Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6393799

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать лак для паркетного пола. Главное требование - минимальный запах, т.к. после покрытия пола в комнате, будем ночевать в этой же квартире.

Вроде по отзывам хорошие лаки Dulux Trade Diamond Glaze, V33 "Eco Protect", не пробовал (судя по отзывам). Прочность могут набирать в течении трех недель, в инструкции должно об этом сказано, сильную нагрузку не создавать, если есть домашние питомцы, лучше не пускать во время этого срока. Возможно нужно будет загрунтовать, о ней лучше узнать от представителей производств (позвонив).

Спасибо, изучим.

sl2018, Пожалуйста, удачи!

А мне вот тут советуют лак Bona Traffic HD. Вроде как он один из наиболее прочных, быстро сохнет. Не пахнет.
Что скажете?
И еще у меня такой момент. Мастер говорит, что пол будет очень светлый, а если хочется потемнее, то грунтовка под лак имеет запах. Один из членов семьи очень плохо переносит запахи. Не знаю, как поступить.

sl2018 написал:
Подскажите, пожалуйста, какой выбрать лак для паркетного пола. Главное требование - минимальный запах, т.к. после покрытия пола в комнате, будем ночевать в этой же квартире.

sl2018,
вот только что в соседней ветке обсуждали проблемы дулюксовской краски, как тут же здесь встречаю советы по их же лаку. Оставьте уже эту марку и не слушайте продаванов, этот бренд давно уже не тот. Берите немцев, финнов, австрийцев - вот они делают то, что прекрасно работает в наших погодных и эксплуатационных условиях.

Личная рекомендация - вот этот лак Treppen- & Parkettlack (можно еще вот этот Aqua TL-412-Treppenlack). Сухой остаток высокий, соответственно покрытие получится надежное, прочное. Работать можно хоть кистью, хоть валиком, никаких полос и переходов не будет

Можете добавить отвердитель родной реммерсовский в пропорции 1 к 10 и вообще лаку сносу не будет