Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6395807

BV написал:

FARAON7575 написал:
BV, бетон 2 азиата совковыми лопатами мешали, переизбытка воды не замечал, рядом работал-мимо часто проходил, а вот основание было-полусухая дерьмовенькая, в общем как я понимаю причины для усадки бетона были, вот он и сел

FARAON7575, Да вот странно - если б воды перебухали - потрещал бы, если нет - на 16см толщины ну сел бы нормально ну пусть на 1мм.
Может перекрытие под стяжкой просело/прогнулось?

BV, это - 1уровень,подвал почитай

FARAON7575 написал:

BV написал:

FARAON7575 написал:
BV, бетон 2 азиата совковыми лопатами мешали, переизбытка воды не замечал, рядом работал-мимо часто проходил, а вот основание было-полусухая дерьмовенькая, в общем как я понимаю причины для усадки бетона были, вот он и сел

FARAON7575, Да вот странно - если б воды перебухали - потрещал бы, если нет - на 16см толщины ну сел бы нормально ну пусть на 1мм.
Может перекрытие под стяжкой просело/прогнулось?

BV, это - 1уровень,подвал почитай

FARAON7575, Не знаю. Но готовая стяжка высохшая не может просесть на 5мм, также как не жидкий бетон в слое 160.

Спецы-универсалы спорят с узкопрофи - норм тема. Я за узкопрофи плюсую. В абсолютном большинстве случаев узкопрофи напорет меньше косяков по теме, чем универсал. Разумеется есть исключения в ту или иную сторону. И должен быть человек связывающий всех между собой. Лучше, чтобы универсалы работали в спайке с узкопрофи.

Нашел грязевик Евгения))) а в чем там проблема собственно? Неужели такая установка хуже кривой стяжки или кривых стен,или электрики на скутках( вагах) ?
Как часто косые чистите? И неудобство всего лишь в поллитре воды на полу сантехшкафа или меньше даже.
Я позже тему временно создам для поговорить и выложу фото по электрике и сантехнике ,а также штукатурке сделанной 2 универсалами на 3 х объектах в пределах 1.5-2 месяца,покритикуете

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
Но готовая стяжка высохшая не может просесть на 5мм,

Это почему? При ручном замесе стяжка высотой 5-7 см на длине 2 метра даёт усадку 4-5 мм. Это классика.

M@STER71 написал:
И должен быть человек связывающий всех между собой.

Большая редкость и часто это универсал.

FARAON7575 написал:
мне надо завтра 2 ступени в божеский вид, под укладку клинкера, привести, заказал такой материал, какие советы дадите?

Основание слабое, побито морозами, а ремсостав очень прочный и быстро схватывается. Не подойдёт.

Ступени ровнителем для улицы, подступенки штукатуркой цементной.

AndyMirror написал:
Основание слабое, побито морозами,

это не мороз,это из г... было сделано,не знаю,материала что ли не хватило тогда мастерам,из 16 ступеней,только 2 таких,клинкер везде лежал крепко,кроме этих 2

AndyMirror написал:
Ступени ровнителем для улицы, подступенки штукатуркой цементной.

может и дую на воду,но на ступени я шото таким материалам не доверяю

ну что у всех аргументы закончились?затухает темка. FARAON7575,ну может хоть вы ответите,что страшного в такой установке грязевика?про мастеров с форума,с которыми типо я не работал,вы как то слились,может в этом вопросе скажете?

телефон 8 905 530 42 54

а то как то несерьезно получается,один явный косяк вы в упор не замечаете,а типо касяк другого,с подачи женского пола,вы как то подхватили?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
а то как то несерьезно получается,один явный косяк вы в упор не замечаете,а типо касяк другого,с подачи женского пола,вы как то подхватили?

евгений78, да угомонись ты со своим грязевиком))) какой косяк то не замечают? что стяжка у меня просела? так я ее не оставил в таком виде, а худо бедно довел до плоскости, косяк был бы, если оставил.. тебе объяснить недочеты и ошибки в твоей сантехнике на примере первой же фотографии? вот прям здесь. или в личку могу

Легенда68, тыкать и нервничать ненужно,если кто то берется судить,то нужно быть объективным,и если сказал,то отвечать нужно за слова.а не искать одному оправдание,а другого пытаться засадить,не приводя аргументов.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
Легенда68, тыкать и нервничать ненужно,если кто то берется судить,то нужно быть объективным,и если сказал,то отвечать нужно за слова.а не искать одному оправдание,а другого пытаться засадить,не приводя аргументов.

евгений78, я спросил, объяснить?))) мне когда указывают на недостатки, я только за, прислушиваюсь и мотаю на ус. сейчас к тебе вот вопрос.

Легенда68, с начало сам научись делать хорошо,потом только берись указывать на косяки других.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
может и дую на воду,но на ступени я шото таким материалам не доверяю

Так вам слабое основание ремонтировать. Так-то из бетона лить надо, это понятно.

евгений78 написал:
Легенда68, с начало сам научись делать хорошо,потом только берись указывать на косяки других.

евгений78, слив засчитан), ладно)

ну, хоть фотку этого грязевика? даже для такого варианта есть штуковина...

FARAON7575 написал:
это из г... было сделано

смесь чего-то гипсового с циментовым - быстро стянет, но на улице хана полная...
А так, электрика после штукатурки для меня, живущего в другой стране, является частью тех самых, которые представляют третью профессию, после узких и универов, тоесь рукожопых...

Баш майсторът

Легенда68, типо одолжение.совсем не в тему.

телефон 8 905 530 42 54

FARAON7575 написал:
BV, раз уж пошла такая пьянка, мне надо завтра 2 ступени в божеский вид, под укладку клинкера, привести, заказал такой материал, какие советы дадите?

FARAON7575, Михаил, я бы следующим образом поступил, после удаления легко отваливающегося нашил сетку металлическую, ячейку 2/2 см, потом на церезит см17...

евгений78 написал:
Легенда68, типо одолжение.совсем не в тему.

евгений78, типо да, одолжение. поработать над своими ошибками и недопускать их в будущем всегда в тему.

Легенда68 написал:

евгений78 написал:
Легенда68, типо одолжение.совсем не в тему.

евгений78, типо да, одолжение. поработать над своими ошибками и недопускать их в будущем всегда в тему.

Легенда68,

"ошибка" не моя а нашей бригады,разводку не я делаю,а сантехник. и сделана она не по собственной инициативе,я это знаю и понимаю,критичного в этом ни чего нет,заказчик с этим согласен,даже больше,проблемы ни какой нет,в отличии от вашей ситуации,так что про соринку в глазу,надеюсь,знаете поговорку.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

Легенда68 написал:

евгений78 написал:
Легенда68, типо одолжение.совсем не в тему.

евгений78, типо да, одолжение. поработать над своими ошибками и недопускать их в будущем всегда в тему.

Легенда68,

"ошибка" не моя а нашей бригады,разводку не я делаю,а сантехник. и сделана она не по собственной инициативе,я это знаю и понимаю,критичного в этом ни чего нет,заказчик с этим согласен,даже больше,проблемы ни какой нет,в отличии от вашей ситуации,так что про соринку в глазу,надеюсь,знаете поговорку.

евгений78, я тоже это пескобетон лично не замешивал и не укладывал, если на то пошло. речь не про грязевик, а в целом по разводке. критично там в другом месте) твоему сантехнику крайне желательно поизучать техническую часть. это без всякого зла совет. сочтешь нужным, напишешь.

евгений78 написал:
BV, т.е в 46 квартирах мастер ставил,все как надо,а в одной взял и поставил не так,ну неужели не понятно,что не с проста это?

евгений78, не в одной. Там двумя страницами раньше-еще такой же стоит, кверху смотрящий. Ссылку на фото дать?

Легенда68, тока ошибку свою нужно устранять сразу,если на нее указывают.и ваше знание техчасти,не говорит о том,что она самая правильная,у каждого мастера своя точка зрения и опыт,который он применяет в своих работах.и к своему сантехнику не у меня не у заказчиков ни разу не было притензий.для меня это самый важный критерий.

телефон 8 905 530 42 54

ma-masha написал:
Ссылку на фото дать?

Я же уже попросил

Легенда68 написал:
после удаления легко отваливающегося нашил сетку металлическую, ячейку 2/2 см,

Плотно к основанию или через фиксаторы?

Баш майсторът

евгений78 написал:
ну что у всех аргументы закончились?затухает темка. FARAON7575,ну может хоть вы ответите,что страшного в такой установке грязевика?про мастеров с форума,с которыми типо я не работал,вы как то слились,может в этом вопросе скажете?

евгений78, вот тут все обьяснения. (евгений78, там в носике должен скапливаться мусор. А как стоИт у вас, то он всё время будет туда-сюда вываливаться. И периодически перекрывать поток.)

ma-masha написал:

евгений78 написал:
ну что у всех аргументы закончились?затухает темка. FARAON7575,ну может хоть вы ответите,что страшного в такой установке грязевика?про мастеров с форума,с которыми типо я не работал,вы как то слились,может в этом вопросе скажете?

евгений78, вот тут все обьяснения. (евгений78, там в носике должен скапливаться мусор. А как стоИт у вас, то он всё время будет туда-сюда вываливаться. И периодически перекрывать поток.)

ma-masha, Рит, мы его тены попросим поменять в водогрее)

jekasus написал:

ma-masha написал:
Ссылку на фото дать?

Я же уже попросил

Легенда68 написал:
после удаления легко отваливающегося нашил сетку металлическую, ячейку 2/2 см,

Плотно к основанию или через фиксаторы?

jekasus, плотно, но волной). как говориться взболтать, но не смешивать

jekasus написал:

ma-masha написал:
Ссылку на фото дать?

Я же уже попросил

jekasus, вот

Это 2 РАЗНЫХ обьекта.

Легенда68 написал:

ma-masha написал:

евгений78 написал:
ну что у всех аргументы закончились?затухает темка. FARAON7575,ну может хоть вы ответите,что страшного в такой установке грязевика?про мастеров с форума,с которыми типо я не работал,вы как то слились,может в этом вопросе скажете?

евгений78, вот тут все обьяснения. (евгений78, там в носике должен скапливаться мусор. А как стоИт у вас, то он всё время будет туда-сюда вываливаться. И периодически перекрывать поток.)

ma-masha, Рит, мы его тены попросим поменять в водогрее)

Легенда68, я тоже обратила внимание,но не стала говорить про нагреватель.

евгений78 написал:
ma-masha, очень аргументированный ответ,спасибо.вот как можно на такую чушь реагировать?вроде уже все вам объяснил,нет надо показать свое слабоумие,извиняюсь за выражения,но зачем лезть туда куда вас не просят,и в чем вы не разбираетесь

евгений78, с чего вы взяли, что не разбираюсь? Очень даже разбираюсь, даже иногда получше некоторых топовых сантехников. Вот только гендерная принадлежность у меня неподжодящая, чтоб с вами тут меряться.))))

ma-masha, думаете мелкой соринке туда сюда при давлении минимум в 2 АТМ будет легко юзать?))
Промчищается элементарно и быстро

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/