Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6396130

Ух, как ловко евгений свои сообщения трёт)))Только успевай сохранять в цитатах)))

ma-masha, вот и правильно,что не стала говорить,об этом.иногда молчание,золото

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
Легенда68, тока ошибку свою нужно устранять сразу,если на нее указывают.и ваше знание техчасти,не говорит о том,что она самая правильная,у каждого мастера своя точка зрения и опыт,который он применяет в своих работах.и к своему сантехнику не у меня не у заказчиков ни разу не было притензий.для меня это самый важный критерий.

евгений78, слушай, блин, ну детский сад. сейчас нет, накроются тены, сами поменяются? на хвс у тебя нигде нет компенсации расширения, при этом ты позволяешь колоектор с гвс располагать под фильтром фк06 с прозрачной колбой, нехило подогревая его во время отсутствия водоразбора. сама водичка в хвс тоже нехило за ночь градусов на 10 подогревается. понаблюдай за давлением и температурой как нибудь, а потом задай себе вопрос, будет ли рад заказчик, когда в определенный момент эта самая пластиковая колба даст трещину и развалится? больше чем уверен, датчики от любого бейс нептуна внизу не установлены.

Алексепт написал:
ma-masha, думаете мелкой соринке туда сюда при давлении минимум в 2 АТМ будет легко юзать?))
Промчищается элементарно и быстро

Алексепт, его никто не чистит.И там не мелкие соринки, а большие лопухи болтаются. Разбирала не раз и видела. Да и почему бы не делать так, как положено по стандарту???

ma-masha написал:
Ух, как ловко евгений свои сообщения трёт)))Только успевай сохранять в цитатах)))

ma-masha, я не тру,а удалил,все таки женщина,а я грубость не очень люблю,а там вырвалось

телефон 8 905 530 42 54

ma-masha написал:

Алексепт написал:
ma-masha, думаете мелкой соринке туда сюда при давлении минимум в 2 АТМ будет легко юзать?))
Промчищается элементарно и быстро

Алексепт, его никто не чистит.И там не мелкие соринки, а большие лопухи болтаются. Разбирала не раз и видела. Да и почему бы не делать так, как положено по стандарту???

ma-masha, если не чистит- значит на засоряется)

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

евгений78 написал:
ma-masha, вот и правильно,что не стала говорить

Мы уже "на ты"?

Алексепт написал:

ma-masha написал:

Алексепт написал:
ma-masha, думаете мелкой соринке туда сюда при давлении минимум в 2 АТМ будет легко юзать?))
Промчищается элементарно и быстро

Алексепт, его никто не чистит.И там не мелкие соринки, а большие лопухи болтаются. Разбирала не раз и видела. Да и почему бы не делать так, как положено по стандарту???

ma-masha, если не чистит- значит на засоряется)

Алексепт, это значит, что заказчики не понимают, почему у них напор в дУше скачет. А когда задумываются, то вешают здесь в сантехнике свои фоты с вопросами, и первым делом все профильные санты начинают вопить про такие поднятые фильтры. Известно всем, кто интересуется темой.

FARAON7575 написал:
BV, раз уж пошла такая пьянка, мне надо завтра 2 ступени в божеский вид, под укладку клинкера, привести, заказал такой материал, какие советы дадите?

FARAON7575,
Наружные ступени это вообще беда....
Изначально их делают тяп-ляп и потом просят по быстрому переделать.
Но это не возможно.... т.к. они подвержены перепадам температур и влажности, а гидроизоляцию изначально не делали... поэтому делаю деревянный временный трап и делаю всё по уму, долго но на долго)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал:

FARAON7575 написал:
BV, раз уж пошла такая пьянка, мне надо завтра 2 ступени в божеский вид, под укладку клинкера, привести, заказал такой материал, какие советы дадите?

FARAON7575,
Наружные ступени это вообще беда....
Изначально их делают тяп-ляп и потом просят по быстрому переделать.
Но это не возможно.... т.к. они подвержены перепадам температур и влажности, а гидроизоляцию изначально не делали... поэтому делаю деревянный временный трап и делаю всё по уму, долго но на долго)

Сан-Сан, а там обязательно клинкер нужен? даже с гидроизоляцией?)))

блин ну я непонимаю,толи и впрям люди тупые,НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТАВИТЬ ЕГО ПО ДРУГОМУ,причины у заказчика были,вы же бл... видите,что на других фото они стоят как надо,не нужно считать себя умнее других,если бы они везде ставились так,то тогда бы я понимал,нет же лижбы что то ляпнуть,а подумать своей головой ни как...

телефон 8 905 530 42 54

Легенда68 написал:

евгений78 написал:
Легенда68, тока ошибку свою нужно устранять сразу,если на нее указывают.и ваше знание техчасти,не говорит о том,что она самая правильная,у каждого мастера своя точка зрения и опыт,который он применяет в своих работах.и к своему сантехнику не у меня не у заказчиков ни разу не было притензий.для меня это самый важный критерий.

евгений78, слушай, блин, ну детский сад. сейчас нет, накроются тены, сами поменяются? на хвс у тебя нигде нет компенсации расширения, при этом ты позволяешь колоектор с гвс располагать под фильтром фк06 с прозрачной колбой, нехило подогревая его во время отсутствия водоразбора. сама водичка в хвс тоже нехило за ночь градусов на 10 подогревается. понаблюдай за давлением и температурой как нибудь, а потом задай себе вопрос, будет ли рад заказчик, когда в определенный момент эта самая пластиковая колба даст трещину и развалится? больше чем уверен, датчики от любого бейс нептуна внизу не установлены.

Легенда68, Леш, а разве избыточное давление не уходит через бачек унитаза? Я правда не знаю...)))

Легенда68 написал:
мы его тены попросим поменять в водогрее)

Наши Теси долго работают Без шуток - имею наблюдения над апарт-отелями, где только летом в сезон работают бойлеры, те кто не трогал ничего - 12-й год идет, те кто трогал регулировку Т - меняли бойлеры.
В принципе вообще неправильно так муровать водонагреватель...
Грязевик увидел - у Валтека есть для такого направления.
Впрочем болезнь - колекторы есть, смысла нет, и у одних, и у других.
А так как некоторые здесь создают кумиров - у Техник-сана самые интересные работы по тройниковой разводке, остальное стандартный шаблон, на которое молются все другие...

Баш майсторът

ma-masha написал:

евгений78 написал:
ma-masha, вот и правильно,что не стала говорить

Мы уже "на ты"?

ma-masha, извиняюсь,букву перепутал,темно

телефон 8 905 530 42 54

ma-masha написал:

Легенда68 написал:

евгений78 написал:
Легенда68, тока ошибку свою нужно устранять сразу,если на нее указывают.и ваше знание техчасти,не говорит о том,что она самая правильная,у каждого мастера своя точка зрения и опыт,который он применяет в своих работах.и к своему сантехнику не у меня не у заказчиков ни разу не было притензий.для меня это самый важный критерий.

евгений78, слушай, блин, ну детский сад. сейчас нет, накроются тены, сами поменяются? на хвс у тебя нигде нет компенсации расширения, при этом ты позволяешь колоектор с гвс располагать под фильтром фк06 с прозрачной колбой, нехило подогревая его во время отсутствия водоразбора. сама водичка в хвс тоже нехило за ночь градусов на 10 подогревается. понаблюдай за давлением и температурой как нибудь, а потом задай себе вопрос, будет ли рад заказчик, когда в определенный момент эта самая пластиковая колба даст трещину и развалится? больше чем уверен, датчики от любого бейс нептуна внизу не установлены.

Легенда68, Леш, а разве избыточное давление не уходит через бачек унитаза? Я правда не знаю...)))

ma-masha, уходит... только когда смываешь)))) а так увы) я полистал фотки, там подогрев хвс от нижестоящего коллектора гвс в 70 % случаях целенаправленно делался)

ma-masha, Легенда68, Леш, а разве избыточное давление не уходит через бачек унитаза? Я правда не знаю...))) евгений78, с чего вы взяли, что не разбираюсь? Очень даже разбираюсь, даже иногда получше некоторых топовых сантехников. Вот только гендерная принадлежность у меня неподжодящая, чтоб с вами тут меряться.)))) тагда уж определитесь,разбираетесь в сантехнике или нет.

телефон 8 905 530 42 54

jekasus написал:

Легенда68 написал:
мы его тены попросим поменять в водогрее)

Наши Теси долго работают Без шуток - имею наблюдения над апарт-отелями, где только летом в сезон работают бойлеры, те кто не трогал ничего - 12-й год идет, те кто трогал регулировку Т - меняли бойлеры.
В принципе вообще неправильно так муровать водонагреватель...
Грязевик увидел - у Валтека есть для такого направления.
Впрочем болезнь - колекторы есть, смысла нет, и у одних, и у других.
А так как некоторые здесь создают кумиров - у Техник-сана самые интересные работы по тройниковой разводке, остальное стандартный шаблон, на которое молются все другие...

jekasus, на вашей воде может) у нас и ржавая частенько встречается. а в целом блажен, кто верует) хоспади, там для ревизии водогрея то всего лишь нужно было захотеть ее сделать, а не ставить зака в невозможность этого, всего и делов.

Легенда68 написал:

ma-masha написал:

Легенда68 написал:

евгений78 написал:
Легенда68, тока ошибку свою нужно устранять сразу,если на нее указывают.и ваше знание техчасти,не говорит о том,что она самая правильная,у каждого мастера своя точка зрения и опыт,который он применяет в своих работах.и к своему сантехнику не у меня не у заказчиков ни разу не было притензий.для меня это самый важный критерий.

евгений78, слушай, блин, ну детский сад. сейчас нет, накроются тены, сами поменяются? на хвс у тебя нигде нет компенсации расширения, при этом ты позволяешь колоектор с гвс располагать под фильтром фк06 с прозрачной колбой, нехило подогревая его во время отсутствия водоразбора. сама водичка в хвс тоже нехило за ночь градусов на 10 подогревается. понаблюдай за давлением и температурой как нибудь, а потом задай себе вопрос, будет ли рад заказчик, когда в определенный момент эта самая пластиковая колба даст трещину и развалится? больше чем уверен, датчики от любого бейс нептуна внизу не установлены.

Легенда68, Леш, а разве избыточное давление не уходит через бачек унитаза? Я правда не знаю...)))

ma-masha, уходит... только когда смываешь)))) а так увы) я полистал фотки, там подогрев хвс от нижестоящего коллектора гвс в 70 % случаях целенаправленно делался)

Легенда68, ая вот как думаю-если поплавок перекрыл воду, и находится с трубой в равновесном давлении, то если давление в трубе чуть повысится, то ведь поплавок должен немного стравить, потому что уровень воды в баке не изменился. Не так разве? Но у него может быть замедленная обратная связь-то есть он зажимает с большим усилием, чем давление в трубе....Наверное, так...Поэтому и не стравливает.
ЗЫ Впрочем-это всё не важно. И так понятно, что "узкие"-по своей специальности в общей массе-круче "универсалов"(можно было бы даже конкурс провести, этакое многоборье)))). И как бы спорить с этой очевидностью-глупо и нелепо. И следует она из обыкновенных физических законов, с которыми не поспоришь. Увы...как бы тут кому-то ни хотелось доказать обратное.

ma-masha написал:

Легенда68 написал:

ma-masha написал:

Легенда68 написал:

евгений78 написал:
Легенда68, тока ошибку свою нужно устранять сразу,если на нее указывают.и ваше знание техчасти,не говорит о том,что она самая правильная,у каждого мастера своя точка зрения и опыт,который он применяет в своих работах.и к своему сантехнику не у меня не у заказчиков ни разу не было притензий.для меня это самый важный критерий.

евгений78, слушай, блин, ну детский сад. сейчас нет, накроются тены, сами поменяются? на хвс у тебя нигде нет компенсации расширения, при этом ты позволяешь колоектор с гвс располагать под фильтром фк06 с прозрачной колбой, нехило подогревая его во время отсутствия водоразбора. сама водичка в хвс тоже нехило за ночь градусов на 10 подогревается. понаблюдай за давлением и температурой как нибудь, а потом задай себе вопрос, будет ли рад заказчик, когда в определенный момент эта самая пластиковая колба даст трещину и развалится? больше чем уверен, датчики от любого бейс нептуна внизу не установлены.

Легенда68, Леш, а разве избыточное давление не уходит через бачек унитаза? Я правда не знаю...)))

ma-masha, уходит... только когда смываешь)))) а так увы) я полистал фотки, там подогрев хвс от нижестоящего коллектора гвс в 70 % случаях целенаправленно делался)

Легенда68, ая вот как думаю-если поплавок перекрыл воду, и находится с трубой в равновесном давлении, то если давление в трубе чуть повысится, то ведь поплавок должен немного стравить, потому что уровень воды в баке не изменился. Не так разве? Но у него может быть замедленная обратная связь-то есть он зажимает с большим усилием, чем давление в трубе....Наверное, так...Поэтому и не стравливает.

ma-masha, нет, ничего там ни бачок ни бачок в инсталляции не стравливает. причем в рекомендациях к смесителям, как и гибкой подводке, как и начинке бачков сливных есть рекомендации по давлению, 3 атм, как правило. из отсутствия компенсации, неважно, в виде мембранного бака или поршня, избыточное давление с завидной периодичностью воздействуют, главным образом негативно на гибкие подводки...

евгений78 написал:
ну что у всех аргументы закончились?затухает темка. FARAON7575,ну может хоть вы ответите,что страшного в такой установке грязевика?про мастеров с форума,с которыми типо я не работал,вы как то слились,может в этом вопросе скажете?

евгений78, я глубоко сомневаюсь что мы речь ведем об одних и тех же мастерах с форума,у вас свои герои, у меня свои... По грязевику вы заведите тему в профильном разделе и там думаю вам знающие свою специфику сантехники обьяснят, я знаю только что обычные грязевики ставят на горизонтальных участках и сверху вниз, и слышал что у валтека есть решение для снизу-вверх,вам уже об этом черканули.

ma-masha написал:
я вот как думаю-если поплавок перекрыл воду, и находится с трубой в равновесном давлении, то если давление в трубе чуть повысится, то ведь поплавок должен немного стравить, потому что уровень воды в баке не изменился. Не так разве? Но у него может быть замедленная обратная связь-то есть он зажимает с большим усилием, чем давление в трубе....Наверное, так...Поэтому и не стравливает.

Неправильное сравнение,впускной клапан бачка закрывается уровнем воды в бачке, а не давлением воды в бачке.А что бы давление в системе не продавило мембрану,поплавок делают большой площади и давит он через поплавочную штангу,а вода через узкое отверстие заливного клапана на маленькую площадь мембраны.Принцип рычага.

евгений78 написал:
и к своему сантехнику не у меня не у заказчиков ни разу не было притензий.для меня это самый важный критерий.

Да заказчики на 90% ни хрена не понимают в нюансах - тоже мне критерий....
евгений78,
Вот честно скажу - мне нравится как работает Ваша бригада, ну и по сообщениям видно, что профессиональны.
Но такая реакция на критику просто удивляет.
Без критики Вы перестанете расти....

FARAON7575 написал:
BV, раз уж пошла такая пьянка, мне надо завтра 2 ступени в божеский вид, под укладку клинкера, привести, заказал такой материал, какие советы дадите?

FARAON7575,
Если ступени наверное нижние, или на них льет - разрушаются быстрее.
Да и по фото похоже что бетон полное Г.
Там не ремонтировать надо, а все заново отливать.
А это - чем сверху не намаж, все равно отскочит - вода пролезет внутрь...

Крыльцо надежно сделать - не так уж просто.
Основание должно не сосать воду снизу (отсечка желательна), не впитывать - быть не из обычного, а из хорошего бетона с хорошей морозостойкостью.
Чтобы вода не стояла - уклончик.
Желательно гидрофобизировать бетон. ГИ - да.
Плит клей - максимально эластичный и морозостойкий

BV, адекватную критику,от умных профессионалов последовательных,и не предвзятых,я всегда воспринимаю,даже если он как человек мне неприятен,но когда люди читают между строк,и не воспринимается главная суть,а смотрят однобоко,тут уж извините.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, Леша Вам все верно расписал.
А насчет грязевика - не трудно купить универсальную модель.
А грязевик кверху попой - мало того, что прочищать умоешься - как минимум клиентов надо предупреждать, что придется вымывать грязь из трубы потоком....
Но есть и две другие проблемки:

  1. Камешки летают туда-сюда и через время могут тупо протереть трубу или крышку. Такая ситуация на форуме встречалась - с протертой насквозь крышкой.
  2. Ржа оседает в трубе и прикипает там, может и хорошо прикипеть - через время будет заужение, и или подшламовая коррозия.

Я понимаю, что к тому времени могут пройти годы..., но все же...

Бойлер: я понимаю, что он резервный и грязь может копиться долго и ТЭНы долго проживут.
Но тем не менее - прочитайте инструкцию - "проверять магниевый анод раз в год"

Ставить фильтр с прозрачной колбой - профи должен был отказаться - ненадежна, да и очень скоро станет рыжей и непрозрачной. Нафиг их вообще придумали - загадка

я могу продолжить о неуместном фк06 в 3/4, он дороже 1/2 на неск тысяч при том, что кран с сервоприводом стоит на 1/2, и там куча фитингов нагорожено никчемных, тоже сочтешь критику неконструктивной? доступ к розетке под водогрей удобен? на вилке наверняка узо с кнопочкой, которую с завидной периодичностью нажимать нужно)

так вот, евген я к чему, меня во многое подобным образом тыкали, и ничего, это тыканье принесло хорошие плоды. только у меня реакция была иная, направленная на изучение. и я не понимаю понятия: «заказчик захотел». пойми, порвет колбу, ты все равно крайний окажешься, и неважно, что зак был осведомлен, зотя в твоем случае наверняка и не осведомлен), будешь не признавать косяк, вызовет экспертизу, а та, посмотрев, что непосредственно под ним мини радиатор стоит сам понимаешь, что напишет)

BV написал:
евгений78, Леша Вам все верно расписал.
А насчет грязевика - не трудно купить универсальную модель.
А грязевик кверху попой - мало того, что прочищать умоешься - как минимум клиентов надо предупреждать, что придется вымывать грязь из трубы потоком....
Но есть и две другие проблемки:

  1. Камешки летают туда-сюда и через время могут тупо протереть трубу или крышку. Такая ситуация на форуме встречалась - с протертой насквозь крышкой.
  2. Ржа оседает в трубе и прикипает там, может и хорошо прикипеть - через время будет заужение, и или подшламовая коррозия.

Я понимаю, что к тому времени могут пройти годы..., но все же...

Бойлер: я понимаю, что он резервный и грязь может копиться долго и ТЭНы долго проживут.
Но тем не менее - прочитайте инструкцию - "проверять магниевый анод раз в год"

Ставить фильтр с прозрачной колбой - профи должен был отказаться - ненадежна, да и очень скоро станет рыжей и непрозрачной. Нафиг их вообще придумали - загадка

BV, попробую угадать, для скважин в частных домах удобно, и рисков нет, и визуально загрязнения читаются. после 100 микрон можно и в технику воду пускать, а для питья уже 5 микрон поставить..

BV, я где то сказал,что Легенда68,не прав по описанию узлов или как там правильнее??я далек от сантехники,и понимаю,что спорить тут бессмысленно,в своей сфере,я бы еще мог,но изначально о чем зашла речь?и я написал,что была причина так сделать,но это как то не воспринемалось.

телефон 8 905 530 42 54

Легенда68 написал:
BV, попробую угадать, для скважин в частных домах удобно, и рисков нет, и визуально загрязнения читаются.

На даче столько растворенного железа и кальция, скважина общая - почти под 200м - в Москве в разы меньше...