож не важно, правда?
Повороты со стены на потолок - некоторые пришлось дорабатывать клиенту, чтобы не пришлось опускать профиль натяжного.
На шлейф лед спотов - каждому своя распаячная коробка с отводом гильзами, не спорю, что это супер надежно, но зачем, если есть 224?

И да, клиенту надо ехать дальше.... но у мерседеса очередь, и следующий визит возможен ..... через полтора месяца.

FARAON7575, ты конечно философ и уважаемый человек. Бросай свою плитку и уходи всё таки в Санту. Опять же узконаправленностьи почёт в твоём округе.

R&R Dwarf написал:
BV, слушайте,ну миллион раз уже...Если NYM групповой прокладкой открытым способом,то нужна,если ВВГ-Нг или выше-то нет.Иногда гофра по потолку-требование заказчика.Некоторое просят "как у Земскова".Поджигаю ПНД гофру при них-передумывают)))

Там, где был мерседес - ВВГнг (А) ls в серой гофре....
Там где клиент делал сам себе ВВГнг (А) ls - без гофры....

Замсков - отличный пиарщик, который что-то слышал от прорабов и шикарно это подает. Только вот прорабы не всегда те, которых стоит слушать

Gipser написал:
FARAON7575, ты конечно философ и уважаемый человек. Бросай свою плитку и уходи всё таки в Санту. Опять же узконаправленностьи почёт в твоём округе.

Gipser, в санты я не уйду, железки всякие не люблю, мне бы в грязи поковыряться, просто спрос на сшитый появляется, по месту отдать его некому, иногда ребята с Москвы приезжают выручают, а иногда приехать не могут и заки пускаются во все тяжкие-поиск московских фирм на работу... В общем нужно свободное время, желание учится немного есть

BV написал:
Там, где был мерседес - ВВГнг (А) ls в серой гофре...

согласен,но это вопрос больше наличия денег и эстетики,нежели требований ПУЭ и пожарной безопасности.

BV написал:
Замсков - отличный пиарщик, который что-то слышал от прорабов и шикарно это подает. Только вот прорабы не всегда те, которых стоит слушать

Яростно плюсую))))

FARAON7575 написал:

Gipser написал:
FARAON7575, ты конечно философ и уважаемый человек. Бросай свою плитку и уходи всё таки в Санту. Опять же узконаправленностьи почёт в твоём округе.

Gipser, в санты я не уйду, железки всякие не люблю, мне бы в грязи поковыряться, просто спрос на сшитый появляется, по месту отдать его некому, иногда ребята с Москвы приезжают выручают, а иногда приехать не могут и заки пускаются во все тяжкие-поиск московских фирм на работу... В общем нужно свободное время, желание учится немного есть

FARAON7575, да я так, шутейно!

R&R Dwarf написал:
и эстетики,

Люди, одумайтесь!!!
Какая нахер эстетика в гофре, закрытой потолком в квартире?
Я еще могу понять торговые центры, где это проложено открыто....

PS Про Земскова - что касается инженерки - периодически не просто хохма, а вообще "тушите свет"
Что касается внешних элементов, размещения, планировок - дельные моменты есть. Но фильтровать надо

R&R Dwarf написал:
Если NYM групповой прокладкой открытым способом,

Есть исключения в виде NYMнгА-ls Севкабеля
Одно время был пож серт для групповой прокладки.
В настоящее время этот вопрос не мониторил.

BV, ты вообще на чьей стороне? Тут люди бодаются »про яйЦа». Это более интересней, ты о чем? Тут как об стенку.