Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6394798

Добрый день!

По совокупности причин (нет фаски, рисунок "без сучков", нужный оттенок) выбран QUICK-STEP ELIGNA U-3831 ДУБ ИТАЛЬЯНСКИЙ СВЕТЛО-СЕРЫЙ. Но он тоньше необходимого на 4-5 мм. Перепад незапланированный и времени на "мокрый" способ поднять залитый "Старатели быстросохнущий" пол не имеется.

Чем посоветуете догнать высоту ровного (уже почти сухого) пола на +4-5 мм сухим методом?

Постелить (приклеить) жесткий ДВП/оргалит/МДФ? Взять толстую подложку типа Хвойная подложка steico 5.5мм?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Фанера влагостойкая нужной толщины. Прибить к стяжке.

DWEST написал:
Постелить (приклеить) жесткий ДВП/оргалит/МДФ? Взять толстую подложку типа Хвойная подложка steico 5.5мм?

это всё волокнистые плиты разной жёсткости. МДФ - самая жесткая плита, и её нужно крепить к стяжке клеем или саморезами, иначе будет греметь при ходьбе. И нужно будет постелить на неё всё равно стандартную мягкую подложку для ламината. Хвойная самая мягкая, не требует крепления и заменяет собой стандартную подложку.
Я бы выбрал хвойную.

stad написал:
Фанера влагостойкая нужной толщины. Прибить к стяжке.

stad, 4-5 мм пойдет волнами и будет хлопать

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

BV, сантиметровые у меня не хлопали. 5 мм не пробовал. Прибитые тоже будут волнами идти?

Грэй написал:
Я бы выбрал хвойную.

Тоже к ней склоняюсь, даже на 7 мм замахнулся. Сверхтяжелой мебели в комнате не планируется.
Постелю как в инструкции под 45 градусов.

stad написал:
Прибитые тоже будут волнами идти?

Еще больше. Тк фанера меняет размеры от влажности.
А если прибивать дюбель гвоздями - они потом "прорастают" как грибы

Может кому-то пригодится: Хвойная подложка steico 7 мм из ОБИ остатки 1л. целый, ок. 2 л. обрезки. Отдам "за пиво"